Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Каким же сильным должно быть это желание, чтобы успешно конкурировать с желанием раствориться в невыносимом блаженстве путешествия в Переживаниях?




«Когда я вижу то, что ты делаешь, то, как ты способен менять свои планы, я понимаю, что в этом месте нет такой яростности и искренности даже близко».

 

Прочтя то, что ты написала, мне стало ясным - насколько все-таки сильное у меня желание строить мордо-культуру. Это не просто сильное желание, это всепоглощающее желание. Сегодня я зафиксировал, что мне стало еще сложнее продолжать заниматься делами, потому что это требует присутствия во внешнем сознании, и все же я снова сегодня целый день отдал им. Я приступил к работе в 10 утра, сейчас уже пол-второго ночи, и я знаю, что я только большим усилием вытащу себя из-за компьютера в два часа ночи - итого 16 часов в сутки, а рано утром я снова встану и продолжу писать «вопросы и ответы», книги, отвечать на письма практикующих и на конференции и т.д. Я очень хочу гулять по лесу, но даже в субботу и воскресенье я редко выхожу из дома - не могу преодолеть желание продолжать свой труд по созданию мордо-культуры. И я вываливаюсь из-за компьютера только тогда, когда желание погрузиться в переживания и продолжить свое путешествие там становится физически невозможно сдерживать - тогда я отхожу от стола на метр, сажусь на подушку на пол, приваливаюсь к стенке и ухожу, каждый раз не зная - вернусь или нет, и каждый раз вздрагивая от яростного желания сделать все, чтобы вернуться и продолжить бороться, создавать, писать, чтобы успеть сделать как можно больше до тех пор, когда наступит финал и я не смогу больше препятствовать тому, что несовместно с такой активной внешней деятельностью.

Каким же сильным должно быть это желание, чтобы успешно конкурировать с желанием раствориться в невыносимом блаженстве путешествия в Переживаниях?

Когда испытываешь такие сильные желания, решения возникают и исчезают безинерционно - нет залипания, нет привязанности к тому, что уже что-то запланировано и рассчитано - я не могу быть неэффективным в своей деятельности, потому что тогда она не сможет конкурировать с влечением уйти в путешествие, а перестать быть чутким и не реагировать на вновь поступающую информацию только потому, что я уже залип в предыдущем решении - верный способ загубить все дело.

 

0134. испытываешь симпатию к девочке. Но она испытывает НЭ и НО к тебе, если ты реализуешь некоторые радостные желания…

«Например, ты испытываешь симпатию к обычной девочке. Но она испытывает НЭ и НО к тебе, если ты реализуешь некоторые свои радостные желания. Или она испытывает НЭ и НО к тебе, если у тебя нет радостного желания совместно реализовывать её желания. Что ты делаешь в этом случае?».

 

В этом случае я продолжаю реализовывать свои радостные желания. Если девочка испытывает сильные НЭ, мое желание общаться с ней пропорционально уменьшается. Если она испытает очень сильные НЭ и залипнет в них, я прекращу с ней общаться, поскольку моя симпатия пропадет. Я ведь испытываю симпатию не к какому-то додумываемому мною человеку «по ту сторону» его проявлений. Если я вижу проявление нежности или других ОзВ в человеке, это вызывает резонанс с моими ОзВ, есть интерес и желание общаться. Если нет, так и резонанса нет и желания нет.

 

0135. У маленького ребенка есть мать, которая требует от него…

«У маленького ребенка есть мать, которая требует от него:

а) «Сострадания», то есть чтоб он испытывал те же НЭ, что она, либо озабоченность по поводу её НЭ.

б) Озабоченности, т.к. отсутствие озабоченности у ребёнка у неё вызывает НО к ребёнку.

в) Чувства жалости к ней.

Она добивается своего как наркоман своего наркотика всеми доступными средствами вплоть до угрозы совершить самоубийство. Что ты стал бы делать на месте ребёнка, чтобы не испытывать НЭ?».

 

Угроза самоубийства такого человека на меня уж точно не повлияла бы, поскольку какая мне разница - будет жить такой человек или нет, пусть выбирает сам. Скорее всего я бы попробовал действовать хитростью, если бы был полностью физически и юридически в ее власти - например столкнул бы ее с другими взрослыми, и сделал бы так, чтобы проводить с ней минимум времени - если представить себе школьника, я бы записался в кучу кружков, получив в виде поддержки влияние учителей в школе, имитировал бы активную учебу, преследование целей, которые вызывают в других взрослых позитивное отношение. Люди никогда не живут в изоляции - на них всегда кто-то оказывает влияние, и чем человек сильнее испытывает НЭ, тем сильнее он подвержен случайным влияниям - как правило оказывается несложно найти противоположно действующую силу в лице других родственников, учителей, соседей и т.п., чтобы уравновесить нежелаемое для меня влияние, столкнуть их, чтобы остаться в стороне.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты