Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


OS-004. Гомолог




Сон помню с того момента, как я лежу в постели на крыше высоченного небоскреба где-то в Нью-Йорке - небоскреб очень узкий, на крыше едва хватает места для моего матраца. Мне не спится, потому что внезапно я почувствовал себя неуютно на такой высоте. Кошусь вниз, на огни внизу (дело ночью), и решаю-таки сползти с крыши в первое сверху окно. Но тут же начинаю соскальзывать вниз, чему даже не удивляюсь.

И тут как бы на поверхность сознания выходит уже жившая там ранее мысль о том, что я могу летать и вообще сплю. Хоть мне все еще жутковато, но я отталкиваюсь от этого небоскреба, какое-то время падаю, но почти сразу знакомым усилием останавливаюсь в воздухе. Первым делом решаю насладиться полетом. Мне мешает мой рюкзачок, который я обычно рассеянно теряю, а потом ищу в обычных снах. Здесь я без сожаления отбрасываю его в сторону и лечу дальше. Впервые пробую повернуться вокруг своей горизонтальной оси, как самолет в штопоре. Еще немного наслаждаюсь полетом, но потом вспоминаю, что это не способствует удержания осознания и не без некоторого сожаления опускаюсь на землю, где вижу диковинные стеклянные цветы. Подхожу к ним, чтобы потрогать хрустальные капельки на ветвях, между делом пытаюсь наблюдать за тем, насколько подвластно мне внимание, могу ли я силой воли удержаться от страха проснуться и т.д. Все достаточно мутно и неустойчиво.

Потом я соображаю, что это очень хороший шанс встретиться с Бодхи. Пробую громко крикнуть его имя, но как будто теряю голос. Тогда решаю так сильно не кричать а просто зову его. Слышу свой нормальный голос. Повторяю "Бодхи" еще несколько раз и тут вижу его самого, как будто ищущего меня. Окликиваю его, мы подходим друг к другу, жмем руки, он говорит что-то вроде "значит, это ты", мы начинаем о чем-то разговаривать, я его рассматриваю.

Поначалу он похож на того Бодхи, которого я когда-то видел на фотографии на сайте. Но потом я замечаю у него в лице восточные мотивы и вспоминаю, что мне кто-то говорил, что у него в крови есть то ли монгольская, то ли китайская кровь. Я рассказываю ему о своем маленьком достижении, о том, как легко расстался со своим рюкзачком. Он одобряет это. Куда-то меня ведет. Осознание, очевидно, помаленьку теряется. Он меня приводит в здание, похожее на церковь. Внутри люди. Он выходит на кафедру, и я понимаю, что у него проходила встреча с практикующими, и что он отвлекся от нее для того, чтобы прийти на мой зов. Я начинаю общаться с людьми, и узнаю, что они пишут и обсуждают вместе какие-то тезисы (видимо, навеяно конфой). Дальше смутно. Только помню, что еще раз попробовал взлететь, у меня ничего не вышло, да я и не был уже уверен в том, что нахожусь во сне. Вскоре проснулся.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты