Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Особенности международных связей с общественностью и международные рекламы




Международные СО - это функция управления, от которой зависит мировой успех и мировая репутация крупной международной организации. остро ощущается в последнее время потребность в глобализации бизнеса, которая позволит согласовать деятельность крупных организаций на международном уровне, его стандартизации, адаптации и интеграции. Ситуационный анализ, который делают представители международных СО показывает, насколько надо адаптировать бизнес/товар под национальную аудиторию. Главной задачей СО в таком контексте становится выявление международных групп общественности (стратегических аудиторий на международном уровне). Согласно этой задаче, можно привести следующую градацию PR-программ:

- точечная (охватывает 1 страну/ 1 город)

- комплексная (охватывает несколько стран/ городов)

- диверсифицированная (комплексная программа, проводимая в нескольких странах параллельно с точечной, проводимой в др. регионах)

Ведущий принцип международных СО гласит: мыслить глобально, но действовать локально!

На сегодняшний день, не смотря на географические, культурные и языковые отличия, основные принципы бизнес компаний едины и заключаются в следующем:

- вовлечение ПР в стратегический менеджмент

- предоставление возможности для ПР быть в главном управленческом звене компании

- интегрирующая функция ПР

- этика и социальная ответственность ПР

Любая страна сегодня не живет сама по себе, а является частью определенной международной системы, сегодняшнее развитие и процессы глобализации не позволяют существовать вне мировых информационных, политических, экономических взаимосвязей.

Следует иметь в виду, что для выявления особенностей международной рекламы требуется глубокое понимание социально-экономических и национально-культурных условий, сложившихся в конкретной стране, с которой будет связана рекламная деятельность международной компании. В каждой стране существуют национальные особенности в области восприятия рекламы, а также различия в моделях потребительского поведения. Могут иметь место существенные различия в законодательных методах регулирования рекламной практики, существующих запретах и ограничениях. Таким образом, основные особенности международной рекламы связаны с необходимостью всестороннего изучения «культурного фактора» в сравнительном контексте, анализом и оценкой рыночных возможностей и ограничений, которые несет в себе феномен культуры практически в любой сфере деятельности компании за рубежом. Основная цель рекламы на внешних рынках — всемерно способствовать возобновлению ранее заключенных и поиску новых контрактов на поставку экспортной продукции.

Для этого используются самые разные средства:
- оферты производителей, направляемые в адрес покупателя;
- прямые пробные продажи товаров;
- демонстрации товаров на международных выставках и ярмарках;
- печатная рекламная продукция;
- торговые или производственные справочники;
- реклама в СМИ;
- наружная реклама в виде рекламных щитов, бегущей строки;
- реклама на транспорте;
- интернет-реклама.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты