Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Будь добр к другим




Чтобы понять принцип «Будь добрым к другим», необходимо снова обратиться к буддийскому мировоззрению, в котором все есть бог.

Буддист видит в основе мироздания абсолюта, который из себя создал все существующее. Человек – это не просто творение бога, человек – это обитель бога.

Третий знак Рэйки Хон-Ша-Зэ-Шо-Нэн интерпретируется как: «Бог во мне приветствует бога в тебе». Именно поэтому Хон-Ша-Зэ-Шо-Нэн – это знак, дающий возможность транслировать поток Рэйки через время и пространство. Если все едино в боге, то и время, и пространство, и иллюзия нашей разделенности на разные тела и судьбы – все сливается в едином божественном начале.

Поэтому доброта – это не просто благосклонность. Источником доброты становится глубокое внутреннее понимание единой божественной природы в каждом из нас; понимание, что ты – это другой я.

Пятый принцип Рэйки предлагает видеть во всех окружающих нас людях свое собственное отражение. И это вовсе не отражение наших психологических травм, комплексов и деструктивных установок, когда мы видим щепку в глазе ближнего, а в своем бревна не замечаем. Пятый принцип Рэйки предлагает нам видеть в людях, животных, в природе, во всех событиях с нами происходящих – единый источник – божественное начало.

И это достаточно непростая практика, потому что очень просто любить бога, сложно любить конкретного человека. Очень легко быть добрым вообще, но очень сложно проявлять доброту в конкретной ситуации к конкретному человеку. В медитации – все мы духовные и гармоничные, но как только натыкаемся на хамство в магазине, вся наша духовность улетучивается.

Пятый принцип Рэйки – это лакмусовая бумажка, которая показывает нам, насколько мы в действительности продвинулись на пути своего личностного роста и духовного развития.

Жизнь постоянно проверяет нас на стойкость, и если в медитации мы чувствуем в себе и вокруг себя бога, то жизнь обязательно проверит, не утратим ли мы ощущение бога в конфликтной ситуации. И если утратим – значит наша медитация была формальной, значит мы были не искренни.

Медитация, которую я предлагаю сделать, направлена на наше умение увидеть бога в себе и во всем существующем в бытии.

Медитация «Круг Рэйки»

http://tantrareiki.ru/Meditatsii-Tantra-Reyki/Meditatsiya-Krug-Reyki

http://narod.ru/disk/7608932001/Krug_reiki.mp3.html

Эта медитация наилучшим образом дает нам состояние единения: единения с божественным началом, единения с планетой Земля, единения с людьми.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты