Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава III.




Совет.

Наступил вечер. Солнце начало скрываться за горизонтом, и небо становилось кроваво красного цвета. Облаков не было. Харисам, высоко в башни церкви, вышел на балкон. Перед ним открылась маленькая часть города, а дальше большое поле, по бокам которого были леса, а вдалеке стоит город, покрытый темным смогом. Кроме дыма было сложно разглядеть что- либо другое, но виднелись очертания громадных стен. Харисам посмотрел в низ. Деревья шевелились от небольшого ветра. Людей на улицах становилось всё меньше и меньше, а теней больше и больше, темнее и темнее. Харисам простоял довольно долго на балконе. В небе появилась луна, а само небо стало черное. Ни одной звезды не было видно. На балкон к Харисаму зашел Михаил и сказал: « Вы, завтра отправляетесь в город Некрополь, на совет всех магов?»

- « Да. Ты останешься с Даардом и Дуэдрой. Выспись, завтра тебе придется начать обучаться, если хочешь отомстить за родителей и спасти нас от уничтожения»- повернувшись к Михаилу, сказал Харисам.

- « От уничтожения, какого?»- испуганно сказал Михаил.

- « Вот, Дуэдра, старый пройдоха, про надвигающуюся войну тебе не говорил?»- посмеявшись, сказал Харисам. Михаил покрутил головой в стороны и Харисам продолжил: « Шестьдесят шесть лет назад была Великая битва при Дамаске. Темная сила во главе с Князем Тьмы, настоящего имени его ни кто не знает, решила завладеть этой территорией. Мы маги огня, воды, земли и воздуха отбивались от них. И если бы не орден Темных рыцарей, мы бы не выжили. Благодаря ним мы, с твоим отцом, победили, но не полностью. Горстки темных сил бродят вокруг и набирают армию. Судя по уверенности Алимара, она нарастает быстро, их уже довольно много. Михаил, если ты откажешься, то мы не выйдем живыми. И получится то, что родители погибли твои зря, и зря боролись со злом»- сказал Харисам и вошел в комнату.

Михаил немного постоял на балконе, поразмыслил и пошел спать в свою комнату, которую ему дали в церкви.

Тем временем, в доме Михаила, где живет его приемный отец случилось плохое.

Отец Михаила шел домой от соседа. Он открыл дверь, вошел во внутрь и увидел человека, одетого в темно- черную мантию с капюшоном на голове. Человек этот сидел за столом и вырезал на столе, своим большим когтем на указательном пальце, какие-то знаки.

-« Я знал, что он кого-то пошлет за ним, но его здесь нет»- сказал отец, прикрыв дверь.

-« Увы, я здесь не из- за парня. Я кое за чем другим пришел»- сказал человек в рясе.

Возле дома шла женщина, как вдруг, дом начал полыхать ярким пламенем. Из дома доносились крики, после из окна выпрыгнул отец. Он горел. Пламя на нем не щадило ни чего. Женщина закричала и стала звать на помощь. Через некоторое время, дверь хижины упала, и из дома вышел целехонек, человек в черной мантии, держа в руках маленький мешочек и исчез за домом.

Наступило утро. Небо было затянуто тучами, лил не большой дождь, где-то тихо громыхал гром и сверкали слабые молнии. Михаил открыл глаза и увидел свою простенькую комнату в серых тонах, подойдя к окну, в таких же тонах увидел и город. Улицы в городе пустовали. В этот момент в двери раздался стук, и в комнату вошел Даард, с грустным лицом, а потом сказал: « Мне жаль, Михаил, твой отец- его убили» Михаил сначала не понял и переспросил: «Что ты сказал?»

- « Твоего приемного отца убили»- сказал Даард. В эту минуту у Михаила появилось чувство буд - то время остановилось. Он недоумевал, что это случилось. Михаил медленно присел на кровать и не понимал что происходит. Даард подошел к нему, положил ему руку на плечо и сказал: « Держись, мы тебе поможем» После этого у Михаила по щекам потекли слёзы. Он сразу начал вспоминать, как ему было хорошо с этим человеком. В эту минуту зашел Дуэдра и присев возле него начал его успокаивать, так как среди остальных Дуэдра был ему ближе.

Тем временем Харисам скакал в город Некрополь. Вокруг города были деревья все сгнившие, черные, голые, а травы вообще не было. Над городом стоял темный густой смог. Стены города были железные, большие и толстые. Перед Харисамом открылись ворота, и он забежал во внутрь. Население в городе состояло из зомбий, бесов, скелетов и конечно же из тех, кого люди считают отбросами обществ, а также темными эльфами. Темные эльфы- они похожи на людей, но глаза у них широкие и узкие, а уши заострены. Кожа их была либо стального, либо как пепел цвета. Харисам проскакал до большой башни, стоявшей посередине города, верхушка которой была окутана густыми темно черными облаками. Он слез с лошади и зашел вовнутрь. Маг прошел по коридору, в котором не было ни одного окна. На стенах висели тёмно красные флаги с черным рисунком, на котором был изображено лицо Алимара. После коридора Харисам открыл дверь и очутился в громадном зале, где проходил совет. Посередине зала стоял длинный стол, во главе него сидел Алимар. Зал освещался тусклым светом, льющимся из больших, длинных окон, стоявших по бокам, а между ними висели флаги, которые были в коридоре. Стены были стальные, притом сталь была тёмно черного цвета. В зале уже сидели все маги, которые представляли свою стихию. Сахид ан Юб являлся представителем магии огня и был одет в красную мантию, Джофаир( он их возраста) - маг воздуха, облаченный в белую мантию. Харисам был магом воды, и одет он в синею мантию, а Алимар является магом смерти, то есть некромант, облаченный в темно черную мантию.

-« Здравствуй, Харисам. Ты немного запоздал»- сказал Алимар, ехидно улыбаясь и, обнажив свои клыки вампира.

Харисам сел за стол на железный стул, положил руки в замок на стул и сказал: « Зачем ты нас сюда позвал. Зачем стоило созывать совет?»

-« Для того, что бы сказать вам. Я собираю армию, что бы вас уничтожить. Этого не я хочу, а сам Князь тьмы»- серьезно сказал Алимар.

-« Князь тьмы умер. Шестьдесят лет тому назад. Он не может с тобой общаться. Тобой владеет твоя же темная си…»- сказал Харисам. Он не успел договорить, как сзади Алимара появилось темно черное пламя. И оно сказало: « Харисам. Ты недооцениваешь моих сил. Часть моей души живет в Алимаре»

После этого сзади Харисама появилась вода в воздухе, у Джофаира маленький дымок, у Сахида ан Юба красное пламя и все эти стихии хором заговорили: « Ты также и недооцениваешь наши силы. Ты думаешь один такой праведный!»

-« А где- же интересно маг земли, Дуэдра? А, он наверное сторожит мальчугана. Умно Харисам, умно»- сказал Алимар.

-« Что ты сделал с моим священником?!»- требовательно сказал Джофаир.

-« Ах да, священник»- ехидно улыбаясь, сказал Алимар. Он щелкнул пальцами и в зал вошел Шут. Он был не высокого роста, очень сильно худ, буд - то только кости. Одет он в черный шутовской наряд. Лицо его было зловеще веселое, длинный острый как стрела нос и зловещая улыбка до ушей, которые скрыты под шутовской шапкой. Шут двигался к ним вприпрыжку и жонглировал своими четырьмя шариками, потом остановился возле стола и резко кинул один шар на стол. И летя в воздухе, он поменялся на голову священника, который исчез в пламене, в Иерусалиме. От неожиданности все, кроме Алимара и Шута, дернулись. Голова прокатилась по всему столу и упала на пол, возле Алимара.

-« Это что такое!!???»- взревел Джофаир. Он ударил кулаками по столу и резко встал. Алимар посмотрел в его лицо, которое пылало ненавистью и злобой, а потом показал жест Шуту, означавший подойти, и спокойно сказал: « Насколько я помню. В нашем законе прописано, что если кто-то из другого королевства убьет священника в другом королевстве, то это означает первый акт о начале войны, не так ли?»

-« Я не один буду против тебя биться, Алимар»- со злобой говорил Джофаир.

-« Ха-Ха! Ты скажи мне, кто рискнет тебе помогать из этих жалких магов, которые возомнили себе, что смогут победить меня и спасти мальчишку?»- рассмеявшись, сказал Алимар.

Все маги встали со своих стульев, и Сахид ан Юб сказал: « Мы все будем против тебя биться, Алимар. Любыми средствами»

Алимар не ожидал такого поворота событий. Он не думал, что кто- то пойдет против него. В его лице появилась злость и с яростью, сквозь зубы Алимар произнес: « Вы все всё равно скоро с дохнете, а теперь уходите от сюда, не медленно!»

После этого все маги исчезли, и в зале остался только Алимар и Шут.

-« Ты принес мне то, что я просил?»- сказал Алимар, протягивая руку Шуту.

-« Да хозяин, вот»- кланяясь, и, подав кровавого цвета алмаз, сказал Шут.

-« Я нашел его в доме отца Михаила. Того который его приютил»- с ехидной улыбкой говорил Шут и с таким видом, буд - то подлизывается. Хотя это итак было видно, и Алимар сказал: « Что ж мой верный пес. Осталось ещё одно дело и все»

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты