Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Информационные технологии управления в соц-культурном сервисе и туризме с учетом профиля деятельности




Любые управленческие информационные процессы включают в себя процедуры регистрации, сбора, передачи, хранения, обработки, выдачи информации и принятия управленческих решений. ИТ - это те средства и методы с помощью которых реализуются эти процедуры в различных информационных системах. ИТ в СКСи Т в первую очередь направлены на ускорение процесса обмена информации, поиска и передачи необходимых документов в режиме реального времени на большие расстояния, т. е. направлены на автоматизацию производственных процессов. По степени автоматизации ИТ делятся на ручные технологии - в которые входят процедуры сбора, обработки и передачи информации. Автоматизированные - процедуры управ-я тех-ми процессами - регистрация, сбор, передача и обработка информации. Автоматические ИТ - инф-е системы в которых автоматизированы все процессы работы предприятия в т. ч. процессы эксплуатации здания и офиса.

Современные ИС состоят из нескольких обеспечивающих подсистем:

1. Тех. обеспечение - это комплекс тех. средств, обеспечивающих функционирование ИС. 2. Программное обеспечение - совокупность программ и рекомендации, реал-е основные функции ИС и предн-на для решения уникальных задач. 3. Инф-е обеспечение - совокупность инф-й базы пред-й области, средств и методов ее обработки. 4. Организац. обеспечение - комплекс методов и правил организации работы с ИС, а также описание должностных инструкции пользователей ИС. 5. Правовое обеспечение - комплекс правовых норм и прав пользователей ИС, регулирующие проблемы защиты информации от несанкционированного доступа. 6. Эргономическое обеспечение - предполагает разработку рекомендации и норм правильной организации раб. места в т. ч. правильное расположение компьютеров в помещении, соб-е уровня освещенности, нормирование работы за компьютером и т. д.

Совокупность ком. технологий активно внедряется в сферу тур. бизнеса и их применение яв-ся неотъемлемым условием повышения конкурентоспособности любого тур. предприятия.

Типовая инф. тенология управления должна отвечать след. требованиям:

1. Соответ-ть нормам российского законодательства. 2. Охватывать все стороны произ. - хоз. и финн. деятельности фирмы. 3. Быть совершенным, конкурентным ннф-м продуктом в своем классе. 4. Иметь возможность модернизации программ в связи с высокими темпами НТП. 5. Обеспечить надежность и безопасность хранения данных. 6. Иметь гибкую быструю настройку параметров и финн-тех поддержку. 7. Обладать мощным аналитическим и статистическим блоком для оперативного анализа деятельности фирмы.

I. Специализир. комп. технологии: а) пакеты упр-я т/ф (Само - и Мастер-Тур, ТурВин, Чартер), б) П-ты упр-я отелями: Hotel-2000,Fidelio, Эдельвейс); в) П-ты фин. менеджмента т/ф и отелей (Анализ фин.

 

Керина

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты