Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 19. Темное небо начало сотрясаться над световым шаром




 

Темное небо начало сотрясаться над световым шаром. Я схватилась за Данка двумя руками, как будто он вот-вот исчезнет. "Что происходит?" спросила я, перекрикивая шум завывающего где-то вдали ветра. Данк покачал головой, обратив свой взгляд в сторону Джи.

 

Она перевела взгляд с него на меня. "Они собираются забрать его. Из-за тебя он будет клеймен одним из самых ничтожных существ. Он стал падшим. Он нарушил правила." Джи перешла на крик, пытаясь донести свои слова сквозь штормовые порывы ветра, подбирающиеся ближе к поляне. Я заставила себя отпустить Данка и сделать шаг вперед, осознавая, что я должна остановить это, но он не собирался сообщить мне, что именно я могла сделать.

 

"Что я могу сделать?" прокричала я Джи.

 

Она посмотрела на Данка, стоящего за моей спиной. "Она не такая, как все люди. Вот почему ты влюбился в нее, в то время как никто другой не мог заслужить и доли твоей симпатии. Позволь ей сделать этот выбор."

 

"НЕТ!" Данк прокричал у меня за спиной. В его голосе была слышна ярость, граничащая с тревогой. Я побежала к Джи, боясь, что Данк остановит меня.

 

"Скажи мне," потребовала я. Она вновь посмотрела на меня. Ее черты лица, казалось мерцали сейчас еще более невероятно. Буря усилилась. Ее светлые волосы колыхались вокруг лица, придавая внешности, образ духа, каковым она и являлась.

 

"Он может быть прощен, только если ты умрешь. Он Смерть и ему придется принять твою душу. Все, что могу сделать я, так это убить твое тело, но, в конце концов, именно Смерть должна забрать твою душу."

 

"НЕТ! Я НЕ ЗАБЕРУ ЕЕ! ОНА НОВАЯ ДУША! МОЯ СЛАБОСТЬ НЕ ДОЛЖНА ОБРЕКАТЬ ЕЕ," прорычал Данк из-за моей спины и оттолкнул меня от Джи.

 

Она не обращала внимания на протесты Данка и продолжала смотреть на меня. Буря завывала сильнее. Здесь у меня было преимущество, с которым Данк никогда бы не смирился, а Джи была слишком напугана, чтобы мне о нем сообщить. Она пыталась. Та девушка, с которой я сдружилась в психиатрической больнице, возможно и на самом деле была моим другом после всего, что произошло. В ее взгляде отсутствовал всякий злой умысел, который я видела в глазах других сопроводителей. Она молча умоляла меня. Каков был выбор? Если Данк откажется забрать мою душу, тогда как она сможет убить меня, даже если я сама на это соглашусь? Руки Данка, казалось, боролись с порывами ветра, которые обходили нас с Джи стороной. Он пришел за ним. Я взглянула на него и дотронулась до его терзаемого муками лица, в котором отражалась полная решительность спасти меня и желание провалиться в Ад.

 

"Я люблю тебя," сказала я и его лицо исказилось от боли.

 

"Я не человек и у меня нет сердца, которое способно любить как все люди. Я бессмертное божество, наделенное высшей силой, так как я храню ключи к Смерти. Но ты мое существование. Я весь твой." Горячие слезы покатились по моему лицу. Я смотрела в глаза тому, кто воспринимал чувства намного сильнее, чем я, произнося свои ничтожные, невзрачные слова любви. Порывом ветра его руку откинуло от меня и, он стоял словно божество, пока черный вихрь окутывал его. Мое сердце рвалось из груди и, я побежала к Джи, зная, что существует что-то, что я могу сделать. Она могла забрать меня, я видела это в ее глазах. Существовал способ остановить все это. Джи наблюдала за мной пока я бежала к ней, и я заметила, как искра надежды вспыхнула в ее взгляде.

 

"Помоги ему! Сделай все, что можешь, но только не дай им забрать его, пожалуйста," прокричала я сквозь шум, доносящийся из груди Смерти за моей спиной. Джи кивнула и вновь перевела взгляд через мое плечо.

 

"Она пожертвовала собой. Все кончено," провозгласила Джи громким командным тоном. Она посмотрела на меня и коснулась своей рукой моей головы.

 

Ветер вокруг меня стих. Воздух перестал поступать в легкие. Я собрала всю свою силу воли, чтобы не пытаться сделать вдох. Если Данк увидит, что я борюсь, он не остановится ни перед какой силой, удерживающей его от моего спасения из рук Джи. Холодная сырая земля подкрадывалась все ближе и ближе и, я упала замертво. Острая боль удушья пронзила мои легкие. Буря прекратилась. Я больше ничего не слышала и не чувствовала. На этот раз все было по-другому. Боль быстро ушла и, темнота поглотила меня.

 

* * * *

Запах кофе и бекона заполнили мое сознание, когда я сделала вдох и, этот сладкий аромат заставил меня проснуться. Я встала и осмотрела свою спальню. Я была в своей постели. Я сглотнула и мое горло содрогнулось от боли. Я коснулась рукой своей груди и почувствовала болезненное ощущение, будто что-то пронзило меня прямо до моих легких. Все произошло на самом деле. Ошеломленная, я встала с постели и подошла к окну, чтобы посмотреть на лес за моим домом. Остались ли там хоть какие-нибудь следы урагана, промчавшегося прошлой ночью и желающего забрать Данка? Деревья стояли, как и прежде, когда я подходила к ним прошлой ночью. Листья нежно трепетали на ветру. Все это было неправильным. Я отдала себя в руки Смерти. Джи могла забрать меня. Я видела это в ее глазах. Неужели Данк до сих пор владел силой, способной предотвратить это, даже тогда, когда сам Дьявол забрал его в чистилище? Я была жива и, я была у себя дома. Я дышала, несмотря на то, что умоляла покинуть это тело и прекратить свое земное существование.

 

"Нет," прошептала я, прислонившись к окну. Слезы покатились по моему лицу. "Я хотела умереть. Это существование, которым ты меня вознаградил ничего не стоит без тебя. Я не могу жить с осознанием того, что ты больше..." Мое тело начало содрогаться от рыданий, ноги подкосились и, я упала на пол. Я свернулась клубком в попытке пережить ту боль, что разрывала мое сердце. Это не было той жизнью, с которой я смогу смириться. Я была так уверена, что Джи знала способ, как спасти его.

 

Эта жизнь, в которой Данк был отправлен в Ад, а мне было дано право на продолжение своей жизни как будто ничего и не произошло, казалась для меня моим собственным Адом.

 

"Скажи мне, Пэгги Энн, ты всегда столь драматична?" Я вздрогнула при звуке голоса Джи и посмотрела своими заплаканными глазами на нее. Она сидела на краю моей кровати. Скрестив свои длинные стройные ноги она изучала меня, наклонив голову. "Ты довольно таки уникальная личность," сказала она с улыбкой.

 

Во мне начала закипать ярость. Я встала и посмотрела на нее в упор. Она солгала мне. Она заставила меня думать, что я могу спасти Данка от его участи.

 

"Ооо, Пэгги Энн, убери этот сумасшедший взгляд со своего лица и сделай глубокий вдох." Она сделала паузу и ухмыльнулась. "Вот, теперь ты можешь дышать." Я ненавидела ее ухмылку и всю легкомысленность ее поведения после того, что случилось с Данком.

 

"Ты солгала мне," прошипела я, приблизившись к ней.

 

Джи медленно покачала головой. "Нет. Честное слово, Пэган, прекрати напирать на меня. Этим ты не причинишь мне никакого вреда. Кончай драматизировать, дорогуша. Я знаю, ты любишь его. Черт, я понимаю, что у тебя к нему столь сильные чувства, которые не сравнятся c той ничтожной любовью, которую вы, люди, испытываете. Я имею ввиду, то, что большинство людей не согласились бы отправить свою душу на вечность туда, куда они и сами не понимают, и все ради спасения Смерти. Это действительно редкость."

 

"Ты должна была усердней стараться забрать меня. Его захватила сила намного мощнее, чем он. Ты могла убить меня! Я прильнула к тебе и предложила принести себя в жертву." Я прикрыла рот рукой, когда всхлипы вырвались наружу и, я услышала звук маминых шагов в коридоре. Я замерла, не зная, что делать. Я чувствовала себя так, словно моя внутренняя сущность меня покинула. У меня не было больше сил удерживать ту боль, что терзала меня.

 

Дверь спальни открылась и, мама взглянула на мою постель. Затем она тихо прикрыла дверь. Я замерла на месте, ошеломленная тем, что только что увидела. Я перевела взгляд на Джи, которая, как и прежде сидела на краю кровати. Мама смотрела не на нее. Джи немного повернула голову в сторону и улыбаясь мне, похлопала рукой по чему-то. Мой взгляд переместился с нее на то место, с которого я встала, когда проснулась сегодня утром и впервые осознала, что я до сих пор находилась в постели. Я подошла ближе и пристально смотрела на то, что казалось, было моим спящим телом.

 

"Я думаю, что слов "Прости меня" будет вполне достаточно на данный момент. Ты знаешь, за то, что ты кричала на меня и за твое ужасное шипение. Ты была похожа на тех, кто обитает в чистилище, а они пугают меня до ужаса." Я оторвала свой взгляд со своего тела и вновь посмотрела на Джи, которая казалось, была весьма довольна собой. "Я жду извинений. Ну же, говори, Пэгги Энн, ты же знаешь, ты можешь." Она поджала губы и наклонила голову.

 

"Я мертва?" спросила я, вновь смотря на свое тело. "Я имею в виду, мое тело мертво?"

 

Джи громко вздохнула. "Дааааа, а теперь давай начинай: "Прости меня, Джи, за то, что я так ужасно с тобой разговаривала, после того, что ты сделала то, о чем я просила." Давай же, ты сможешь."

 

Я покачала головой и продолжала изучать свое тело прежде, чем подойти к зеркалу. Я выглядела также как и всегда, за исключением того, что все изъяны моей внешности исчезли. Это была совершенная версия меня."

 

"Что такое? Почему я здесь? Моя мама не знает, что я мертва? Где Данк? Они отпустили его? Ты собираешься сопроводить меня? Или я блуждающая душа? Где Данк?" Впервые с того момента как я открыла глаза, я почувствовала надежду. Я вновь взглянула в зеркало и дотронулась до своего лица. Мои щеки были мягкими и гладкими, хотя слезы должны были оставить на них мокрые следы.

 

Джи усмехнулась. "Необходимо время, чтобы к этому привыкнуть. На протяжении семнадцати лет ты жила в своем теле, а сейчас ты вне его. Ты забываешь об этом и думаешь, что все как прежде, но это не так. Ты так сильно плакала, лежа на полу, задействовав весь свой талант драматургии и ты уверена, что твое тело должно источать слезы, поэтому ты их чувствовала, потому, что ты знала, что они должны быть." Джи пожала плечами и встала с кровати.

 

"Куда ты идешь? Ты забираешь меня? Где Данк?" спросила я ее еще раз, и она подняла руки вверх, будто бы показывая, что сдается.

 

"Хорошо, для начала я не получила извинений и ты по-прежнему думаешь, что вот так просто можешь требовать от меня ответы."

 

"Прости меня! А теперь, где Данк?"

 

Джи нахмурилась. "Не больно уж искренне." Я закрыла глаза и поняла, что даже опустив веки, я по-прежнему могу видеть. Странно. "Твои глаза не закрыты, Пэгги Энн, ты по-прежнему просто думаешь, что закрыла их. Я уже объяснила, в чем дело, так что прекрати. У тебя такой взгляд, как у напуганных до смерти душ."

 

"Пожалуйста, прости меня. Просто скажи мне, где Данк," умоляла я.

 

Джи улыбнулась. "Хорошо, хорошо. Но правда в том, что я не знаю точно." Она пожала плечами и прошла мимо меня.

 

"Что ты имеешь в виду?"

 

Она обернулась и улыбнулась мне. "Все так напутано. Ты позволила мне убить твое тело, но конечно же твой возлюбленный не собирался забирать твою душу из него. Однако, я знала, также как и он, что если бы твоя душа действительно желала этого, то она могла бы покинуть тело самостоятельно. И так, я вырвалась из того вихря урагана прошлой ночью и принесла твое мертвое тело сюда. Я знала, что когда твоя душа придет в себя от того удара, что убил твое тело, настанет время расплаты. Я ждала и была абсолютно уверена..." она сделала паузу и ухмыльнулась. "Честно говоря, я никогда в этом не сомневалась. Я видела твое стремление спасти его. Я знала, что тогда говорила твоя душа и, я ожидала, что она покинет твое тело. И конечно это произошло и я должна была немедленно забрать тебя и сопроводить наверх." Она прикусила свою нижнюю губу и пожала плечами.

 

"Что?" спросила я, и волна облегчения пробежала по моему телу при мысли о том, что Данк все еще был Смертью и не горел в Аду.

 

"Ах, я не совсем уверена. Ты мне нравишься и все такое, но у меня очень напряженный график и, я уже и так потратила на тебя огромное количество своего времени за последние недели. По крайней мере, с тех пор как Данк изгнал Кай и мне пришлось погрязнуть в работе для убеждения в том, что мистер Упрямство освободит твою душу. В любом случае, учитывая то, что я не слонялась без дела и мне не придется откладывать наше с тобой отправление, я могу поболтать с тобой и, ты можешь задавать мне миллион вопросов. Я, уф, твоя душа никуда не отправится. Она не покинет Землю или просто какая-то сила удерживает ее здесь." Она вздохнула и нахмурилась.

 

"Я не знаю, что здесь происходит. Ты первая с кем это происходит, во всех смыслах этого слова. Может быть, Смерть должна забрать твою душу после всего случившегося. Я без понятия. Я предполагаю, что тебе лучше вернуться в свое тело и жить дальше. Я не думаю, что Смерти дадут помилование после его восстания. Если ты не вернешься в свое тело, тогда ты проведешь вечность в качестве блуждающей души. Мне не надо говорить тебе, кто такие блуждающие души, так как мы обе знаем, что ты уже в курсе. Ты постоянно видишь их. Хочешь ли ты разделить их жалкое сосуществование? Не допускай, чтобы его обречение на вечные муки было напрасным." Она подошла туда, где лежало мое безжизненное тело. "Если ему придется гореть в Аду вечность, не позволяй ему делать это с мыслями о том, что ты блуждающая душа. Он будет знать об этом. Они сделают так, чтобы он узнал. Там, внизу, и так сплошная боль и пытка. Осознание того, что ты отказалась от той вечности, за которую он так боролся, причинит ему такую боль, которую ты даже не в состоянии понять." Она посмотрела вниз на мое тело. "Выбор за тобой. Вернуться и жить. Сделай это для него." А затем, она исчезла.

 

Я стояла над своим телом, смотря на него, и горячие слезы снова текли по моему лицу, хотя теперь я знала, что я чувствую лишь воспоминания о слезах. Я была душой. Я не могла плакать. Я дотронулась до своего лица и почувствовала холод своего тела. Мысль о том, чтобы вернуться в это тело и продолжить существовать, в то время как Данк покинул этот мир из-за меня, была невыносимой. "Ты смысл моего существования, Данк. Как я смогу жить без тебя?" прошептала я в тишине комнаты. Я понимала, что неважно, какой тяжелой жизнь будет для меня, я не могу причинить ему еще большую боль. Я продолжу свою жизнь, чтобы он не чувствовал своей вины за мою блуждающую душу. Это будет для него пыткой. Он отказался от всего ради меня. Я смогу прожить вечность в скорби, если это облегчит его муки. Я легла обратно на кровать и почувствовала, как тепло медленно протекает по мне волной, в то время как я вновь воссоединялась со своим телом. Мои глаза распахнулись и, всхлип сорвался с моих губ.

 

"Пэган, милая? Ты когда-нибудь встанешь и пойдешь завтракать?" мама стояла в дверном проеме и смотрела на меня с улыбкой, совершенно не догадываясь о том, что во время своего последнего визита в мою комнату перед ней лежало пустое тело.

 

"Да, прости. Я думаю я проспала из-за того, что наконец оказалась в своей постели." Она подошла ко мне и присела рядом.

 

"Я прекрасно спала ночью от того, что ты вновь дома. Ты можешь не ходить сегодня в школу, если тебе необходим день для реабилитации." Я подумала о том, что проведу целый день в своей комнате и знала, что это будет нелегко. Мне необходимо было выбраться из дома и пообщаться с людьми. Мне нужно было увидеть жизнь и найти способ выживать дальше. Я не должна сдаваться, так как это причинит боль Данку. Я буду жить, ради него.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты