Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ИНФОРМАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ




Информационная кампания имеет важнейшее значение при реализации программы и достижения намеченных целей. Осуществление программы, целью которой является пробуждение общественной активности, безусловно, потребует «вооружить» каждого гражданина необходимыми знаниями. С одной стороны, это знание о функционировании основных органов власти, их компетенции и обязанностей, с другой – информация , связанная с проблемой, представляющей собой объект действий программы. Необходимость и целенаправленность информационной кампании лучше всего определяет лозунг, отражающий суть данного вопроса:

 

«Активный гражданин - это хорошо информированный гражданин»

 

Только в том случае, когда мы хорошо знаем существо проблемы, собственные права, а также права и обязанности власти в данной сфере, возможна конструктивная деятельность. Поэтому информационная кампания, реализуемая в рамках Программы "Диалог", должна:

â предоставлять подробную информацию о проблеме,

â предлагать способы решения проблемы с учетом компетенции власти в данной сфере, а также с учетом спектра возможных действий в рамках общественной активности.

 

Дополнительным результатом правильно проведенной информационной кампании должно также стать:

â более активная гражданская позиция жителей,

â установление контактов с наиболее активными людьми - будущими лидерами.

 

Достижение означенных выше целей требует профессионального проведения информационной кампании, включая следующие условия:

· понятный и четкий язык,

· объем передаваемого содержания и способ его подачи должны соответствовать характеру информационного канала,

· на определенных этапах кампании необходимо сделать переход от общего к конкретному,

· проводить кампанию необходимо с некоторым интервалом, позволяющим вызвать общественную реакцию,

· вызывать интерес к проблеме со стороны населения во время передачи информации, используя при этом, к примеру, возможность задавать вопросы,

· использование эмоциональных аспектов решения проблемы.

 

Чтобы охватить самые широкие слои населения, необходимо использовать все возможные каналы передачи информации, уже существующие или создаваемые в рамках местного сообщества. Средства массовой информации, такие как местная пресса, радиостанция или местное телевидение, должны подкреплять свою работу плакатами, листовками, участием в общественных собраниях, а также участием в организации таких собраний и встреч, своими личными контактами и пр.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты