Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ненависть и агрессию вызывают мои идеи, а не то, что я испытываю ОзВ.




«Как ты обеспечиваешь свою безопасность (физическую и пр.) в условиях, когда многие люди испытывают ненависть или агрессию в отношении человека, испытывающего ОзВ?».

 

Я не согласен, что люди испытывают агрессию в отношении того, кто испытывает ОзВ. Я могу вспомнить буквально несколько случаев из своей жизни, когда на меня люди нападали, но это были совершенно невменяемые - из тех, что долго не живут, они бросаются с ненавистью на первого встречного, и рано или поздно конечно сталкиваются с такой же агрессией со стороны других людей. В подавляющем большинстве случаев - наверное в 99%, когда я встречаю человека - неизвестного или уже знакомого, я для него совершенно безразличен, даже если я в этот момент испытываю очень интенсивные (для себя) ОзВ – ко мне у него возникает все то же, что и обычно - умеренные ПЭ, умеренные НЭ, ничего особенного.

Ненависть и агрессию вызывают мои идеи, а не то, что я испытываю ОзВ. Да и то, все-таки подавляющее большинство людей - ну наверное 95% - совершенно безразличны к тому, что я не хочу испытывать НЭ, а хочу испытывать ОзВ (совершенно безразличны - т.е. имеют обычный набор слабых НЭ и ПЭ, не более того). Сильную агрессию испытывают чаще всего, как это ни парадоксально, именно «эзотерики» - тут много причин. Наверное, главная - это уязвленное ЧСВ, ведь многие, увлекающиеся йогой, буддизмом, христианством и т.п., считают себя знатоками, специалистами, хотят непременно, чтобы ими восхищались и признавали.

Ненависть к сексу иногда бывает причиной того, почему люди реагируют на мои идеи с агрессией, ведь я пишу о том, что нет ничего постыдного в сексуальных желаниях, что нет ничего постыдного в попках, членах, письмах и грудках, и даже более того - сексуальные восприятия резонируют часто с ОзВ. В современном мире, а тем более в России секс - очень болезненная тема, тут и говорить не о чем. Огромное количество людей имеют сильнейшие комплексы, да что говорить - при советской власти у нас в стране вообще «не было секса», то есть десятки, сотни миллионов людей подавляли свои сексуальные желания, и соответственно воспитывали так же своих детей. Кому из вас, например, в детстве не закрывали глаза, когда по телевизору показывали отдаленную имитацию секса? Кого не стращали ужасами мастурбации? При советской власти «разведенка» была полу-человеком, и до сих пор слово «изменить» является обычной оценкой того, что девушка, с которой ты живешь, поцеловалась с другим мальчиком.

Ну а в обычной бытовой жизни все иначе, ведь людям не видно, о чем кто думает, у кого какие убеждения. Все ходят по линеечке, и если ты ходишь по этой линеечке, то все остальное значения не имеет. Я хожу по этой линеечке, т.е. я не устраиваю митингов в защиту ОзВ, не создаю политических партий, не хожу с голой попой и т.п. Такого человека, как я, называют «слегка экстравагантным», и это пробуждает скорее любопытство, чем агрессию.

А в остальном я свою безопасность обеспечиваю простыми и эффективными средствами, какие приняты, например, в бизнесе для защиты от правонарушений.

 

0138. В своем внешнем поведении я почти самый обычный человек - я говорю спасибо и пожалуйста…

«Как ты добиваешься желательного для тебя поведения людей, когда единственная плата, которую они хотят, это чтобы ты создал условия, в которых они испытают определённый набор НЭ или ПЭ».

 

Я создаю эти условия, когда взаимодействую с обычными людьми и чего-то хочу от них. В своем внешнем поведении я почти самый обычный человек - я говорю спасибо и пожалуйста, отвечаю на вопросы типа «как дела», это не представляет никакой сложности. Тебе ведь не сложно для приготовления пищи нажать на кнопку «вкл.»? Ты же не пытаешься «взять силой» горячий обед, или «объяснить» газовой плите, что ты считаешь холодную пищу неприемлемой - ты просто делаешь то, что приводит тебя к результату. Это же делаю и я. Если человек обижается, если с ним не здороваешься, а от этого человека зависят твои дела, то несложно поздороваться.

В таком поведении конечно есть опасность самообмана, то есть ты можешь думать, что тебе просто несложно говорить «спасибо» и «до свидания», в то время как на самом деле ты делаешь это не из стратегических соображений, а потому, что испытываешь НЭ при мысли о том, что ты этого не сделаешь, испытываешь страх негативного отношения к себе.

Самый простой способ это проверить и вывести себя на чистую воду - это вести себя иначе в других обстоятельствах. Например если ко мне на улице подойдет человек и спросит «который час», то в ответ он может услышать что угодно - я могу вообще пройти мимо не посмотрев на него, могу сказать «который час», а могу сказать вообще что угодно, хоть «какая разница - который час, если мы с тобой уже сейчас встретились - пошли погуляем вместе» (если этот человек вызовет у меня симпатию и интерес и желание пообщаться).

 

0139. испытывая ОзВ ты можешь иметь любой возраст, который захочешь…

«Замедляется ли процесс старения организма у практикующих?».

 

Пока что мало наблюдений, ведь все мордыимеют возраст от 20 до 30, но те наблюдения, что есть, позволяют предположить, что испытывая ОзВ ты можешь иметь любой возраст, который захочешь. То есть твое тело будет выглядеть на любой возраст, в котором ты хочешь себя видеть, а насчет физического самочувствия, тут уж никаких сомнений нет - будучи ребенком или юношей я чувствовал себя просто пенсионером по сравнению с тем, как я постоянно чувствую себя сейчас.

Когда мордаеще начинающая, по ней легко видеть - залипает она в НЭ часто или нет - это сразу сказывается на ее теле - кожа становится на ощупь старше лет на 10, появляется неприятный запах тела, какой есть у обычных людей, живущих в НЭ. Когда морда выныривает из НЭ и находится на пике своей текущей практики, она очень сильно меняется и внешне.

Огромная разница в том, как двигаются люди в НФ и в ОзВ. После того, как насмотришься на морд, намного более свободных от НФ и НЭ, чем обычные люди, даже 18-20 летние обычные люди кажутся просто развалинами, пенсионерами.

 

0140. хочу, чтобы каждый взял из моей практики то, что он хочет взять, а все остальное …

«Твое неприятие дружеской и лёгкой критики меня здорово озадачивает:(».

 

Я не сторонник проповедования догм, единственно правильных учений и т.п., поэтому я не против, и даже «за» реформацию моей практики – т.е. за любые поправки, дополнения, уточнения, частичные несогласия и т.п. Я хочу, чтобы каждый взял из моей практики то, что он хочет взять, а все остальное пусть оставит в стороне до поры до времени или совсем.

Ты волен изменить мою практику как угодно, дополнить ее чем угодно, и если найдутся и другие люди, которые сочтут эти поправки существенными, то и прекрасно - пусть они вместе с тобой занимаются именно такой разновидностью практики, которая им кажется ближе или точнее.

Для меня главное - сохранение основополагающих принципов: 1) желание научиться безупречно устранять все или некоторые НЭ, 2) желание научиться мыслить последовательно, отвергая ни на чем не основанные концепции - во всех сферах своей жизни или только в некоторых, 3) желание выявлять радостные желания и желание реализовывать их, 4) совершение упорных, радостных и решительных усилий для реализации всех этих трех желаний или некоторых из них.

Что касается моей книги, то я хочу оставить ее именно такой, какая она есть. Пусть изменения вносят другие в свои варианты, а мой вариант останется таким, каким он больше нравится мне самому. Мне нравится представлять, что когда-нибудь у всякого человека будет свобода выбора - читать ему книгу Бодха или книги других авторов, которые предлагает свое видение этой практики.

 

0141. … это кажется возможным и желанным, и что такая простая идея ему просто в голову не приходила…

«Когда ты даешь ответ на мой вопрос, он оказывается такой простой и эффективный, что мне только остается удивляться, до чего я слепа, но потом я вижу, что не слепа, это мой ум слишком ограничен, чтобы выходить за привычные рамки и искать новые методы».

 

Да, так бывает – бывает так, что человек читает в моей книге, что НЭ можно устранить и никогда не испытывать, и вдруг понимает, что это в самом деле хочется попробовать, это кажется возможным и желанным, и что такая простая идея ему просто в голову не приходила, и как только такая мысль возникла, она сразу стала самоочевидной и простой.

Это и было основным стимулом для меня писать книгу с достаточно детальным описанием практики, размещать статьи практикующих - зачастую людям просто не хватает элементарной свежести взгляда, особенно в самом начале.

 

0142. чем активнее и искреннее практика, тем больше будет появляться озаренных факторов…

«Был серый эмоциональный фон, но стоило только выглянуть солнцу, и такое же солнце, свет, радость и предвкушение вспыхнули у меня в груди».

 

Чем больше ОзВ, чем активнее и искреннее практика, тем больше будет появляться озаренных факторов, причем они будут обнаруживаться среди вроде бы совершенно обычных явлений - собака хвостом вильнула - и ррраз - всплеск наслаждения в сердце, и образ собаки становится озаренным фактором, и каждая встречная собака теперь отзывается всплеском ОзВ, и так дальше и дальше, пока почти весь мир (особенно то, что мы называем «природой» и проявления людей, испытывающих ОзВ) не станет ярким озаренным фактором - тогда ты будешь непрерывно испытывать симфонию наслаждений - каждая веточка, лист, муравей, пучок травы, шорох листвы, хруст веток под ногами… - все вызывает всплески наслаждения, чувства красоты, симпатии и т.д. - и каждый со своим оттенком.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты