Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Не ставь перед собой грандиозные задачи. Практика мелких конкретных необратимых изменений – это именно то, что приведет тебя, куда бы ты ни захотела.




«Проснулась с НФ озабоченности. Когда устранила, возникла безжалостность и устремленность. Есть ясность в том, что две недели я была трупом. Серое мертвое состояние. Сейчас есть ясность в том, что это было за состояние: сначала испытывала радость от практики, которая потом незаметно перешла в довольство. А потом наступила серость и обыденность – безрадостность в практике, обязаловка. Безвыходность. Возникала куча скептиков: «ничего не получится», «все, что ты испытываешь – фантазии», «ничего не происходит», и механических желаний.

Есть ясность в том, что это произошло потому, что поставила перед собой слишком грандиозные задачи, решить которые была не в состоянии: практика стала безрадостной обязаловкой, предвкушение исчезло».

 

Не ставь перед собой грандиозные задачи, возьмись за что-то одно и измени это, потом другое и так далее – в соответствии со своими радостными желаниями. Практика мелких конкретных необратимых изменений – это именно то, что приведет тебя, куда бы ты ни захотела.

Возьми за правило каждый день независимо ни от чего совершать 1000 выражения желаний вслух (вжв). Меняй желания по мере желания. Делай заходы сериями не меньше чем по 10 вжв за один раз, оптимально – 50-100-200. Использовать для подсчета десятков можно хоть пальцы рук – например подгибая немного один палец после 1-го десятка и т.д. и письменно фиксируя потом общее количество раз. Целесообразно использовать четки – маленькие, на 10-20 камушков, чтобы они легко умещались в закрытой ладони и не привлекали внимания окружающих. Следи за тем, чтобы не было механического повторения фразы, выражающей желание, а чтобы ты испытывала каждый раз хотя бы слабое радостное желание.

Эта практика приведет к желаемому результату независимо ни от чего – ни от скептиков, ни от того – чем ты занята в течение дня. После каждой серии повторов отпускай внимание в свободный поиск ОзВ, но когда снова начинаются хаотические отвлечения, снова начинай вжв (не обязательно вслух – там где вслух нежелательно, там можно говорить про себя, желательно сопровождая хотя бы едва уловимым шевелением губ).

Нет ничего удивительного в том, что ты оказалась на обочине. Единственный способ избежать этого – сидеть на диване в кресле-качалке. Если ты хочешь стать путешественником – отнесись к этому конструктивно:

1) признай, что это неизбежный элемент путешествия

2) ищи способы сделать так, чтобы спады и тупики длились как можно меньше – в том числе это и предложенная мной практика вжв. Когда полный тупик и спад, ты начинаешь делать хотя бы это, или что-то еще дополнительно, и начинаешь вытаскивать себя за уши.

В моей книге, в статьях описано достаточно методов. Не хочу водить тебя за ручку – хочу содействовать твоей практике, когда она интенсивна, а не когда она стоит на месте. Тебе необходимо научиться полностью самостоятельно выбираться из спадов, иначе все время будет в тебе скептик, страх поражения. Во мне страх поражения полностью исчез только после того, как этих поражений произошло наверное штук 100, но при этом я тогда еще плохо разбирался в своем методе практики, не обладая достаточной ясностью, лишь нащупывая путь, совершая множество элементарных ошибок. У тебя сейчас есть возможность получить разъяснения в любом аспекте практики, узнать о том – что я и другие практикующие нашли эффективным, поэтому у тебя количество спадов будет существенно меньше (в меру твоей искренности, упорства и решимости) – тебе не придется методом тыка нащупывать дорогу, но само усилие, разумеется, за тебя никто не сделает.

 

0144. необходимо избегать механического планирования, иначе результатом будут только новые омрачения…

«Пришел домой и сделал еще 400 выражений желания вслух (вжв), чтобы получилась 1000 за день».

 

Мотивация омраченная, концептуальная. Ты сделал эти вжв не потому, что было радостное желание (рж), а «чтобы было 1000». Я в книге написал совершенно определенно – необходимо избегать механического планирования, иначе результатом будут только новые омрачения, отравление от вжв (т.е. возникнут или усилятся НФ, НЭ), и в будущем реже будет возникать рж делать вжв.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты