Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Становление и развитие индустрии досуга в США.




Начиная с 1851 года YMCA - (Young Men’s Christian Association — Христианская Ассоциация Молодых Людей) начинают открываться в США. Стала известна благодаря организации детских лагерей. Цель создания: нежное распространение христианства. Лагерное движение в Штатах имеет богатую историю. Первый летний лагерь в США – The Gunnery Camp – был открыт в 1861 г. Фредериком У. Ганном. Вместе с женой они организовали домашнюю школу для мальчиков в Вашингтоне, а летом 1861 г. увезли учеников в двухнедельное путешествие. Мальчишки развернули палаточный лагерь, катались на байдарках и рыбачили. Путешествие удалось, и Ганны организовывали подобный детский отдых 12 лет подряд.

1928 год FFA – future farmers of America вВашингтоне.

Предназначено для более обеспеченных слоев населения, от 14 до 21 г. Действует под патронажем Министерства Здравоохранения, образования и специального обучения.

Дети платят членские взносы.

FFA издают свой журнал, издают свою справочную литературу.

Их задача : развивать молодежь в сфере с/х бизнесе и обучать практическим навыкам. Они участвуют в общих акциях: селекция растении, церковь.

Они создают миниатюрные корпорации (входят 15-20 чел.), их знакомят со всеми стадиями создания бизнеса. Корпорации создаются на 1 год, а через год распускаются.

Большое значение придается воспитанию лидерских качеств. Существует собственная символика, клятвы.

Так называемая "индустрия развлечений", всемерно развиваемая коммерческими фирмами и компаниями, также является существенной статьей доходов ее владельцев. Потребителям предоставляется широкий выбор различных развлечений и зрелищ. В дополнение к традиционным видам развлечений (родео, цирк, водевиль) широкое распро-странение в Северной Америке имеют тематические парки, азартные игры, бега, эстрадные концерты. Всеобщее пристрастие жителей США и Канады к танцам стимулирует развитие коммерческой сети танцзалов, кабаре, ночных клубов.

Большой популярностью в США пользуются развлекательные парки, а также парки, организованные по тема-тическому принципу. "Дисней-лэнд", "Мир Диснея", "Великая Америка" являются ставшими уже классическими примерами этой формы развлекательного бизнеса. Наряду с этими известными парками, местами паломничества также являются развлекательные зоны "Волшебная гора" в Калифорнии, "Сафари в стране львов" в Техасе и др. В настоящее время тематические парки действуют почти в каждом штате страны. Игорный бизнес имеет огромное распространение в США и Канаде (сюда же включается проведение различного рода лотерей) и приносит баснословные прибыли, которые все более возрастают. Весьма популярны среди американских граждан широко проводимые в стране различного рода фестивали и празднования культурно-исторических событий.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 173; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты