Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОБРАЗЕЦ ТЕСТА ТЕКУЩЕЙ АТТЕСТАЦИИ. 1. Соотношение базовой и вариативной части ГОСа по физической культуре в начальной школе




 

1. Соотношение базовой и вариативной части ГОСа по физической культуре в начальной школе …

2. Соотношение базовой и вариативной части ГОСа по физической культуре в основной школе …

3. Соотношение базовой и вариативной части ГОСа по физической культуре в полной средней школе …

 

 

· 70-80 и 20-30%

· 60-70 и 30-40%

· 50-60 и 40-50%

 

1. Как называется один из этапов обучения, направленный на создания общего первоначального представления о двигательном действии?

2. Как называется один из этапов обучения, направленный на непосредственное разучивание техники двигательного действия по частям?

3. Как называется один из этапов обучения направленный, на непосредственное разучивание техники двигательного действия в целом?

 

· Этап первоначального обучения

· Подготовительный этап.

· Этап углубленного разучивания

· Этап начальной специализации.

· Этап закрепления и совершенствования

· Этап углубленной специализации.

 

1. Оптимальная степень владения техникой двигательного действия, характеризующего автоматизированным управлением движениями, высокой прочностью и надежностью исполнения – это …

2. Степень владения двигательным действием, которая характеризуется сознательным управлением движением, неустойчивостью к действию сбивающих факторов и нестабильностью итогов – это …

3. Как называется вариант взаимодействия двигательных навыков, когда ранее сформированный навык способствует, облегчает и ускоряет процесс становления нового навыка?

4. Как называется вариант взаимодействия двигательных навыков, когда уже имеющийся навык затрудняет образование нового двигательного навыка?

 

· Умение высшего порядка.

· Двигательный навык

· Двигательное умение

· Положительный перенос

· Отрицательный перенос

 

1. Деятельность учителя физической культуры может осуществ­ляться на нескольких уровнях эффективности (Н.В.Кузьмина, 1970). Как называется минимальный уровень, когда учитель может передать учащимся только то, что знает и умеет сам, но не умеет приспособить кон­кретное содержание осваиваемого материала к возрастным и индивидуальным особенностям занимающихся, к уровню их физи­ческой подготовленности?

2. Деятельность учителя физической культуры может осуществ­ляться на нескольких уровнях эффективности (Н.В.Кузьмина, 1970). Как называется низкий уровень, когда учитель может передать знания, умения, которыми владеет сам, умеет приспособить кон­кретное содержание осваиваемого материала к возрастным и индивидуальным особенностям занимающихся, к уровню их физи­ческой подготовленности?

3. Деятельность учителя физической культуры может осуществ­ляться на нескольких уровнях эффективности (Н.В.Кузьмина, 1970). Как называется средний уровень, когда учитель мо­жет формировать у занимающихся прочные знания, умения и навы­ки по отдельным разделам и частям своего учебного предмета?

4. Деятельность учителя физической культуры может осуществ­ляться на нескольких уровнях эффективности (Н.В.Кузьмина, 1970). Как называется высокий, когда учитель умеет форми­ровать у занимающихся прочные знания, умения и навыки по всем основным аспектам (сторонам) их двигательной деятельности?

5. Деятельность учителя физической культуры может осуществ­ляться на нескольких уровнях эффективности (Н.В.Кузьмина, 1970). Как называется высший уровень, когда учитель умеет использо­вать свой учебный предмет как средство формирования личности занимающихся?

 

· Адаптивный

· системно-моделирующий

· системно-моделирующий

· системно-моделирующий двигательную деятельность и поведение учащихся

 

1. Работа с юными спортсменами на спортивно-оздоровительном этапе – это основная функция …

2. Работа с юными спортсменами на этапе начальной подготовки и учебно-тренировочном этапе – это основная функция …

3. Работа со спортсменами на учебно-тренировочном этапе, этапе спортивного совершенствования и этапе высшего спортивного мастерства – это основная функция …

4. Работа со спортсменами на этапе спортивного совершенствования и этапе высшего спортивного мастерства – это основная функция …

 

· детско-юношеского клуба физической подготовки (ДЮКФП);

· детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ);

· детско-юношеской школы олимпийского резерва (ДЮШОР);

· школы высшего спортивного мастерства (ШВСМ).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты