Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Когда ты не исследуешь человека, ты его всегда дорисовываешь до привлекательного тебе образа.




«Зачем мне исследовать мальчика на предмет того, агрессивный он или нет, если у меня и при общении с агрессивными мальчиками возникали ОзВ, желательные восприятия, интересный опыт? Если я буду сглаживать углы, не противоречить его основным концепциям, то он вряд ли станет причинять мне боль».

 

В России ежегодно 15000 женщин погибают от руки своих любовников и мужей – по две каждый час. А скольких просто избивают? Не хватит сил, чтобы подсчитать это. И все они думали, что им удастся сгладить углы. Чтобы знать – какие углы и как можно сгладить, для этого и необходимо исследовать человека. Это первый аргумент «за» исследование.

Второй аргумент состоит в том, что когда ты не исследуешь человека, ты его всегда дорисовываешь до привлекательного тебе образа, после чего испытываешь симпатию и влечение к этому образу. Казалось бы, ну и прекрасно, ведь симпатия – это ОзВ, это привлекательное восприятие. Но симпатию ты испытываешь к человеку, который на самом деле не обладает дорисованными тобою качествами, а обладает совершенно другими качествами, которые, возможно, тебе крайне антипатичны. А испытывать к человеку симпатию – значит создавать условия для перенятия у него восприятий. Таким образом, испытывая симпатию к человеку, который на самом деле является тупым, жестоким, бесчувственным, ты формируешь условия для того, чтобы самой начать испытывать эти восприятия. Кроме того, дорисованный тобой образ неизбежно начнет разрушаться, а тебе так сильно будет хотеться продолжать видеть в этом человеке своего возлюбленного, и ты будешь вынуждена закрывать глаза на все большее и большее количество его проявлений, таким образом ты будешь культивировать неискренность (неспособность различать восприятия и проявления восприятий), тупость (неспособность ясно рассуждать в связи с НЭ), в результате чего ты станешь тупой и неискренней, начнешь подавлять НЭ, неизбежно возникающие тогда, когда ты будешь сталкиваться с несоответствием дорисованного образа и реального поведения человека.

Далее – ты спрашиваешь «зачем исследовать, я и так могу получать удовольствие от общения с ним – например он трахается так, как я сейчас хочу». Это все равно, что спросить: «зачем устранять НЭ – я и так могу вкусно позавтракать». Конечно, если НЭ для тебя не нежелательны, и если ОзВ не желательны, а хочется просто вкусно покушать – конечно кушай и забудь про ППП. Искренность, ясность – это тоже ОзВ, это очень привлекательные для меня восприятия, и испытывать их – самодовлеющее наслаждение, не требующее никаких «для чего». Искренность и ясность сильно резонируют с другими ОзВ, и обратное тоже верно – никакие ОзВ не могут стать интенсивными и устойчивыми, если ты неискренен и туп. Но как многим людям хочется испытывать НЭ, так же и многим хочется быть тупыми – так что ты сам решай – чего хочешь именно ты.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты