Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Разве концептуальное желание не может сопровождаться предвкушением, энтузиазмом и радостью?




«А разве не может так быть, чтобы концептуальное желание сопровождалось предвкушением, энтузиазмом и радостью? Или, в таком случае, если имеется некий набор признаков, практикующие ППП автоматически не считают данное желание концептуальным и дальнейший анализ не производят?»

 

Ты можешь, например, верить, что если станешь вежливым, то сразу наступит мир и благодать в твоих отношениях с родственниками, и у тебя на основании этого предположения возникнет радостное желание стать вежливым. Ты его можешь проанализировать, и если в результате анализа не сможешь выявить никаких концепций, то радостное желание останется таковым, и ты приступишь к его реализации. По мере его реализации у тебя появится опыт того, что твое предположение ошибочно, что твои родственники все равно находят бесчисленные поводы для недовольства, раздражения, претензий, и в результате этого опыта у тебя пропадет радостное желание быть вежливым. А с другим желанием будет иначе, а с третьим - еще иначе и так далее. В результате ты будешь тренироваться реализовывать свои радостные желания, но в процессе реализации как раз и будут развенчиваться те или иные концепции, и чем дальше ты будешь испытывать и реализовывать желания, сопровождающиеся предвкушением, тем реже будут такого рода события, когда реализация не приводит к предполагаемому результату, твои желания начнут становиться "умнее", т.е. ты будешь способным четче различать концепции, разделять желания на составные части, одни из которых - концептуальные, другие - нет.

Морды не боятся ошибаться, они руководствуются радостными желаниями, поскольку больше руководствоваться нечем, они разумеется подвергают анализу и свои желания, и процесс и результат их реализации, и несмотря на то, что иногда их ожидания не оправдываются, у них все более усиливается желание следовать радостным желаниям, которые, в свою очередь, все более и более сопровождаются ОзВ в процессе их испытывания и реализации.

 

0046. …испытываю НЭ максимум на 3 балла, при этом редко. - …ты ведешь полумертвый образ жизни, ты неискренен, не прислушиваешься к своим рж…

«По десятибалльной шкале испытываю НЭ максимум на 3 балла, при этом редко. Обычно НЭ достигают 1-2 балла, не более».

 

Это означает, что ты ведешь полумертвый образ жизни, что ты неискренен, не прислушиваешься к своим радостным желаниям и не реализуешь их, так как когда ты начинаешь это делать, то весь мир вокруг тебя встает на дыбы, начинает пытаться тебя сломать, и от этого у всех практикующих всегда начинали возникать яркие НЭ. Например, когда ты понимаешь, что здороваешься с родителями, живешь с ними, общаешься только потому, что «так заведено», а не потому, что есть такое радостное желание, то ты перестаешь это делать, и они объявляют тебе войну. Когда ты понимаешь, что хочешь заниматься сексом не только со своей женой, то она тебе объявляет войну. Когда ты прекращаешь сюсюкаться со скандалистом-ребеночком, он впадает в истерику. От всего этого у тебя возникают НЭ, которые не так-то просто устранить. А если твои желания не противостоят механическим привычкам, если ты в довольстве и мире со своими родственниками-друзьями-женами, значит ты уже почти что мертв, поэтому и НЭ у тебя уже «нет». Но если у тебя почти нет НЭ – что тогда есть? Если бы их в самом деле не было, ты непрерывно переживал бы ЯРЧАЙШИЕ ОзВ, и если этих ОзВ нет в тот самый момент, когда у тебя «нет» НЭ, значит все это время в тебе есть глухой, плотный НФ, с которым ты уже так плотно сросся, что и не выделяешь его, не замечаешь.

 

0047. Предвосхищение? От того, как ты увидишь, как классно сделаны твои колечки или сережки??:)

«Мне нужно было забрать изделие из ювелирной мастерской. Во время прогулки было предвосхищение, связанное с тем, что я увижу, как выполнен мой заказ».

 

Предвосхищение? От того, как ты увидишь, как классно сделаны твои колечки или сережки??:) Я часто убеждался в том, что когда люди говорят «я испытывал блаженство» или «у меня было предвосхищение», они имеют в виду не ОзВ, а всплески ПЭ: самодовольства, ЧСВ, довольства от того, что могут реализовывать желание производить впечатление и т.д. Чтобы не дорисовывать того, кто говорит «я испытываю блаженство», попроси его описать свои ОзВ, посмотри – как этот человек живет, что и как делает, посмотри на его отчеты о занятии практикой, задай ему 100 вопросов, ответы на которые для тебя значимы, если ты хочешь определиться в своем отношении к нему, то есть исследуй его, устрани дорисовки и вытеснения.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты