Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава VI.




Книга.

Михаил стоял у окна вместе с Эйлин и видел, как много людей идет по улице, а впереди этой толпы Харисам с Дуэдра несут гроб Сахида ан Юба.

Эйлин наклонилась и плакала на груди у Михаила, а он, обняв её, гладил по голове и утешал.

Люди, которые шли за гробом, были одеты в черную одежду. На улице кругом была слякоть: лужи, грязь кругом. Все женщины и даже мужчины были убиты горем, а некоторые даже ревели.

-« Господи, что же это такое?»- сказала Эйлин, грустным голосом.

-« Люди гибнут, а я ни чего не могу сделать с этим Алимаром. Я должен убить его!»- сказал Михаил, отойдя от окна.

Тем временем в Иерусалиме проходила казнь Лимара. Ему дали приговор повешения. На площади собралось много людей. Палач обмотал вокруг шеи Лимара веревку, а судья, стоявший рядом, читал обвинение по пергаменту, который держал в руке: «Сэр, Лимар младший! Вы осуждаетесь за неверность королю, мелким грабежом и выдвижением против Бога обвинениями, которые в итоги не были оправданы. Еще вас обвиняют в убийстве священника в Иерусалиме! У заключенного есть право голоса»

Лимар поднял свою уставшую голову и с усталым видом осмотрел толпу людей, которая пришла посмотреть на его казнь. В глазах людей была видна ненависть к нему и преданность тому, что говорит им судья и король. Сквозь толпу к Лимару пробирался Монферра всех расталкивая и кричал: « Нет, не делайте этого, Не то…!»

Но толпы приглушала его своими криками: Казнь! Казнь! Не верный! Смерть! Смерть!»

Лимар заметил, как Монферра пробивается сквозь толпу, он легко улыбнулся, если это можно назвать улыбкой и сказал: « Вы, люди! Вы слепо верите своему королю Римордону, который давным-давно продал душу дьяволу! Вы хотя бы знаете кто я! Вы полностью полезли в мир жестокости, насилия и верного рабства бандитам! Вы что, надеетесь выиграть войну с Алимаром, но у вас ни что не получится! Ваш король и армия…»

Он не успел договорить, как судья резко махнул рукой, и пол под Лимаром исчез, и он повесился. Монферра только добежал до него, как охрана его схватила и потащила назад.

-« Вы что делаете!»- яростно кричал и вырывался Монферра. Лимар висел на веревке, медленно поворачиваясь то в правую то в левую сторону, но он успел увидеть Монферру и, медленно закрыв глаза, произнес тихо фразу: «Прощай мой друг и верный соратник»

Монферру отпустили, и, как только к нему подошел судья, он тут же его схватил за грудки рясы, и яростно заорал: « Что это такое!? Кто распорядился тем, что бы его убить! Такого не было! Он ни чего, из того что ты перечислил, не делал! Кто тебя заставил выдвинуть такие обвинения!!!»

Судья испугался, охранники которые были рядом, схватили Монферру, и судья, успокоившись, сказал: « Это чисто политические дела, не вмешивайся, а то мы мигом тебя опустим! Лучше не вставай у нас на пути»

Они переглянулись грозным взглядом и судья ушел.

Тем временем Харисам зашел в комнату Михаила. Эйлин осталась стоять у окна, а Михаил, увидев Харисама, сказал: « Так быстро?!»

-« Михаил. Мы тут подумали и... Нет, я тебя отведу к Дуэдре, он тебе все скажет»- сказал Харисам. Михаил одел легкий доспех рыцаря и вышел с Харисамом.

Через некоторое время Михаил с Харисамом встретились с Дуэдрой в церкви, в большом зале, возле гроба Сахида ан Юба. В зале было много людей и половина из них ревели.

-« Ты хотел мне что- то сказать?»- сказал Михаил.

Дуэдра, вытирав слезы рукавом, сказал: « Михаил я…»

Он не успел договорить, как вдруг двери, в церковь, слетели с петель, пролетев несколько метров, и упали, разломившись на несколько частей. В проеме стоял Алимар вместе с Шутом.

-« Я вам не помешаю горевать над мертвецом?»- с надменностью сказал Алимар.

Все горожане быстро встали и отошли к стенам в ужасе перед Алимаром, а охрана, облаченная в доспехи тамплиеров, преградила ему путь к гробу Сахида ан Юба. Один из пяти охранников побежал на него. Алимар резко присел, дотронулся до пола правой ладонью и проговорил какое- то заклинание. Кусок земли, на котором в беге, в данный момент оказался рыцарь, взлетел в потолок и расплющил как лепешку, а потом свалился в низ.

-« Ах, чудный новый мир и такая плохая охрана!»- веселясь, сказал Шут.

-« Что тебе здесь надо?!»- сказал Харисам, выйдя вперед охраны.

-« Я пришел за остатками души Сахида ан Юба!»- сказал Алимар и резко телепортировался к гробу, пробил его кулаком, и в его руку влетела душа мага огня.

Все были ошарашены, и Алимар сказал, указывая на Михаила и Харисама: « Вы пойдете со мной!»

Они быстро оказались в каком- то темном, большом зале, на потолке которого спало множество летучих мышей. В зале освещалась только середина, так как в потолке было пробито большое отверстие, и из него падал луч солнечного света.

-« Теперь Харисам, я открою тебе правду о моем отце»- сказал Алимар.

Харисам вспомнил детство:

…Харисам, отец Михаила и Алимар сидели за столом, в какой- то комнате, и ели булочки, запивая их молоком. Им в то время было всего лишь десять лет.

-« Алимар, а кто твой отец?»- сказал маленький Харисам.

-« Я не знаю. Воспитываюсь я мамой. Мама говорит, что папа плохой, но я думаю, что это не так»- сказал Алимар детским, грустным голосом…

-« Так значит, твой отец и есть…?!»- ошарашено сказал Харисам.

Алимар улыбнулся и сказал гордым голосом: « ДА. МОЙ ОТЕЦ И ЕСТЬ КНЯЗЬ ТЬМЫ!!»

В эту минуту за Алимаром, начали скапливаться множество летучих мышей, и из них появилась личность. Мужчина был одет в черные штаны. Голова его была лысая, а лицо чем- то походило на Алимара. Он был настолько худ, что на шеи и в некоторых местах рук, и тела были видны вены, а еще выглядело буд - то его кожа обтягивает кости, но были не большие мышцы на руках и груди. Нос его был длинный и острый как наконечник у стрелы, а глаза кроваво красного цвета и они выглядели буд - то водяные, а точнее кровью заполненные отверстия для глаз. Цвет его кожи был бледно серого цвета.

-« Я вижу, ты ничуть не изменился, Харисам»- протяжным, демоническим и спокойным голосом сказал Князь Тьмы и положил руку на левое плечо Алимара.

-« Но как это возможно?!»- с недоумение сказал Харисам, и Михаил растерялся, не знал, что сказать и что делать.

Князь обошел Алимара и сказал: « Это загадка, которую вам не раскрыть. Я вернулся, и в мире будет царить только зло. Кругом грязь, страх, ненависть, месть и так далее. Сын, армия готова?»

Алимар поклонился ему и сказал: « Да, мой отец. Армия ждет твоего приказа»

- « Что ж, тогда начнем!»- сказал Князь и превратился в стаю летучих мышей, которые улетели.

Харисам быстро дал свиток Михаилу и сказал: « Прочитай заклинание быстро!

Михаил, растерявшись, прочитал и исчез в зеленом тумане.

Михаил сразу же оказался возле города Акры. Он быстро оглянулся вокруг себя, в надежде увидеть Харисама, но не увидел.

Неожиданно, кто- то сзади Михаила, положил ему на плечо руку. Михаил вздрогнул и резко повернувшись, увидел Дуэдру.

-« Дуэдра, где Харисам, что с ним?!»- в шоковом состоянии сказал Михаил.

-« Я думал что этого не потребуется, но увы. Выбора больше нет! Придется действовать быстро и сообща!»- вздохнув, сказал Дуэдра.

Дуэдра резко схватил Михаила за руку, и они мигом оказались в какой- то комнате.

Комната была в форме круга. Возле стен стояли стеллажи с книгами, а в середине по кругу стояли стенды, на которых были еще книги и стояли свечи, благодаря которым освещалась комната.

-« Где мы?»- сказал Михаил, оглядывая комнату.

-« Мы находимся в одной башни мага, который был историком. Ладно, потом расскажу. Здесь она должна быть. Найди книгу, название которой Готика»- сказал Дуэдра, быстро перебирая книги, лежащие на стенде.

-« А для чего нам эта книга?»- сказал Михаил, перебирая книги, на соседнем стенде.

-« В этой книги хранится прошлое. Оно само записывается и дает увидеть будущее, но не всем. В этой книги мы должны найти орден Темных рыцарей, которые когда- то давно убили большую часть порождений тьмы. Но я боюсь, как бы они не перешли на сторону Алимара. Харисам видел Шута и ты, и Охотника. Это и есть представители ордена, но они уже не состоят там. Алимар ищет эту книгу, для того чтобы оживить для Князя Тьмы его собратьев. Падших Ангелов»- сказал второпях Дуэдра.

-« А ты знал, что Князь Тьмы, отец Алимара?»- сказал Михаил.

Дуэдра был ошарашен этой новостью и помахал головой, и сказал: «Нет»

После этого Дуэдра достал какую- то книгу и сказал: Вот она!»

На стенде лежала книга, цвет её обложки был черного цвета, а буквы посередине горели красным пламенем: « Готика»

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты