Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Эпилог. Тем временем Михаил с Робаром настраивали людей на защиту города и рассказали о надвигающейся угрозе




Тем временем Михаил с Робаром настраивали людей на защиту города и рассказали о надвигающейся угрозе, а также настраивали их против короля, который их всех предал, но большинство не верило, и один из граждан рассказал все страже. Ни кто из людей не набрасывался на Михаила, потому что он был с Робаром, а его знал почти весь народ. Михаил с Робаром шли по переулку и о чем- то разговаривали, как вдруг, к ним надвигалось ополчение в пять человек.

-« Именем короля Римордона, Михаил, остановись и Робар Великий тоже!»- сказал один из охранников со шрамом на глазу.

-« Михаил, медленно доставай кинжал, эти нас слушать точно не будут, особенно Ригель»- сказал Робар, спрятав за спину правую руку и из - за ладони вылезло лезвие - стилет.

Михаил медленно потянулся к кинжалу, забыв про все человеческие чувства.

Ригель только подошел к Робару, как тот резко перерезал ему горло. Кровь хлынула из шеи Ригеля, и он, схватившись рукой за шею и захлебываясь кровью, которая лилась из его рта, упал на землю. Другие стражники резко достали мечи. Михаил блокировал удар, одного из рыцарей, и после блока моментально всадил нож в грудь стражника. Робар, после того как перерезал шею Ригелю, резко всадил стилет в голову другому, а потом быстро, с развороту, распилил по полам череп еще одному. Последний набросился на Михаила. Михаил вытянул руку, и из руки вылетело пламя, которое начало жечь стражника. Он загорелся, закричал и, упав на землю, начал крутиться, что бы потушить пламя, но пламя не потухало и в скорее рыцарь перестал двигаться.

-« Пошли Михаил!»- сказал Робар, и они быстро пошли дальше.

Через леса и горы шла армия тьмы, во главе которой ехал верхом на лошади Алимар, а сзади него сидел Шут. В глазах его армии ни чего не было, кроме ужаса, который за ними идет. В небе, над ними, летал гигантский черный дракон.

Тем временем в Иерусалиме собиралась армия, и к ним подошла еще одна из Акры и Дамаска. Михаил с Робаром перерезали стражу в замке Римордона и вломились в его покои. Перед ними стоял король в серебряных доспехах, с черным плащом на спине и с короной на голове, а возле него был Князь Тьмы с Эйлин.

-« Михаил?!»- удивленно сказала она, увидев его.

Король похлопал руками, улыбнулся и сказал: « Робар, Михаил, какими судьбами?!»

-« Отпусти её!»- сказал злобно Михаил.

Князь засмеялся и сказал: « Это ты мне будешь указывать?! Ты просто ничтожество, жалкое подобие своего отца!»

-« Ты проиграл Римордан и Князь. Армии уже подошли. А книга, это просто… историю пишет победитель, ведь так?!»- сказал Робар и достал сзади из- за пояса книгу.

-« А, вы нашли её, Готику. Что ж Робар, ты прав. Алимар ее полностью переделал. Вы что, думаете, Михаил может убить Алимара, то, что у него бессмертие!? Ха, да вы просто заблуждаетесь! Как просто было вас обмануть! Вы верите истории, которую переписывали почти все!»- рассмеявшись, сказал Римордан.

После этих слов, Робар дал книгу Михаилу. Он взял её, и она загорелась в его руке.

-« Жаль, что придется покинуть вас!»- сказал Римордан и исчез вместе с Князем и Эйлин.

-« Где они!»- закричал Михаил.

-« Они там, где будут стоять их войска»- сказал Робар. Книга полностью сгорела и превратилась в черный пепел.

Тем временем, перед воротами города, в ряд стояла армия солдат. Лучники стояли на больших стена и в башнях. Перед городом было большое поле, где прольется кровь, на другой стороне этого поля выстроилась армия тьмы, а за ней стояла не большая скала, на которую приземлился дракон. Количество человек в армии превышало миллион. Небо покрылось черными, густыми тучами. Начали сверкать молнии, и полил дождь. На поле появились лужи и грязь.

Женщины и дети выходили из Иерусалима через черный ход, чтобы спастись и надвигались в Акру. Во главе армии стоял Алимар с Шутом, а за ними стояли Римордан и Князь с Эйлин.

-« Смерть всем кто верит в Бога, да возродится Мефистофель! В атаку!»- закричал яростно Алимар и поднял вверх свой меч, который держал в правой руке. Вся его армия тоже подняла вверх оружие и закричала, а потом побежала.

Во главе другой армии стоял Михаил и Робар. В эту минуту сзади них появились еще рыцари в черных доспехах, их было двадцать.

-« Мы здесь Робар, как ты и приказал! Вспомним старое и вспомним старых товарищей и соратников!»- сказал один из Темных рыцарей.

-« Ты, нашел их!»- удивленно сказал Михаил.

-« Вы просто поверили книги, а на самом деле мы все были здесь! Командуй, Михаил»- сказал Робар.

-« Что ж, в атаку братья, за жен и детей, за тех, кто нам дорог, за братьев и за сестер! Прогоним нечисть с нашей земли, одобрим честь нашего Бога! Пусть они будут гореть в аду у своего Мефистофеля! В атаку!»- закричал Михаил, и рыцари побежали.

Через мгновение армии слились. Все солдаты были в грязи. Кругом все кричали, летели чьи-то конечности, хлыстала кровь. Зомби налетели на одного чуть ли не по четверо, грызли все что могли: ноги, руки, шею.

Скелеты протыкали мечами рыцарей, отрубали конечности. Тамплиеры тоже рубили зомби, ломали скелетов булавами и всем, чем можно. Но оборотни были намного жестче.

Они накидывались на рыцарей, откусывали все, рубили все и даже доспехи не помогали.

В середину всей этой толпы, влетела с неба молния, раскидав всех в разные стороны и оторвав кому- нибудь конечность. По земле прошла не большая волна, подняв куски земли ввысь, и появился Изергайль. Он из рук выстреливал молнии в Тамплиеров и рубил их своим мечом.

Алимар рубил тоже рубил всех, а потом провел рукой по воздуху и несколько десятков рыцарей сожглись в пламени.

Михаил героически пробивался через полчища нечисти, что бы спасти Эйлин, и через большой труд он оказался перед Князем, держащим Эйлин и Риморданом.

-« Князь!!!»- закричал он. На лице его была кровь, и весь доспех был в ней, потому что зомби, оборотни обладали человеческой кровью.

Князь бросил Эйлин и налетел на Михаила. Но Михаил быстро выставил руку, и из ладони вылетел огненный шар, который влетел в лицо Князя. Лицо его загорелось. Король вытащил свой меч и нанес удар по Михаилу. Михаил быстро блокировал меч и сделал контратаку: нанес колющий удар. Но Римордан его блокировал и нанес удар полукругом. Михаил его блокировал, но удар был сильный, поэтому его меч отрикошетил, и Римордан нанес удар ногой в живот Михаилу и тот упал, но перевернувшись через спину, быстро встал. После этого Римордан резко нанес рубящий удар, но Михаил блокировал удар и провел рукой в воздухе по параболе, по направления к Римордану. Вылетела волна, которая отбросила Римордона на несколько метров, и он упал в грязь, и, ударившись головой об камень, отключился. В эту минуту с боку на Михаила резко набросился Князь Тьмы, повалил Михаила. Михаил выронил свой меч, но быстро перебросил Князя через себя. После этого быстро встал и, когда Князь опять повторил попытку налететь на него, он успел ударить его кулаком по лицу. Князь Тьмы упал и кричал от боли, все его лицо было заляпано кровью. И пока он не успел встать, Михаил резко всадил в его грудь лезвия, которые были на подлокотнике. Князь заорал еще громче, что услышал Алимар. И Михаил разрезал его пополам. Потом повернулся к Эйлин и увидел, стоящего возле неё, Алимара. Он резко схватил её за шею и сказал Михаилу: « Увидимся в церкви, в Иерусалиме!»

Михаил быстро взял свой меч и побежал к городу. Армия Тьмы начала одерживать победу. Темные рыцари были лучше всех, но все же не могли сдерживать такой натиск и стали медленно отступать к городу. Лучники открыли огонь по армии тьмы. В эту минуту в армию врывается Охотник. Он начал всех рвать, бить, кидать. Через некоторое время прыгнул на пятерых рыцарей и раздавил всмятку. После чего резко схватил одного, порвал на части и кинул ноги в одну стаю солдат, бегущую на него и в другую, сбив несколько рыцарей. Он рвал у солдат все и кидал это в кучу, но заметив Михаила, побежал к нему. Михаил забежал в город по веревке, которую спустил ему один из лучников. И после этого Охотник пробил стену. Михаил выпил одно зелье, которое ему дал лучник и спрыгнул со стены в город, возле Охотника. Когда Охотник увидел его, размотал цепь, на которой был шар с шипами, и замахнувшись нанес удар. Михаил отпрыгнул в сторону, и шар пробил землю. В воздух подлетели куски земли и пыли. Михаил уже устал, но продолжал держаться. После нескольких таких атак, он метнул меч как копье в глаз охотнику. Меч попал точно в цель и зверь заорал, хватаясь за лицо. После этого Михаил соединил ладони в месте, поднял указательные пальцы, сказал заклинание. Вокруг него начали летать какие- то синие камешки, маленьких размеров, А потом влетели в Охотника. Они попали ему в грудь, в ноги и руки и через мгновение Охотник разлетелся на куски.

После этого Михаил взял свой окровавленный меч и побежал к церкви, которая горела в огне.

Тем временем к армии тьмы, с неба прилетели три падших ангела. Они были одеты в белые рясы. На спинах были огненные крылья, а мечи их горели адским пламенем. В эту минуту над армией полем войны начал летать дракон и сжигать своим огнем всех, кто в него попадал.

Тем временем Михаил забежал в горящую церковь. Кругом был огонь, потолок местами обваливался.

-« Эйлин!»- кричал он, осматривая огненный зал. В эту минуту он увидел Эйлин, лежащую на полу в середине зала, и она кашляла от дыма. Михаил побежал к ней.

-« Нет!»- крикнула она.

Михаил вовремя остановился, и перед ним пронеслось лезвие Алимара из- за колонны. Алимар сразу же нанес удар, но Михаил его блокировал, а потом, увидев, что на него с потолка полетела горящая доска, отпрыгнул назад.

-« Я уничтожу всех вас! Ты убил моего отца, я убью тебя!»- закричал яростно Алимар и нанес удар мечом с боку.

-« Неет! Это я тебя убью! Да, я убил твоего отца, но ты моего первее!»- блокировав удар, сказал Михаил, запыхавшимся голосом. Алимар успел его резко схватить за шею и метнул в стену напротив. Михаил влетел в неё, ударился и упал на пол. Алимар медленно пошел к нему, опустив меч лезвием в низ и вел его по полу, царапая его. Михаил почувствовал не выносимую боль и не мог встать, только приподнялся на локти.

-« Как они могли поверить, что ты, можешь быть человеком, который сможет меня победить!?»- сказал Алимар, подходя к нему.

После его слов в него влетела деревянная скамейка, но он даже не отлетел от нее. Алимар повернулся и увидел, как Эйлин поднимает предметы, не дотрагиваясь до них. Она подняла еще одну скамейку и кинула в Алимара, но он её разрубил мечом. Когда он подошел к ней по ближе, схватил ее за шею и поднял.

-« Слушай, Михаил! Ты не против, если я тебе устрою трагедию!? Я всегда считал, что для героической миссии, надо добавить дозу трагедии!»- радостно сказал Алимар.

В эту минуту появился призрак матери Михаила и сказал: «Алимар! Я пришла, что бы защитить моего сына!»

Алимар отпустил Эйлин и быстро начал оглядываться.

-« Где ты!»- кричал он, но Михаил с Эйлин не понимали, что происходит с ним.

-« Я ведь знаю, ты любил меня, но ты посмотри на себя! Ты урод! Нет, я тебя не любила! Ты был противен мне!»- говорил призрак матери Михаила, летавший под потолком.

-« Замолчи!»- крикнул Алимар, и махнул рукой в стену. Из руки вылетела волна, которая пробила ее.

Призрак что- то говорил, и Алимара это сводило с ума. Он жутко кричал, как буд- то его кто- то резал, закрыл лицо руками и когтями впился себе в голову. Из ран медленно потекла кровь. Эйлин подбежала к Михаилу и помогла ему встать, а потом в страхе сказала: « Пошли от сюда, мне кажется, мы его не убьем, его что- то другое убивает!»

-« Я убью твоего сына, Михаила!»- кричал Алимар, не отрывая рук от лица.

-« Мама?»- сказал ошарашено Михаил и стал оглядываться по сторонам.

Эйлин его торопила уйти, потому что церковь могла вот- вот разрушиться. Через некоторое время Алимар начал пускать огненные шары в стены, в потолок и по окружности.

-« Алимар! Ты не убьешь моего сына, а твоя армия падет!»- сказал призрак.

Алимар все еще орал, но не злостный крик, а просто рев. Он начал реветь. Крыша обваливалась постепенно.

Эйлин с Михаилом выбежали из церкви и увидели, как она обрушилась. От армии Тамплиеров почти ни чего не осталось, как вдруг, в небе появились четкие лучи солнечного света, которые пробивали тучи. Тучи стали пропадать и с неба на землю летели ангелы, вместе с Богом. Он был одет в белую мантию, с посохом в правой руке. Он поднял посох на дракона, и луч света вылетел с его конца. Луч насквозь пробил дракона и тот постепенно начал превращаться в пепел, а потом исчез. Падшие ангелы тоже исчезли, но по своей воле. Изергайль и Шут в страхе побежали с поля боя, увидев, как их армия разваливается от божественного света. Все начали радоваться победе и молиться пришедшему Богу, но он не сказал ни слова, восстановил церковь и стену, лишь только подняв руку вверх, а потом поднялся в небо и исчез вместе с ангелами.

После этого Михаил с Эйлин поженились, завели двоих детей.

Но где- то в городе Некрополе остался орден Падших Ангелов. Место своего правителя занял Шут.

Он сидел на троне своего хозяина и держал в руке книгу.

-« Готик, Готика. Если хозяин в тебе что- то исправил, значит, это сбывается. Что ж, а это мысль!»- радостно сказал Шут и засмеялся дьявольским смехом, и загорелись его глаза адским пламенем.

 

-

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты