Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПАДШИЕ АНГЕЛЫ.




Михаил проснулся, в какой- то комнате. Она была не большая. Возле окна стоял стол, а возле него кровать, на которой лежал Михаил. Он осмотрел комнату и в голове его возник вопрос: «Где я?»

В эту минуту, в комнату вошел Даард, и Михаил тут же сказал: « Где я?»

-« Михаил, ты в Акре, успокойся. Тебя повсюду ищет Эйлин. У неё для тебя плохие известия»- сказал Даард, и в эту минуту в комнату зашла она.

-« Михаил, нам надо срочно уходить из Акры. Мой отец объявил тебя в розыски и назначил огромную награду тому, кто тебя приведет к нему. Я даже и не знаю что будет дальше, он в сговоре с Алимаром. Где Дуэдра, он нам нужен?»- билась в истерике Эйлин и по её щекам текли маленькие слезы.

-« Дуэдра мертв. Он отдал мне книгу, а где она?»- сказал Михаил, осмотрев комнату и не нашел её.

-« Мы отдали её Монферре. Он должен нам помочь. Он нам и рассказал про её отца - короля Иерусалима, Римордона. Сейчас Монферра в Иерусалиме с Джофаиром изучают её, хотят найти Темных рыцарей»- сказал Даард.

-« Что же это такое, творится в нашем мире?»- обняв Михаила, сказала Эйлин, когда тот встал.

Михаил тоже обнял её и сказал: « Сейчас надвигается война. И в это время все люди меняются, кто- то в хорошую сторону, кто- то в плохую. Мне жаль твоего отца. Он, поди, не знает, с кем сотворил сделку. Дьявол придет на землю со своими чертями, но ты не волнуйся, мы выстоим, я спасу тебя и защищу, любой ценой. Ты мне дорога Эйлин. Ты самый дорогой человек для меня, на всем белом свете. За тебя я смог бы продать душу дьяволу, лишь бы тебя уберечь!»

-« Не хочу перебивать вас, на таком месте, но нам надо бежать!»- сказал Даард.

В эту минуту в комнате оказался Джофаир - верховный маг воздуха. Он из воздуха превратился в человека и сказал, вытянув руку: «Времени мало, хватайтесь!»

Они все дотронулись до руки мага и мгновенно оказались в комнате, какого- то здания.

Комната была средних размеров, вся заставленная стелажими и полками под книги, а посередине стоял стол. На столе находились две свечи, на которых горело пламя. В комнате не было окон, поэтому она освещалась тускло желтым цветом, льющимся от свечей. Возле стола стоял Монферра и читал внимательно книгу. Он даже не услышал их и когда Джофаир назвал его имя, то тот сразу испугался и резко повернулся к ним.

-« Господи, ради Бога, Джофаир, ни когда так больше не пугай! У меня сердце чуть не вылетело!»- напуганным голосом сказал Монферра, отходя от шока.

-« У нас плохи дела или лучше?»- сказал Джофаир.

-« Дела очень плохи. Алимар хочет призвать друзей Князя Тьмы, а точнее воскресит его старый орден. Орден Падших Ангелов!»- сказал Монферра.

-« Не может быть. Мы их всех истребили!»- возмущенно сказал Джофаир.

-« Увы, так написано в книге, но не написан исход войны. А на счет ордена Темных рыцарей, то тут уже более понятно. Шут, Лимар и Охотник являются тремя представителями этого ордена. Отец Михаила тоже в него входил, как и я когда-то. В живых осталась лишь горстка. Робар находится в Иерусалиме. А…»- сказал Монферра, подойдя к ним поближе.

-« Вы были в ордене Темных рыцарей и молчали? И кто такой Робар?»- сказал возмущенно Михаил.

-« После последней войны. Когда орден победил Падших Ангелов и Князя Тьмы, он распался. Благодаря нам люди тогда не пали к ногам порождений тьмы. Но как нам за это отплатили?! Мир жесток и нравственен в нем может быть только случай. Через несколько лет после войны, нас народ забыл. Короли зажрались своей властью и все присвоили себе. Мы были у них на побегушках. Нам все это надоело и мы разошлись. Предводитель наш был Робар. Его еще называли Робар Великий. Мудрый был человек и очень добр к людям, которые стараются, скажем, так, быть добрыми по своей воли. Говорят, что сам Бог наградил его даром, защищать нас от порождений тьмы. Но после той войны, люди сильно изменились. В книге написано точно то, что Иерусалим падет. Я хочу этого не допустить, но как?! Как можно этого не допустить, если король нашего города, предал весь свой народ?! Люди настолько верят своим правителям, я даже не знаю, как и выразить это. Притом, все они уже не люди. Жестокие, бесчувственные создания, лишь в единицах осталась капелька добра!»- сказал Монферра и продолжил листать книгу.

-« А что это за орден, Падшие Ангелы?»- сказала Эйлин.

-« Этот орден, когда- то был основан самим Дьяволом. И в его орден входили все ангелы, которые пали перед человеческими грехами, можно сказать те, которые сильно нагрешили. Нам точно не известно сколько было предводителей у этого ордена, но мы знаем одно, последним был Князь Тьмы. Когда мы его победили, но как оказалось не полностью, орден перестал существовать»- повернувшись к ним, сказал Монферра.

-« Вы как- то хотите ему противостоять?»- сказал Даард.

-« Я отправил разведчиков туда, где был их последний штаб, но они пока не вернулись, хотя им долго идти туда и обратно, по этому, я пока не сильно волнуюсь»- сказал Монферра и закрыл книгу.

Тем временем наступила ночь. Два разведчика, из ордена Тамплиеров, шли по лесу, в горах, которые находились неподалеку от Иерусалима. Горы как раз ограждали его от города Некрополь. Небо было без звезд, ярко светила луна. Пройдя несколько километров вглубь леса, они вышли на маленькую поляну, посередине которой стояла заброшенная, деревянная хижина. Возле входа в хижину стояли два длинных факела, вбитых в землю и возле неё был не большой туман.

-« Вот, это место»- сказал один из них, осматривая местность.

-« Факелы горят, поди, здесь кто- то есть»- сказал другой шепотом.

Они тихо достали мечи, и подошли аккуратно к двери, ведущей в хижину.

Один осмотрелся, но ни кого не увидел. Рядом находилось болото, по этому было слышно, как квакают лягушки.

-« Мы пойдем вовнутрь?»- сказал тихо тот, который оглянулся. В его голосе слышен был страх.

-« Надо проверить, есть там кто или нет. Хижина это прикрытие, само то что нам надо, под землей»- сказал второй и тихонько приоткрыл дверь.

Хижина было пустая. Из окна падал свет луны на пол. Кровать и стулья, и столы были сломаны, как будто здесь была драка. Они, за маленький промежуток времени, нашли потайную лестницу, которая вела в низ, под землю. Разведчики спускались в глубь земли по лестнице. Вокруг было много паутины и пыли. Через некоторое время они оказались в коридоре, длинном и узком, который при этом не освещался.

-« Что, пойдем в перед?»- сказал один из разведчиков, тихим и напуганным голосом.

-« Да, пройдем. Посмотрим, нет ли там кого»- сказал второй тоже тихо.

В коридоре был маленький сквозняк, и поэтому слышался тихий вой ветра.

Они щупали стены, и нашли факелы, которые потом еле зажгли. И пошли дальше вглубь. Коридор был очень длинный. Стены были обделаны белым камнем, местами треснувшие, где- то и вовсе разрушились. Все время разведчики слышали звук капающей воды, и один из них сказал, вытрав лоб от пота: « Слышишь? Где- то капает вода, но где?»

-« Да, слышу, но не могу определиться где»- сказал второй тихо.

Они прошли несколько десятков метров и вошли в большой зал, который освещался факелами, которые висят на колоннах, расположенных по окружности в середине зала. В середине этой окружности стоят два гроба, а возле колонн лежит по несколько скелетов, вокруг каждой колонны. Скелеты все были покрыты паутиной.

-« Похоже, это и есть их…»- сказал первый разведчик.

Он не успел договорить, как его прервал голос, который донесся из темноты: « Здравствуйте молодые люди. Что ж, вы вовремя»

Они оба встали спина к спине, и, оглядываясь, один сказал: « Кто здесь? Покажись!»

Из темноты к гробам подошел Князь Тьмы, одетый в черную мантию с золотыми украшениями на ней, на пальцах его рук были видны длинные, острые когти, а глаза его были такие же, как водяные и цветом кроваво красным.

-« Мне как раз не хватает нескольких ингредиентов, на то, что бы оживить моих соратников»- довольно спокойно сказал Князь.

Один из разведчиков, крепко сжал ручку у меча, и побежал на него.

-« Ох, какая бессмысленная храбрость»- сказал Князь.

Разведчик замахнулся и нанес удар, Князь Тьмы быстро поймал лезвие рукой, и, когда разведчик был этим ошарашен, он, с улыбкой на лице, сказал: « Чудный новый мир, и такие фиговые дети»

После этих слов, он резко выкинул меч из рук солдата, мгновенно схватил его за шею и, подняв над землей, проговорил медленно и с наслаждением: « А теперь, отдай мне свою кровь»

В эту минуту из глаз разведчика полилась кровь, и в воздухе летела в глаза Князю. Второй разведчик испугался и повернувшись назад хотел было бежать, но перед ним оказался Алимар со злобной усмешкой на лице. Он пробил своим кулаком насквозь тело разведчика, и тот упал на землю как кукла, которой обрезали нити, на которых она держалась.

-« Итак, начнем ритуал воскрешения моих соратников!»- гордо сказал Князь и выронил из руки человека.

Алимар еле- еле сдвинул надгробия у двух гробов, и в каждом из них валялись скелеты, заросшие паутиной и пылью.

После того как сдвинул надгробия, он нарисовал им на черепах цифру шесть, кровью, которая была на руке от разведчика.

-« А где же третий, не хватает третьей шестерки?»- сказал Алимар удивленно.

-« Третьей шестеркой являюсь я, а вместе мы представители ордена Падших Ангелов, и в тоже время, верные слуги нашего повелителя. Люди его много как называют, но мы завеем его Мефистофель! Что бы он пришел на землю и убил навсегда людского Бога, Иисуса Христа, но для этого надо завоевать Иерусалим. Завтра пошлем войска, но сначала еще кое- что!»- сказал Князь, и Алимар нарисовал ему на лбу цифру шесть.

В эту минуту послышалось чье- то тяжелое дыхание, Алимар спокойно обернулся к гробам и увидел, как медленно из них встают мертвецы. На их скелетах не торопясь появляется кожа, с венами, с мышцами и вскоре стали похожими на людей, но без одежды. Они оба были лысые и похожи друг на друга: Князь и мертвецы были близнецами. Глаза их полыхали красным пламенем и один из них сказал: « Князь, почему так долго?»

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты