Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Привести основное уравнение электропривода.




Основные элементы передвижной трансформаторной подстанции.

Подстанция состоит из трёх основных узлов: силового трансформатора, РУВН и РУНН.

РУВН – в верхней части имеется специальный фланец-патрубок, к которому при необходимости крепят опору шинную для подключения к ЛЭП.

В нижней части опоры монтируют вентильные разрядники. В РУВН установлены разъединитель с заземляющими ножами и высоковольтные предохранители. Блокировка не позволяет включать заземляющие ножи при включённых силовых ножах разъединителя. В верхней части РУВН имеются два кабельных силовых ввода, один из которых служит для транзитной передачи ВН.

РУНН – с комплектом силовой, защитной и измерительной аппаратуры; силовая цепь РУНН – главный автоматический выключатель и выходные автоматические выключатели для параллельных потребителей. (Справочник энергетика карьера с.217)

 

Привести основное уравнение электропривода.

М – электромагнитный момент двигателя

Мс – суммарный приведенный к валу двигателя момент сопротивления (статический момент)

J – момент инерции

(Чиликин М. Г. Общий курс электропривода с.40)

 

М>Мс – состояние ускорения.

М<Мс – замедление.

М=Мс – состояние покоя (установившееся равномерное движение)

5. Что называется переходным процессом электропривода?

Переходным или динамическим режимом электропривода называется режим работы при переходе из одного установившегося состояния привода к другому, происходящему во время пуска, торможения, реверсирования и резкого приложения нагрузки на валу. Эти режимы характеризуются изменением ЭДС, угловой скорости, момента и тока.

(Чиликин М. Г. Общий курс электропривода с.266)

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты