Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Социальные эксперименты.




Социальные страхи – грандиозный пласт ПКЛ, именно поэтому огромное значение имеют социальные экспериментыСЭ»), назначение которых состоит в том, чтобы а) выявлять и устранять омрачения, б) испытывать ОзВ не просто сидя на диване (так называемая «диванная практика»), а находясь в самой гуще межличностных отношений, т.е. в условиях, когда омрачения проявляются особенно интенсивно, а не лежат в глубоком и недоступном для различения НФ. Любой контакт с людьми приводит к непрерывному потоку омрачений, но даже когда ты одна, социальные страхи и прочие омрачения, связанные с другими людьми, все равно проявлены, насыщая НФ, механический ВД.

Проводя СЭ, ты совершаешь действия, на которые люди выбирают реагировать негативно, и обнаруживаешь, что их негативное отношение (НО) и даже ненависть к тебе, их презрение, отвращение, агрессивные действия – это не страшно. Чтобы вызвать к себе НО или ненависть – достаточно лишь на шаг отойти в сторону привычного уклада жизни – назвать на «ты», оплатить покупку мелочью, не сказать «спасибо» и т.д., так что возможности для проведения СЭ неисчислимы. Ты повязала себя бесчисленными ограничениями, подавляя радостные желания, только ради того, чтобы НО со стороны людей (зачастую воображаемых) проявлялись чуть реже, но в этом нет никакой целесообразности. Устранение религиозного страха негативного отношения со стороны людей и других возникающих при СЭ НЭ, приводит к тому, что социальные страхи резко идут на убыль, открывая дорогу ОзВ.

Если в результате СЭ происходит что-то, непосредственно влияющее на мою жизнь (например, меня ударят или оштрафуют), то это все равно приводит к растворению страхов, так как в будущем религиозный страх НО сменяется холодным расчетом нежелаемых последствий.

Даже самый простой СЭ вызывает в практикующем целую бурю, в итоге безупречного устранения возникающих омрачений, практикующий добивается высокой степени свободы от НФ и НЭ, усиливает способность испытывать ОзВ.

Повторю еще раз: СЭ проводятся не для того, чтобы добиться «справедливости» или наказать глупцов, и уж тем более не для того, чтобы отомстить, позлорадствовать, усилить свою важность и чувство превосходства, поскольку эти восприятия категорически несовместны с ОзВ. СЭ проводятся для того, чтобы преодолеть механические страхи, научиться испытывать ОзВ независимо от того – как кто к тебе относится, научиться порождать ОзВ в любых ситуациях, вытащить социальные страхи из глубокого НФ на поверхность, разобрать их и устранить; выявить и устранить множество мелких и крупных концепций.

Обычные люди, как правило, упорно не хотят понимать назначение СЭ, обвиняя практикующих в жестокости и потакании ЧСВ. Представить себя на месте практикующего они не могут, ведь у них нет желания устранять омрачения и нет стремления к ОзВ, а когда они представляют себя на месте «жертвы», то немедленно испытывают те же самые интенсивные НЭ, что возникают у реальных объектов СЭ. Разумеется, в СЭ нет жестокости, поскольку у объекта СЭ к тысячам всплесков НЭ, которые он выбирает испытывать ежедневно, добавляется еще десяток, которые он, кстати, мог бы и не испытывать, если бы не взрывался негативными эмоциями от каждой мелочи, ведь НЭ – это не физическая боль, которую будет испытывать каждый независимо от своего выбора. Боль можно «причинить», а НЭ «причинить» невозможно – каждый сам выбирает – испытывать их или нет.

Типичное отношение обычного «эзотерика» к СЭ – как к ерунде, мелкому и недостойному занятию. Когда он представляет себя на месте практикующего, в нем возникает ужас, но признаться в этом он не может даже себе, поэтому, чтобы не затронуть свое ЧСВ, он компенсирует свой ужас уничижительным отношением к СЭ.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты