Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 20. Мама отправила Лейфа в школу без меня, объяснив, что я опоздаю




 

Мама отправила Лейфа в школу без меня, объяснив, что я опоздаю. Лейф был одним из тех фактов, с которыми мне теперь приходилось иметь дело. Если мне придется прожить это существование, я не смогу продолжать использовать его. Я никогда не смогу подарить ему ту любовь, которую он заслуживает. Он был моим другом и источником комфорта. Позволяя себе оставаться его девушкой было не только неправильным по отношению к Лейфу, это было предательством, так как я уже никому не смогу принадлежать кроме Данка. Я не могла так жить. Жизнь для меня не будет легкой. Мне необходимо было оборвать все нити, что разрывали уже и так раненую душу.

 

К тому времени, как я появилась в школе, я уже пропустила урок Английской литературы. В коридорах толпились студенты. Я крепко прижимала к груди учебники, а в руке мертвой хваткой держала розовый бланк опоздавшего. Я смогу это сделать. Я мысленно повторяла это себе в голове несколько раз. Миранда вышла из толпы и засветилась от счастья при виде меня.

 

"ПЭГАН! Ура, ты пришла! Я безумно по тебе скучала. Теперь за ланчем не будет так скучно и, о мой Бог! Угадай, что за новость у меня есть?" Я старалась уследить за ее потоком слов, поэтому мне потребовалось время, чтобы понять, что она хочет получить от меня ответ на ее "Угадай!"

 

"О, хм, и что же?" я даже не смогла заставить себя улыбнуться.

 

Она засияла от радости, затем осмотрелась вокруг, чтобы убедиться, что ее никто не слышит, и вновь посмотрела на меня. "Данк Уолкер здесь. В нашей школе. Похоже, он перевелся в нашу школу. Ты можешь в это поверить? Я имею в виду, я знаю, что он ходил в старшую школу в Мобиле, штата Алабама в прошлом году, пока его группа не выпустила новый хит и не стала гастролировать по всей территории США, за исключением юго-восточной части. АХ! Ты можешь поверить, что он здесь! В нашей школе? Я думаю, что если ему пришлось вернуться в старшую школу, то наш маленький причудливый городок на берегу моря был самым подходящим для этого местом в Алабаме. Но я до сих пор не могу в это поверить."

 

Я не могла пошевелиться, в то время как ее слова доходили до моего сознания. Данк был здесь? Как? Тот рок-музыкант, о котором она говорила, его больше не существует.

 

Паника и неспособность поверить в это крепко сжали мою грудь. Мне необходимо было сделать глубокий вдох.

 

"Где?" удалось мне спросить, зная, что я не смогу скрыть отчаяние, отразившееся на моем лице. Миранда ухмыльнулась и кивнула в сторону Лейфа.

 

"Лучше убери это фанатское безумное выражение со своего лица. Сюда идет твой парень."

 

Я просто мельком взглянула на него и схватила ее за руку. "Скажи мне, где он. Пожалуйста, немедленно." Ее глаза расширились от моего внезапного требования. Она подумает, что у меня вновь поехала крыша.

 

"Уф, хм, где-то здесь," сказала она, обеспокоено и посмотрела на Лейфа, заставив себя улыбнуться, что никак не соответствовало тревоге в ее глазах.

 

"Ты знал, что Пэган большая фанатка группы Колд Соул?" Лейф посмотрел на меня, но у меня сейчас не было времени с ним разговаривать. Мне нужно было найти Данка.

 

"Мне надо идти. Увидимся позже," объяснила я на ходу, пробиваясь через толпу, срываясь на бег. Я боролось с порывом позвать его вслух.

 

"Ты вновь попадешь в ту психиатрическую больницу, если ты не успокоишься." Мирный голос Данка поддразнивающе прозвучал у моего уха и, я обернулась. Конечно же, он не стоял рядом и не шептал мне на ухо.

 

"Где ты?" тихо прошептала я. Я слышала, как он усмехнулся и, я резко развернулась, увидев парочку новеньких, которые стояли и целовались.

 

"Столик для пикника," просто сказал он. Я повернулась и направилась к главному входу школы. Он ждал меня на том самом месте, где я впервые увидела его. Я распахнула двери обеими руками и сорвалась на бег.

 

Он сидел в расслабленной позе там, где я увидела его в первый день. Он улыбнулся мне, когда я вышла из-за угла. Я выронила книги и бросилась к нему в объятия. Мое тело сотряслось от рыданий. Он был здесь! Он был здесь. Я не могла говорить, поэтому я просто прижалась лицом к его груди и поддалась неконтролируемым слезам. Я хотела взглянуть на него, поцеловать его и узнать у него как, но я похоже не могла контролировать тот поток эмоций, захлестнувший меня. Он сел на стол и посадил меня к себе на колени.

 

"Рада меня видеть?" шепнул он мне на ухо. Его теплое дыхание щекотало мое ухо. Я засмеялась у его груди и кивнула, неуверенная до сих пор, что могу говорить. "Я должен был прийти раньше, но я не был уверен. Мне необходимо было подождать пока..." он замолчал и отстранился, чтобы взглянуть мне в лицо.

 

"Подождать чего?" спросила я, нуждаясь в подтверждении того, что он не покинет меня. Данк смахнул пальцем слезы с моего лица и приподнял мой подбородок так, чтобы я посмотрела прямо в его драгоценные глаза.

 

"Я не мог вернуться, пока ты не сделала выбор. Вероятно, если бы ты совершила окончательную жертву, тогда нарушенное мною правило было бы урегулировано." Я покачала головой, не понимая о какой жертве он говорит.

 

"Ты имеешь в виду мою смерть? Я пошла на это добровольно. Что тебя так долго удерживало? Джи приходила ко мне в комнату и также как и я, не понимала, что происходит."

 

Он улыбнулся мне. "Нет, не твоя смерть, хотя эту жертву мне было не легко принять. Однако, это могло быть воспринято Божеством как поступок эгоистичной натуры человека. Видишь ли, люди отказываются жить, когда они не могут справиться с болью. Для них это самый легкий выход. Жертва, о которой я говорю, заключается не в решении умереть, а в решении жить."

 

Он прислонил свой лоб к моему. "Видишь ли, Джи играла свою роль. Она прекрасно знала, что происходит. Она не Божество, но она бессмертна и бродит по Земле с начала времен. Она знает все, что касается самопожертвования. Полностью самоотверженный поступок."

 

Я покачала головой и нахмурилась. "О чем ты говоришь?" Он усмехнулся и, я поняла, что это был самый прекрасный звук в мире.

 

"Ты выбрала жизнь, которую не хотела, только лишь, чтобы смягчить мою боль. Ты не хотела жить без меня, но когда ты узнала, что это сделает мое исчезновение бессмысленным, ты не могла допустить этого. Ты сделала выбор в пользу жизни ради меня." Я кивнула, соглашаясь с ним, но не была уверена в том, как это могло повлиять на то, что сейчас он стоит передо мной.

 

"Моя прекрасная душа," пролепетал он и нежно провел рукой по моей щеке. "Когда ты принесла абсолютно самоотверженную жертву, этим ты расплатилась за мою ошибку. Ты доказала, что заслуживаешь моей привязанности к тебе. Заслуживаешь любви Смерти."

 

Я провела пальцами по его совершенным губам, желая поцеловать его. Желая быть как можно ближе к нему. "Итак, именно потому, что я выбрала жизнь, ты продолжаешь существовать?" спросила я с изумлением.

 

Он кивнул. "На самом деле все даже намного лучше," сказал он, целуя мой подбородок, затем одарив поцелуем каждую щеку, заставляя меня забыть о чем мы говорили. От его близости мое тело наполняла слабость удовольствия и, нежный стон вырвался из груди.

 

"Ах, этот прекрасный звук," прошептал он, проведя дорожку поцелуев вниз по моей шее. Я крепко обхватила его за плечи, зная, что в любой момент могу потерять сознание от удовольствия. Я чувствовала, как его язык ласкает мою кожу. Я ловила ртом воздух, крепче прижимаясь к нему, и была готова умолять о большем, прямо здесь, на школьном дворе. Он отстранился, тяжело дыша.

 

"Я буду оберегать тебя," сказал он, глядя мне в глаза со столь глубокой силой, что по мне пробежала дрожь.

 

"Оберегать меня?" спросила я, целуя его подбородок и приникая губами к его безукоризненной шее, медленно спускаясь вниз.

 

"Не здесь. Я не могу перейти к большему, Пэган. Я очень силен," произнес он хриплым голосом и прижал меня к груди. "Теперь ты моя. Пока ты ходишь по этой Земле, ты принадлежишь мне. Ничто не может навредить тебе." Я услышала веселые нотки в его голосе. "Просто невозможно навредить тому, кого оберегает Смерть." Я улыбнулась, прижимаясь к его груди, желая оставаться в его объятиях вечность. Но существовали вопросы, которые мне необходимо было задать. Я могу насладиться его объятьями и позже.

 

"Тогда я смогу остаться с тобою навеки?" спросила я, глядя на него. Легкие черты сожаления коснулись его идеально очерченных губ.

 

"Не совсем. Ты моя, пока ты ходишь по этой Земле.

 

Твое тело будет стареть и, это мы никак не сможем остановить. В один день тебе придется покинуть это тело и начать новую жизнь."

 

"Я буду стареть и, затем мне придется оставить тебя, и что потом? Начнется новая жизнь, в которой я не буду знать тебя? Ты будешь ждать, пока я стану достаточно взрослой, и затем вновь придешь ко мне? Нет. Данк, НЕТ! Я не хочу этого. Я хочу быть с тобой навеки, постоянно.

 

Данк нежно обхватил мое лицо руками и посмотрел пристально в мои глаза. "Пэган, ты - душа. Ты должна жить той вечностью, которая дана всем душам. У тебя нет выбора. Тот факт, что я могу любить тебя и защищать, пока ты живешь на Земле, это дар, о котором я даже не смел и мечтать. Это все, что нам дано. Я Смерть. Я Божество. Я не душа и никогда не был ею. Я забираю холодные души, или души, чьи тела умерли и, отправляю их в те места, которые они заслуживают. Я был создан для этого." Я покачала головой, обхватив его руками, как будто он мог исчезнуть в любой момент.

 

"Я хочу быть бессмертной. Я хочу всегда быть с тобой. Существует ли что-нибудь, что ты можешь с этим сделать?" Он печально покачал головой, а затем замер, взглянув через мое плечо с суровым выражением лица.

 

"Уходи, Джи, это тебя не касается." Он произнес это столь леденящим тоном, какой присущ только Смерти. Я обернулась и увидела Джи, стоящую поодаль. Одну руку она держала на бедре. Она улыбалась так, будто только что выиграла приз.

 

"Ах, но мне все равно. Это только прекрасная часть истории," весело произнесла она и посмотрела на меня. "Он не рассказывает тебе все, что знает, так как он думает, что твой разум слишком слаб, чтобы понять всю сложность происходящего. Не суди его слишком строго, Пэгги Энн."

 

За моей спиной послышалось рычание Данка. "Не говори ей ничего."

 

Она ухмыльнулась и подмигнула мне. "Окей, хорошо, Пэй-Гэн."

 

Я вновь взглянула на Данка. "О чем она говорит, Данк, скажи мне. Я сделаю все, что от меня требуется, только лишь не расставаться с тобой. Я не хочу стареть. Я хочу остаться такими, какие мы есть сейчас, навсегда. Я отправлюсь за тобой, куда бы ты ни пошел. Пожалуйста."

 

Данк вздохнул, обнял меня за талию и прижал к себе. "Однажды я скажу тебе. Когда придет время. Существует выход, Пэган, но он не простой. Он требует гораздо большей отдачи, чем ты себе представляешь. Выбор, который никогда не будет сделан и для души это просто невозможно. Души находятся во власти своих эмоций, которые очень слабы."

 

Джи засмеялась за моей спиной. "Предполагается, что души эмоционально слабы, но только не эта душа, она нисколько не слаба. Поверь в нее хоть немного. Она только что сделала выбор, который не смогла бы сделать ни одна душа, любой другой просто не хватило бы сил сделать его. Ее душа не такая как все. Или ты никогда не смог бы сделать ее своей."

 

Он посмотрел на меня и нежно улыбнулся. "Я знаю." Тепло его глаз заставило весь мир раствориться.

 

"Еще увидимся, Пэй-Гэн," прокричала Джи позади меня. Я не хотела отрывать глаз от Данка, но мне пришлось, чтобы попрощаться с Джи. Но она уже ушла.

 

Данк огорченно вздохнул. "Если она тебе не очень нравится я могу уверить тебя, что ты никогда больше ее не увидишь."

 

Я замерла. "Что? Нет."

 

Он ухмыльнулся. "Расслабься, Пэган. Я не стану обращать на нее свой гнев. Она заставляет тебя улыбаться и, она беспокоится за тебя. Это дает ей вечную безопасность и ценность."

 

Я улыбнулась и запустила свою руку в его темные кудрявые волосы. "И так, Смерть, что мы теперь будет делать?"

 

"Для начала тебе необходимо порвать с Лейфом и, я собираюсь при этом присутствовать."

 

Мысль о том, чтобы разбить Лейфу сердце была ужасна. Вина поедала меня изнутри, как только я думала о том, что причиню ему боль. Я покачала головой и умоляюще посмотрела на Данка. "Пожалуйста, позволь мне сделать это самой. Ты не можешь присутствовать при этом, будет только хуже."

 

Выражение лица Данка осталось непреклонным. "Прости, Пэган, но я не могу позволить тебе сделать это одной. Он не тот, кто ты думаешь. Я не доверяю его ответной реакции."

 

Я улыбнулась при мысли об убеждении Данка в том, что ему необходимо защищать меня от Лейфа. Он был безобиден. Он будет подавлен, но не опасен.

 

Данк встал, поставил меня перед собой на землю и взял за руку. "Пэган, я не уверен, как тебе сказать об этом, но... Лейф не человек."

 

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты