Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Предполагаю, что Бодхи часто пытается спровоцировать нас на НЭ, чтобы выпятить их для нас… Я не делаю ничего такого.




«Предполагаю, что Бодхи часто пытается спровоцировать нас на НЭ, чтобы выпятить их для нас.»

 

Я не делаю ничего такого. Думаю, что ты неверно интерпретируешь мои слова, из-за которых выбираешь испытывать НЭ. Такая интерпретация, возможно, делает твои НЭ законными, ведь ты не просто испытываешь НЭ, а все гораздо «сложнее» - это Бодхи тебя сознательно спровоцировал, так что это не просто какие-то НЭ, это важные НЭ, сам Бодхи хотел, чтобы у тебя возникли НЭ - какой-то изощренный способ самообмана.

Я провоцирую тебя не на НЭ, а на искренность, и если бы ты безупречно устранял НЭ, которые выбираешь испытывать от чтения некоторых моих сообщений, тогда ты бы испытал то, на что я тебя провоцирую.

 

0106. Ты не знаешь, что такое «умереть» - сейчас у тебя нет таких восприятий как «умереть»

«Вдруг возникло непереносимое желание умереть. Я никогда не испытывала такого. При мысли о смерти я обычно испытываю либо НЭ либо ничего. И вдруг такое экстатическое желание, что я уверена, если бы я в тот момент поняла, что сейчас умру и мне этого не избежать, я испытала бы самый яркий всплеск ОзВ в жизни. Я представила себе, что умираю, и мир захватил меня. Я тут же стала птицей надо мной, небом, деревом с огромными жесткими листьями. Экстатичность-10. Испытала восприятие, резонирующее со словами «Я- это все».

 

Ты не знаешь, что такое «умереть» - сейчас у тебя нет таких восприятий как «умереть», поэтому это слово для тебя обозначает не смерть, а прекращение всего, отбрасывание всего – полное, без остатка, без сожалений. Когда выбрасываешь всего себя без остатка, оказывается, что выбрасываются только омрачения – ОзВ только усиливаются, как их ни «выбрасывай». На этом основана практика эмоциональной полировки – вычищаешь все подряд без разбора, мусор захватывается граблями, а воздух, трава остаются, их ничем не зацепишь. ОзВ начинают сиять ярче при мысли о смерти. Но было бы ошибкой думать, что именно процесс физического умирания так резонирует с ОзВ, и если бы на самом деле ты столкнулась бы со смертельной опасностью и не испытала НЭ, а продолжала бы испытывать описанные тобой ОзВ, ты скорее всего испытала бы сильное и радостное желание бороться за жизнь, потому что это было бы борьбой за те ОзВ, которые ты испытываешь, живя, и это желание не только не препятствует тем ОзВ, которые возникают при мысли о смерти, но наоборот – резонируют с ним. Парадокса тут нет именно потому, что когда ты думаешь о смерти и испытываешь при этом ОзВ, то словом «смерть» ты обозначаешь не те восприятия, которыми на самом деле является физическая смерть.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты