Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Аттестация педагогических кадров




Аттестация педагогических и руководящих работников 2011-2012 года проведена в соответствии с Положением о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений.

Аттестация проводилась по широкому кругу выработанных и согласованных критериев, охватывающих все стороны деятельности педагога, это: организация педагогической деятельности, выполнение профессиональных обязанностей, работа с детским коллективом, работа с родителями, межличностные отношения с коллегами, работа по повышению квалификации, соответствие учебного кабинета предъявляемым требованиям.

Для всех аттестующихся были проведены общие консультации по организационным вопросам и процедуре аттестации, а также индивидуальные консультации на различных этапах аттестации.

Очень плодотворно поработали в этом аттестационном году экспертные группы. В их состав были введены педагоги, владеющие нормативно-правовой базой аттестации, процедурой проведения аттестации, формами и методами получения анализа и обобщения информации.

 

На хорошем уровне организована система повышения квалификации педагогов через работу методических объединений, систему открытых уроков, участие в семинарах, презентациях передового педагогического опыта, педчтениях, аттестационных процессах.

Педагоги интерната систематически повышают свое профессиональное мастерство, обмениваются идеями создания новых дидактических материалов, приглашают коллег на открытые уроки, круглые столы.

 

В 2011-2012 с году в аттестационною комиссию всего поступило 15 заявлений на аттестацию.

Аттестация прошла организованно, без нарушения индивидуальных сроков аттестации работников, без выявленных нарушений делопроизводства.

В ходе аттестации все заявившиеся педагогические работники были аттестованы, т.е. подтвердили соответствие требованиям заявленной квалификационной категории.

Таким образом, из 15 аттестующихся:

Педагогические работники Всего аттестовано Квалификационная категория Из них повысили КК
Учитель I
Воспитатель I
Социальный педагог I
Педагог-психолог I -
Учитель-логопед I -

 

Итак, 10 педагогических работников повысили свою квалификационную категорию, что составляет 66,7% от общего числа аттестующихся.

Основной формой прохождения аттестации была защита Аналитического отчета, 15 человек представили отчет в форме электронной презентации. Значительно возросло качество анализа профессиональной деятельности аттестующихся, повысилась профессиональная саморефлексия, что позитивно отразилось на качестве образовательного процесса в целом.

По результатам аттестации все аттестующиеся педагоги получили рекомендации, над выполнением которых им предстоит работать в следующем межаттестационном периоде.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты