Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Дипломное проектирование является завершающим этапом становления любого предприятия, эффективность производства




 

Дипломное проектирование является завершающим этапом становления любого предприятия, эффективность производства, торговая деятельность которого зависят от качества технологических, экономических разработок проекта. При разработке видно усвоение студентом практического и теоретического материала, навыков графической и расчетной работы, готовность к практической деятельности.

В данном дипломном проекте представлен расчет молодежного кафе в Челябинской области, г. Челябинск.

Выбор места строительства предприятия обусловлен исследованиями конкурентных предприятий и контингента потребителей в данном районе. Челябинск, как город, прошел значительный исторический путь. Сейчас в городе Челябинске, и за границами Челябинской области постепенно меняется представление об этом городе. Он перестает восприниматься как рабочий город, переживает значительные изменения в инфраструктуре и экономическом развитии. Рядом с активным ритмом жизни в городе сохранены места для отдыха и прогулки, тенистые уголки комфортных благоустроенных дворовых территорий у домов. На территории района функционирует много предприятий общественного питания.

В

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
ДР.260807.19.19.ПЗ  
большинстве случаев с точки зрения потребителя критериями характеристики предприятия питания являются: приятное времяпровождение, уютная обстановка и интерьер помещения, интересное и разнообразное меню, приемлемые цены, культура обслуживания. В данном проекте были учтены эти пожелания.

На начальном этапе работы совместно с руководителем было разработано меню расчетного дня, на основании которого впоследствии велись все технологические расчеты. В меню присутствуют фирменные блюда, что является визитной карточкой заведения.

 

Следующий этап – разработка производственной программы предприятия. Опираясь на данные программы, были произведены такие расчеты как: расчет необходимого сырья и выхода полуфабрикатов; расчет складской группы помещений; расчет численности работников предприятия; расчет производственных, вспомогательных, торговых, административно-бытовых и технических помещений, подбор оборудования; расчет площади всего здания

При выборе производителей оборудования было отдано предпочтение таким известным фирмам как Atesy, Рада, Сухаревка.

После проведения технологических расчетов и определения площадей помещений разрабатывалось планировочное решение предприятия. Компоновка помещений и оборудования в них производилась с учетом принципа прямоточности, с тем, чтобы исключить пересечение технологических потоков.

Для обеспечения качественной работы предприятия был осуществлен монтаж систем отопления и вентиляции, водопровода, освещения и канализации.

Особое внимание было уделено мерам пожарной безопасности, правилам охраны труда и техники безопасности с целью обеспечения сохранности жизни и здоровья посетителей и работников предприятия.

В результате экономических расчетов удалось выяснить возможные доходы и расходы предприятия, необходимую сумму для уплаты налога,

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
ДР.260807.19.19.ПЗ  
составить фонд заработной платы работников, самое главное – вычислить величину чистой прибыли. Исходя из этой цифры, был сделан вывод о сроке окупаемости и рентабельности капитальных вложений.

По окончании проделанной работы можно подвести итог о том, что предприятие конкурентоспособно, капитальные вложения в него являются эффективными, это подтверждает срок их окупаемости – 3,5 года и уровень рентабельности – 28,4%.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты