Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Но к какому классу восприятий отнести «наши сексуальности почувствовали друг друга»?




«Все это я интерпретировал как возникновение взаимного сексуального притяжения, а чувственные моменты: контакт глаз, взаимодействие тел, сексуальное притяжение интерпретировал как взаимодействие наших сексуальностей, их чувствование друг-друга.»

 

Есть 5 типов обычных восприятий: эмоции, мысли, желания, физические ощущения и различающее сознание + ОзВ. У тебя могли возникать в той ситуации эмоции (ПЭ от того, что девочка понравилась), мысли («наши сексуальности почувствовали друг друга!»), желания (потрахаться), физические ощущения (прилив крови к члену, сексуальное возбуждение), различающее сознание (ты различал, где она, где ты). Но к какому классу восприятий отнести «наши сексуальности почувствовали друг друга»? Это самые обычные дорисовки, когда вместо «я испытал сексуальное возбуждение» ты пишешь «наши сексуальности почувствовали друг друга». Это поэтизмы, лишающие тебя ясности в том – что именно ты испытываешь, и соответственно лишающие тебя возможности выбирать восприятия - хотеть испытывать одни (например сексуальное желание и нежность) и не испытывать другие (например озабоченность ее мнением и пр.)

 

0088. Никакой международно признанной шкалы нет:)

«Я не очень понимаю, в какой шкале оценивать интенсивность НЭ. Слабо / сильно?»

 

Ты можешь научиться оценивать свои НЭ. Если будешь исследовать свои восприятия, то заметишь, что есть разброс интенсивности НЭ, проявляющихся в твоем месте. Ты можешь сравнивать их - с самой яркой НЭ, с самой слабой, и постепенно научишься оценивать. Никакой международно признанной шкалы нет:), все зависит от того, насколько тебе интересно различение своих восприятий и насколько ты искренен. Большинство людей после того, как накричат на «любимого»\«любимую», что убили бы его\ее, говорят, что вообще не испытали агрессии, а проявляли свою симпатию и любовь, и таким образом считают, что НЭ были 0-1 по интенсивности.

И еще: предлагаю сравнивать НЭ для оценки не с любой самой интенсивной НЭ, а с той же самой – например - ревность сравнивать с самой яркой ревностью, которая тебе знакома, озабоченность - с самой яркой озабоченностью, тогда оценка интенсивности будет более точной, потому что тебе может быть свойственна жалость к себе в большей степени, чем ненависть. Таким образом, если ты будешь сравнивать ненависть с жалостью к себе-10, то получится, что ненависть-1, и ты механически начнешь различать эту НЭ как мелкую и незначительную, пропускать ее, отчего она постепенно будет проявляться все чаще и сильнее.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты