Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Дублирование и допуск к самостоятельной работе




1. Дублирование на рабочем месте при подготовке по программе является частью профессиональной подготовки оперативного персонала.

2. Допуск к дублированию на рабочем месте должен оформляться:

· для рабочих из числа оперативного персонала - распоряжением начальника подразделения ОП ЮУАЭС.

3. Дублирование осуществляется путем выполнения профессиональных обязанностей на рабочем месте под непосредственным наблюдением ответственного за дублирование.

4. Во время дублирования за все действия дублера в равной мере отвечают как ответственный за дублирование работник, так и дублер.

5. Во время дублирования работник в обязательном порядке должен пройти не менее двух индивидуальных противоаварийных тренировок, в том числе с элементами пожаротушения. Результаты индивидуальных противоаварийных тренировок оформляются в журнале проведения противоаварийных тренировок.

6. Если во время дублирования работник не приобрел (не закрепил) в достаточной мере, навыки самостоятельной оперативной работы, а также не продемонстрировал способности их применения при выполнении должностных обязанностей или получил неудовлетворительную оценку за участие в индивидуальной противоаварийной тренировке, то длительность дублирования может быть увеличена, но не более 12 смен. Продолжение дублирования оформляется распоряжением руководителя подразделения ОП ЮУАЭС. Результаты дублирования оформляются в программе подготовки. Успешное завершение дублирования является окончанием подготовки.

7. Если во время дублирования руководителем подразделения ОП ЮУАЭС установлена профессиональная непригодность работника к данному виду деятельности, то он должен отстраняться от дублирования. Вопрос о его дальнейшем использовании решается администрацией в установленном законом порядке.

8. Допуск к самостоятельной работе должен оформляться:

· к проведению работ, связанных с повышенной опасностью и с повышенной пожарной опасностью - приказом генерального директора ОП ЮУАЭС;

· для остальных специалистов и рабочих - распоряжением начальника подразделения ОП ЮУАЭС.

9. Персонал ОП ЮУАЭС допускается к самостоятельной работе после успешной проверки знаний, а для оперативного персонала – после успешного дублирования.

10. До успешной проверки знаний на должность вновь назначенные руководители и специалисты не имеют права исполнять должностные обязанности в новой должности, которые каким-либо образом влияют на обеспечение ядерной и радиационной безопасности.

11. После допуска к самостоятельной работе руководителей подразделений ОП ЮУАЭС вышестоящий руководитель должен представить нового работника коллективу подчинённых и начальникам смежных подразделений.

Допуск к самостоятельной работе

1 . Допуск оперативных работников к самостоятельной работе впервые или в связи с переводом их на другую работу, а также после перерыва в работе больше 6 месяцев,должен производиться в установленные руководством энергообъекта сроки после прохождения ими:

- инструктажей;

- профессиональной и тренажерной подготовки;

- (стажировки) обучения на рабочем месте;

- проверки знаний в объеме, обязательном для данной должности;

-(дублирования) исполнения профессиональных обязанностей по месту работы с обязательным прохождением противоаварийной и противопожарной тренировок;

2. Условия допуска к самостоятельной работе оперативных работников, имевших перерыв в работе до 6 месяцев определяются руководством энергообъекта в зависимости от должности, опыта работы и продолжительности перерыва.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 259; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты