Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Июня 2013. Из холла моей дачи раздавались голоса и шаги




Из холла моей дачи раздавались голоса и шаги. Привычное явление. Включился компьютер, на кухне зашипел чайник, и вскоре по всему дому распространился аромат бразильского кофе. На всякий случай я на цыпочках прокралась по спальне и выглянула из-за угла в холл. За столом, по-хозяйски развалившись, сидел один из моих родственников. Лицо у него было распухшее и перекошенное. Узкие заплывшие глаза демонстрировали наглый взгляд человека, чувствующего себя в любом доме как в своем собственном.

Давление за спиной медленно отвлекало внимание. Кто-то очень высокий, в приятной мягкой одежде, подошел вплотную ко мне. Призрак родственника исчез, более того, я поняла, что он был персонификацией моих привычных действий. Дом был пустым. Я перенастроилась, и другое измерение лавинообразно нахлынуло на видение загородного пейзажа. Теперь здесь повсюду были неорганические существа, точнее, их проекции. Карман расширился и втянул меня подобно воронке. Макс и Нил, несомненно, поспособствовали этому. Сказать, что момент входа в другой мир меняет сознание и новый мир становится реальным – значит, ничего не сказать! Макс и Нил стояли передо мной живее всех живых. Их контуры слегка вибрировали, создавая в верхних участках тел более сильные колебания, похожие на развевающиеся волосы. У неорганических существ не было ни рук, ни каких-либо других конечностей, но, в момент всматривания в их тела, казалось, что я смотрю на настоящее лицо или, в момент касания, что дотрагиваюсь до настоящего человеческого тела.

Зазвонил телефон. Я дернулась, мгновенно проснувшись. Прочитав на экране «Марика», я нажала кнопку ответа и сонным голосом промямлила: «Алло, я сплю… Марика, я не знаю, может быть, я разговариваю с тобой в реальности... Но ты-то точно знаешь…» Ответа не последовало. Я вышла на улицу. Пейзаж тонул в ослепительной солнечной белизне. Добравшись до прибрежной грунтовой дороги, я подождала появления автомобиля и, запрыгнув на крышу, направилась в сторону своего города. Постепенно на крыше автомобиля образовалось еще несколько неорганических существ. Затем автомобиль исчез, а я уже стояла в небольшой комнате, только что извлеченная из большой круглой двери.

- Ты, наверное, не знаешь, но перемещения между нашими мирами доступны не всем по той причине, что происходит искажение во времени, - сказала одна из синих сущностей.

- Что происходит? – переспросила я.

- В твоей реальности есть время. Есть годы, столетия и даже миллиарды лет. А что, если мы скажем тебе, что мы вне тех миллионов и даже миллиардов? Представь себе, что в твоем мире пройдет много-много миллиардов лет (олли назвал термин, обозначающий число с огромным количеством нулей, но я его не запомнила). Вот настолько мы далеко от вас! Чтобы путешествовать, нужно быть искусным манипулятором, только так открываются «двери».

Задумавшись, я скользнула куда-то. Это был просторный балкон на одном из верхних этажей высотки. Макс уже ждал меня здесь. Теперь он выглядел как человек. Его глаза радостно блестели.

- Если твой мир на самом деле так далеко, то я не хочу туда. Это пугает.

- Но мы уже в моем мире! Подумай об ограниченности твоей реальности. Когда-нибудь она целиком прекратит свое существование. Неважно, завтра это случится или еще когда-нибудь. Для меня ты уже мертва. И это действительно хорошо. Здесь мы вне времени.

Мысль о смерти моего мира заставила меня напрячься. Медленно проступили контуры круглой двери. Я снова стояла в комнате с синими сущностями. Они, словно бы я никуда не отлучалась, продолжили рассказ о различиях миров.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты