Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Совершенное и несовершенное, полное и неполное сжатие при истечении через отверстия.




Совершенным сжатие называется сжатие, возникающее, когда боковые стенки и дно сосуда практически не оказывают влияния на степень сжатия струи (не влияют на истечение).

Такое сжатие получается, когда отверстие расположено достаточно далеко от боковых стенок и дна сосуда, именно, когда расстояния m и n удовлетворяют условиям .

Где - длина одной стороны квадратного отверстия; – расстояние от отверстия до боковой стенки; - расстояние от отверстия до дна сосуда.

; ;

Несовершенное сжатие получается при несоблюдении условий (1), т. е. когда отверстие расположено сравнительно близко к боковой стенке или дну сосуда. В этом случае величина зависит от размеров и ; чем меньше размеры и , тем меньше сжатие струи и, следовательно, тем больше величина .

Неполное сжатие получается, когда и оказываются равными нулю. В этом случае поджатия струи со стороны ab отверстия нет.

Полное сжатие


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 658; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты