Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Заключенный.




Город Акра был окружен большой, выстроенной из белого камня, стеной высотой около шестидесяти метров. Так же вокруг города стояли высокие сторожевые башни, в которых сидели охранники в легких, рыцарских доспехах. Они днём и ночью патрулируют на стене города, чтобы зло не пробралось к ним, так как наступают темные времена. Улицы города были довольно пыльные, так как было жарко. Люди все куда- то ходили, дети играли на улицах, но самое большое скопление людей было на городском рынке. Михаил с Даардом, забросив его руку себе на шею, и магами воды вошли в город через большие центральные ворота. Михаил осмотрелся. Домики были не большие всего два или три этажа. Они прошли по длинной улице, и Михаил не раз замечал, что им часто встречалась охрана, и притом сам орден Тамплиеров.

-« Харисам, почему так много охраны в городе. Вы с кем- то хотите воевать?»- сказал Михаил, осторожно оглядываясь по сторонам, так как у него было предчувствие, что за ними следят.

- «Да Михаил, но я тебе сейчас всё расскажу, когда будем в моих покоях»- сказал Харисам.

Пройдя четыре улицы, они оказались на площади, где посередине стояла большая, высокая церковь. Они зашли в неё и Михаил увидел красивый зал, что аж рот приоткрыл. Зал был довольно большой, длинный, с широкими колоннами по бокам. Напротив них, вдалеке, стоял маленький алтарь в форме чаши, а на стене было большое окно, через которое летели лучи солнца, падавшие на алтарь. По боковым стенам зала тоже были большие окна, но лучи летели через те окна, на стороне которых было солнце или луна. Половина зала была уставлена деревянными скамейками. Вокруг колонн стояли маленькие раковины, в которые лилась струя святой воды сверху из воздуха. Она лилась всё время, но за край и выше границ раковины не набиралась.

-«Вот это красота»- сказал Михаил.

-« Ладно, господа помогите магу огня, а я с Михаилом поговорю один на один»- сказал Харисам и показал магам жест уходить.

Харисам щелкнул пальцами, и он с Михаилом мгновенно оказался в небольшой комнате. Михаил был ошарашен тем, что произошло, и опрокинул взглядом комнату. В комнате стояли два шкафа без дверей, с полками, на которых было много книг и все они связаны с библией, не большая кровать, стояла в углу, а возле неё стоял стол со стулом, на который падал солнечный свет, светившийся из окна, находившегося напротив. За столом сидел человек одетый в тёмно коричневую мантию. Он был довольно стар, волосы были длинные, седые. Борода его была тоже длинна вместе с усами и тоже седа. Лицо всё было покрыто морщинами, густые седые брови висели над его глазами. Мужчина что-то торопливо писал на листе бумаги пером, и Харисам его резко напугал, сказав: «Дуэдра, я его привел и защитил от Изергайля»

Дуэдра резко дёрнулся, пролив чернила на лист, встал со стула и повернулся к ним с напуганным лицом. Увидев Михаила, он быстро подбежал к нему, с плачущим от радости лицом, начал его обнимать и целовать в щеки, тихо говоря: «Ты жив, жив, Михаил» Михаил был слегка ошарашен таким приветствием и не знал что сказать, что сделать.

-« Он, скорее всего не помнит тебя Дуэдра. Я привел его сюда не только тебе показать, но нам его надо защитить. Потому что я знаю Алимара. Он просто так Изергайля не пошлёт кого- нибудь найти или ещё хуже - убить.» сказал Харисам, подойдя к ним поближе.

-« Михаил, ты меня не помнишь?»- сказал Дуэдра, смотря Михаилу в глаза через свои слёзы.

-« Нет, мистер, я вас не помню»- сказал Михаил.

Харисам подошел к Дуэдре и, положив руку ему на плечо, сказал: « Расскажи ему всё, а мне надо поговорить с магом огня»

После этого Харисам мигом исчез из комнаты. Он оказался в маленькой палате, которая находилась в больнице. Она была однокомнатной и с одной кроватью, тумбочкой и столом со стулом. На кровати спал Даард, а на стуле висела его мантия. Харисам тихо подошел к нему и увидел , что возле кровати появляется черный, маленький дым и возле его руки тоже, а чуть позже зловещий, тяжелый голос: « Не буди его, иначе он умрет»

Харисам резко повернулся и увидел в дверном проёме человека, вокруг которого медленно летал черный дым. Он был одет в черный тяжелый доспех, на плечах которого были искривленные лезвия. На левой железной перчатке было два лезвие, с внешней стороны руки, а кончики пальцев, на обеих перчатках были остры как лезвия меча. Кожа его лица была голубого, а глаза его были черного, только зрачки были красного как кровь цвета. Лицо его было мощное, нос заострен и притом не большой и не маленький. Лицо его было скрыто темной тень, так как он загораживал свет, падающий из коридора от факелов, висевших на стенах, а в самой палате было темно.

-« Ты не должен здесь вообще находиться. Тебе здесь запрещено советом. Так зачем же рискнул это нарушить? Нарушить то что тебе приказали?»- грозно сказал Харисам.

-« У-у, какие мы сегодня злые»- сказал с усмешкой Алимар.

-« Убирайся от сюда, сейчас же!»- сказал Харисам.

-« Нет. Я пока уходить не буду. Я видел, что ты спас Михаила от Изергайля. Видел, что я не всех магов земли прибил, той ночью. Я говорю про Дуэдру. Вы мальчишке ещё не говорили про его родителей? А то я хочу увидеть его крошечную ярость»- сказал Алимар.

-« Ты поплатишься за сделанное тогда»- угрожающе сказал Харисам.

-« Ни чего. Война не за горами Харисам и я буду бороться, любыми средствами. И я вам обещаю. Я выйду победителем!»- сказал Алимар и исчез.

Тем временем Михаил сидел на стуле вместе с Дуэдрой.

-« Что ж Михаил. Сейчас я тебе расскажу о твоих настоящих родителях и потому, почему выбрали именно тебя. Тридцать лет назад жили два могущественных мага разных стихий. Магией огня обладал Алимар, а магией воздуха твой отец, Сахид и Харисам, но я думаю тебе его представлять не надо.. Они были лучшими друзьями, но их дружбе пришел конец. Алимар с Сахидом нашли один могущественный артефакт. Артефакт давал бессмертие, но в то же время он уничтожал всё хорошее, что находилось в душе того человека, который его надел. Это был медальон. Медальон Князя Тьмы. Сахид, когда узнал что медальон этот зло, спрятал его от Алимара. Алимар долгое время находился в ярости. После этого в их жизни появилась твоя мать. Её любил как Сахид, так и Алимар со своим тёмным сердцем. Но кому нужен человек, у которого тьма в душе. Твой отец завладел ею, и Алимара это привело в ярость. Он убил твоего отца на склоне горы, а твою мать я пытался защитить, но, увы, перед смертью она попросила меня присмотреть за тобой, поэтому я поддался тогда Алимару и притворился мертвым. Но я потерял тебя в тот момент, когда попытался защитить твою мать, а служанка твоей матери забрала тебя. И все эти годы я тебя искал. Конечно, ты меня не помнишь, ведь тебе всего было пять месяцев. Почему выбрали тебя? Потому что в тебе есть силы твоего отца, ты должен убить Алимара, потому что после той битвы, твоего отца, Алимар получил большое повреждение от него. Это запретная магия. Мы не можем убить Алимара ещё как минимум пятьдесят лет, и притом он не стареет. Повреждение нанес твой отец - ты должен закончить начатое!»- сказал Дуэдра.

Михаил пылал от гнева, но в тоже время не знал, что делать и сказал: « Дуэдра, я не умею ни колдовать, ни сражаться. Как я его смогу победить. И притом я жил с приёмным отцом, а матери не было»

-« Хм, странно, куда могла деться служанка?»- задумчиво сказал Дуэдра.

Тем временем. К тюрьме, находящейся в Иерусалиме, подъехал мужчина, одетый в доспехи тамплиера. Он слез с лошади, поговорил с охранниками, стоявшими возле входа в тюрьму, и они впустили его. Рыцарь прошел по коридору, который был слабо освещен, где- то по каменным стенам бежала вода, а также капала с потолка. Мужчина прошел несколько клеток с заключенными и остановился возле последней двери. Дверь этой клетки была железная, а у всех остальных деревянная. Он открыл дверь и зашел вовнутрь. Посреди комнаты стоял стол с двумя стульями, поставленными друг напротив друга. Свет светил из маленького окошка с решетками, которое находилось на стене, противоположной входу, а лучи света падали на стол. За столом сидел заключенный. Одет он был в рваную рубаху и штаны, кожа его была темно серого как пепел цвета, глаза его горели красным пламенем, а на плечах и спине красовались четыре шипа. Свет падал на спину заключенному, и лицо его плохо освещалось, только руки, лежавшие на столе.

-« Зачем ты сюда приходишь, Монферра?»- устало сказал заключенный.

Монферра отодвинул стул, сел на него, и свет осветил его довольно не молодое лицо, заросшее бородой и усами.

-« Зачем ты задаешь вопросы, ответы на которые ты уже знаешь?»- сказал Монферра и положил руки в замок на стол.

Заключенный усмехнулся, облокотился на спинку стула и с насмешливой улыбкой сказал: « Всё по-прежнему ищешь надежду. Веришь в то, что я перейду на сторону добра во время, надвигающейся воны? Что ж ты в этом ошибаешься. Когда я и наш орден победили тьму, ЧТО МЫ ЗА ЭТО ПОЛУЧИЛИ!!???» После последних слов заключенный резко и нервно ударил по столу и встал.

-« Видишь ли, Монферра, тебе повезло, ты оказался в ордене Тамплиеров, а мы… Нас, кто не попал в общество… Нас не считали героями, только свои считали! Орден распался! Денег нету! Но тут некоторые пошли на сторону зла! Стали поклоняться сатане! И самая тёмная сила нас наградила. Алимар дал нам все, что мы хотели. Но взамен - он забрал у нас душу и внешне мы уже не похожи на людей, сам видишь»- подойди к окну, сказал без чувств заключенный.

-« Лимар. Я знаю что с вами произошло. Я тебе уже это доказывал, но повторно про общество доказывать не буду. Все мы люди, все мы совершаем грехи и лишь не многие в этом сознаются и держатся. Но ты, как мой бывший друг и соратник в войне, ты пал в моих глазах. Ладно, так уж и быть, умрем мы от руки тьмы или нет, но в душе мы не падём, НИ КОГДА!»- сказал Монферра, встал, задвинул стул и с опущенной головой двинулся к выходу.

-« Извини меня, но теперь это мой долг. Война не за горами и я буду биться за порождения тьмы, любыми средствами!»- сказал Лимар.

Приоткрыв дверь, Монферра повернулся и сказал: « А я всегда буду рядом, на всякий случай, дружище»


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты