Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


В городе




Наиболее рациональной является такая система обработки и про­движения почты, которая позволяет сократить количество этапов обработ ки, сроки обработки и доставки почтовых отправлений, обеспечить рацио­нальное использование транспортных средств, производственных помеще­ний и оборудования.

При выборе системы обработки и продвижения почты необходимо учитывать следующие факторы:

- административно-политическое и хозяйственное значение города;

- площадь территории;

- количество и размещение вокзалов, аэропортов;

- величину нагрузки и время ее поступления.

В городах применяются централизованная, децентрализованная и комбинированнаясистемы обработки и продвижения почтовых отправ­лений.

При централизованной системе все исходящие, входящие, тран­зитные н местные почтовые отправления обрабатываются в одном го­родском почтовом узлеЭффективным является вариант размещения го­родского почтового узла на ПЖДП (ОПП, АОПП). Это дает значительные преимущества в сравнении с организацией городского почтового узла нацентральномобъекте (Почтамте): сокращается количествоэтапов обработ­кипочты, время прохождения почтовых отправлений, уменьшаются затра­ты на перевозку почты в городе.

При отсутствии в городе ПЖДП (ОПП, АОПП) городской почтовый узел размещается на Почтамте. В ряде городов цех (участок) обмена и пе­ревозки почты Почтамта организуются при железных дорогах, в целях ра­ционального продвижения потоков почты.

Прн децентрализованной системе обработки и продвижения поч­ты в городе создаются два или несколько городских почтовых узлов, каждый из которых обрабатывает все виды почтовых отправлений для определенной части города.

При комбинированнойсистеме - городским почтовым узлом по обработке одних видов почтовых отправлений является Почтамт, а других - ОПП или возможен вариант, когда все исходящие почтовые отправления обрабатываются в ОПП, а входящие - на Почтамте, Эта система обуслов­лена недостатком производственных площадей в ОПП,


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 102; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты