Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Предатель.




-« Итак, мы нашли книгу. Вы сказали, что с помощью её, мы сможем найти оставшихся Темных рыцарей, ведь так? Так. Но она нам ни чего практически не дала. Вы уверены, что это та, книга? Если это так, то какие планы? И из- за чего меня считают каким- то предателем?» - сказал Михаил. Но его перебил монах, который ворвался в комнату с напуганным видом и заговорил так торопливо, что даже задыхался: « Сир! Нам нечего больше ждать! Армия нашего врага начала двигаться к Иерусалиму! Но из Акры и Дамаска еще не все подошли! А король Римордан отказывается выводить свои войска, люди начинают паниковать, как бы ни произошел бунт или еще хуже!»

-« Про короля я знаю. Эйлин, поговори с ним, пожалуйста!»- сказал Монферра.

Тем временем мужчины из Дамаска и Акры выходили из своих городов, одетые то в легкие, то в тяжелые доспехи. Кузнецы работали не покладая рук, ковали железо в усталости и поту. Женщины провожали своих мужей и возлюбленных, говоря им: « Вернись домой. Бог на твоей стороне. Мы все будем за тебя молиться»

Дети маленькие и, которые по старше, обнимали своих отцов, старших братьев, на последок. На верную гибель шли не только молодые мужчины, но и даже старики.

Тем временем Алимар был в своем зале, где ни кого не было.

-« Моя месть уже близко. Я их всех уничтожу!»- сказал Алимар, яростно сжав кулак, и ходил туда- сюда.

-« Война ради мести?!»- донесся, откуда- то женский голос.

-« Опять ты! Я ведь любил тебя и отдал тебе сердце!»- оглядываясь, сказал Алимар.

-« Алимар, не делай себе еще хуже! Как ты не понимаешь, ты тогда был поглощен тьмой, а сейчас ты полностью её отдался. Остановись, прошу тебя, если ты меня любил!»- раздался голос.

-« Но это та и забавно. Все, хватит! Я Алимар, повелитель Некрополя и всей некромантии на земле. Я убью всех, кто встанет у меня на пути! Я не смогу проиграть! Время пришло! Проси Бога, там, на небесах, что бы он помог Михаилу остаться в живых, но да, Бога то нет, поэтому им всем пришел конец! Историю пишет победитель! Я перескажу её заново! Воссоздам новый мир!»- яростно закричал Алимар, оглядываясь по сторонам, что бы увидеть дух матери Михаила. После этого он пошел к коннице, к своему верному коню, но конь его ждал у выхода из замка и за узду держал его Шут.

Шут слегка кланялся своему хозяину и ехидно улыбался, пока тот садился на коня, а когда Алимар сел, то тот сказал: « Мой хозяин, можно я останусь здесь, в городе?»

Алимар его сразу же схватил за шиворот и посадил сзади себя на коня, и яростно сказал, что глаза загорелись пламенем: « Нет! Ты поедешь со мной, смотреть, как они будут умирать и мой отец, и я взойдем на трон!» После этого они поскакали вслед за армией тьмы.

Эту армию составляли скелеты в доспехах, мертвецы, просто люди и гигантские тролли с оборотнями, которые тоже были в доспехах.

Тем временем Эйлин подошла к Михаилу и, обняв его нежно, сказала: « Михаил. Если ты проиграешь, они не дадут нам быть вместе. Я умоляю Бога защитить тебя и, пожалуйста, возвращайся поскорее!»

После этого она поцеловала его в губы и ушла вместе со священником.

-« Не волнуйся Михаил, все будет в порядке»- сказал Даард и положил ему руку на плечо.

Эйлин прошла по лестнице, ведущей в покои своего отца, и вошла к нему в комнату. Комната была большая, красивая. Дорогая мебель стояла кругом. Отец её сидел за письменным столом и что- то писал, перебирая другой рукой монеты, лежавшие в мешочке.

-« Отец, что это происходит?!»- яростно сказала Эйлин, пройдя за порог.

-« Уу, какая бойкая дочка. Давно я не видел таких мужественных женщин. Это ты ведь помешала Охотнику?»- донесся голос Князя за её спиной.

Она медленно и напугано повернулась назад и увидела его, в черной мантии с красным капюшоном. От страха она слегка приоткрыла рот.

-« Я смотрю, твоя дочь так похожа на мать. Её глаза, её губы, даже черты лица и характер тот! Римордан, представь мне свою дочь!»- с ласковой злобой сказал Князь.

Римордан был довольно стар, лицо все заросло бородой и волосами. Он побренчал золотыми монетами в мешочке и подошел к Эйлин, обнял её и ласково произнес: « Эйлин, мою дочь называть. Ты прав, вся в мать пошла!»

-« Что ж, я думаю она хорошая девочка, и не будет нам мешать, ведь так, лапочка?!»- сказал Князь и улыбнулся.

-« Что теперь будем делать, Монферра?»- серьезным голосом сказал Михаил.

-« Для начала мы предоставим тебе снаряжение, которое ты будешь носить вечно, если ты вступишь в наш орден, бывший. Орден Темных рыцарей!»- сказал Монферра.

Михаил слегка удивился такому предложению, но на полном серьезе сказал: « Я согласен вступить в орден, Монферра!»

Монферра подошел к стеллажу с книгами, наклонил одну из книжек, и открылась спрятанная дверь за этим стеллажом. Он показал Михаилу жест «войти», и Михаил зашел. Перед ним была маленькая комната, в которой было очень темно, а в потолке было отверстие, из которого летел луч света и падал на, стоящий под ним, доспех.

Доспех был черного цвета, но когда на него падал свет, он становился кроваво красным. Он был мощный, тяжелый, с шипами на подлокотниках, и на груди красовался рисунок дракона.

-« Это Михаил, твой будущий доспех. Доспех Темного рыцаря. Он когда- то принадлежал твоему отцу, и я думаю, ты должен его носить с достоинством, ибо это все, что осталось от твоего отца! Этот доспех выкован из самой первой кузницы Темных рыцарей. Он один из самых мощных доспехов, потому что, только он сможет защитить тебя от большинства темных заклинаний! Носи его с честью и достоинством!»- с гордостью сказал Монферра, и подошел к доспеху ближе. Прошло несколько часов.

Даард и Монферра помогли Михаилу надеть доспех, и Михаил сразу же сказал: « А, где Эйлин? Она почему- то долго не возвращается»

В эту минуту в дверь, ведущую в комнату, начали сильно колотить и слышались крики людей: « Монферра, подлый предатель, открывай дверь! Мы знаем, что ты тут прячешь Михаила! Открывай! Тебя король завет!»

Монферра с напуганным лицом сказал: « Михаил, быстро перемещайтесь с Даардом в церковь к Джофаиру!»

Михаил быстро оглядел комнату, но Джофаира не было, и он сказал: « А где он сам!»

Через секунду Михаил с Даардом оказались в комнате Джофаира, которая находится в церкви, принадлежавшей ему. Он стоял у окна и видел как большая армия рыцарей из Дамаска и Акры подходит к Иерусалиму.

-« Монферру схватили!»- закричал резко Михаил.

-« С ним все будет хорошо, и пока вы с ним разговаривали, я нашел Робара!»- спокойно сказал Джофаир.

В эту минуту в комнату зашел мужчина уже в возрасте. Седые волосы, короткая борода с усами и морщины были на его лице. Одет он был в такой же доспех что и Михаил. Мужчина закрыл дверь и отошел от неё, подойдя к Михаилу по ближе.

-« Я вижу, передо мной стоит сын, великого Темного рыцаря Сахида»- сказал мужчина.

-« Робар, как там остальные рыцари, где они?»- сказал Джофаир и присел на стул.

-« Они появятся перед битвой. Мне удалось найти только пятьсот человек, а остальных трех я не нашел»- сказал огорченно Робар.

-« А, вы случаем не имеете в виду Шута, Лимара и Охотника?»- сказал заинтересованно Михаил.

Робар кивнул головой, и Михаил аккуратно посмотрел в сторону Джофаира, а потом на него и сказал: « Они на стороне Князя Тьмы!»

Робар ужаснулся и сказал: « Не может быть. Как они посмели это сделать!!! Охотник ладно, но Шут, а Лимар!»

-« Лимара убил Римордан, потому что знал, что Лимар все же не за кого воевать не будет! Римордан предал нас, он даже армию не собирает!»- яростно сказал Джофаир.

-« Тогда мы должны поднять народ против короля и…!»- не успел договорить Робар, как в комнату ворвался Харисам, весь изодранный и обливающийся кровью.

-« Харисам!»- крикнул Михаил и подбежал к нему.

-« У нас дела очень плохи… он выз…. Он призвал одно из самых старых существ… Дракон будет на сражении…»- захлебываясь кровью, сказал Харисам.

-« Нет! Не может такого быть! Их давно уничтожили!!!»- ошарашено сказал Джофаир и резко встал со стула.

-« Мы думали, что и Князя больше нет, но как видишь, мы ошиблись. Они будут у города через день!»- сказал Харисам.

-« Что ж, тогда нам нельзя терять время!»- сказал Робар.

Тем временем в покои короля Римордона, два рыцаря привели Монферру, закованного в наручники, без доспехов и оружия. На нем была только оборванная одежда. Монферра увидел веселое лицо короля, сидевшего за столом, и, смотревшего на него, а сзади него стоял Князь и держал Эйлин. Руки её были связаны толстой веревкой, на лице текли слезы. И при виде избитого до полу смерти Монферры, она просто была ошарашена.

-« Монферра, друг. Ты предал меня. Разве это хорошо?»- сказал с насмешкой король.

Рыцари поставили Монферру на колени, и он, скаля зубы, сказал: « Это ты настоящий предатель. Ты предал свою родину, свой народ! Свою дочь, наконец! Как ты посмел это сделать!?»

Римордан посмеялся, посмотрел на Князя и Эйлин, а потом на Монферру и сказал: « Золото. Я даже от своего королевства не могу получит столько золота, но самое главное это власть! Я разделю власть с Князем и Алимаром. Наши три королевства будут править всем миром! Все, кто встанет перед такой армией- падет!»

Монферра рассмеялся. Римордан поднял руку, и один из рыцарей ударил хорошенько по лицу Монферру. От мощного удара из рта Монферры вылетела кровь, которая потом медленно потекла по подбородку. Монферра был в ярости, ему было противно стоять на коленях перед королем, который продал все, что можно. После этого Монферра встал, и другой рыцарь нанес удар ногой по его задней части колена, и от этого он опять упал на колени и рыцарь сказал: « Король не давал тебе повода вставать!»

-« Я больше не служу вашему королю! Он погибнет вместе с Алимаром, Князем и со своей армией, которую он считает не победить. И я могу сказать почему»

- « Ну и скажи, Монферра! Почему?»- с улыбкой на лице сказал Римордан.

-« Ваша армия, никчемная нечисть, у которой военный дух на много слабее нашего! Нас мало, но за родину отдадим жизнь! Наш боевой дух мощнее, чем у вас! Мы возвысимся, а вы падете!»- сказал Монферра и выплюнул кровь, которая текла изо рта.

-« Ладно. Убейте его! С ним бесполезно говорить!»- сказал без иронии Римордан.

-« Нет! Ни надо! Монферра, беги! Не убивайте его! Отец, что ты делаешь!!!»- вырываясь из рук Князя, и сквозь слезы кричала Эйлин умоляющим голосом.

Рыцари взяли Монферру за руки и поволокли из комнаты. У Эйлин потекли слезы, она кричала: « Нет! Отец! Нет!»

После этого Римордан встал и врезав ей пощечину, сказал: «Замолчи чертовка!»

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты