Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Deicide




Творчество Глена Бентона из Deicide действительно кардинально отличается от творчества Кинга Даймонда. Если последнему ближе по духу кладбище и сумасшедший дом, то вдохновение Бентона исходит из скотобойни. Любит он и пофилософствовать и даже считает себя интеллектуалом. Ознакомившись, однако, с некоторыми из его интервью, приходишь к выводу, что у бедняги в голове просто каша.

– Ты веришь в жизнь после смерти? Что ждет по-твоему твою душу?

– Жизнь после смерти существует. Я также верю и в наказание. Я верю, что буду жить в аду остаток моих дней. Мир, в котором я сейчас живу, полон несчастьями, и я глубоко переживаю это. Я думаю, что ад после такой жизни будет довольно приятным местом. Я ничего не могу поделать с тем адом, в котором живу сейчас, но в аду после смерти я приму самое активное участие.

И далее:

– Я намеренно подстрекаю христиан. Я их ненавижу из-за их морали и духовных ценностей. Меня провоцирует невежество религиозного общества. Кто-то проповедует фальшивые пророчества, дру­гой просит денег и дотаций – вот это и называется жить в жад­ности и вожделении. Это просто лицемерие, то, как эти люди живут за счет веры. Поэтому если их бог когда-нибудь вер­нется в этот мир, то он только плюнет на них. Мой же Господин любит охватывать своим взглядом весь этот мир и мне это тоже по душе.

– Кто говорит посредством тебя в твоей музыке? Может быть сам дьявол?

– Можно сказать, что это духовный дьявол. Он также реален, как и христианский Бог. Я не верю в него, но я осознаю его су­ществование и мою собственную ненависть. Вся моя пре­дан­ность и восхваление отданы Сатане, которого неправильно осудили.

– Почему?

– Чтобы ответить на этот вопрос, нужно ответить на вопрос о создании мира. Только одна вещь стоит за этим – нена­висть, которой руководствовался Иегова во время этого суди­лища. Вот почему Сатана правит этим миром, а не Бог. Из-за Бо­га ненависть опустилась на этот мир, который стал чем-то вроде наказания для нас, но, в конце концов, будут наказаны толь­ко божьи овечки.

– Ты, в самом деле, веришь в это? Сатанисты утверждают, что сатанизм – это эгоистичный образ жизни, это экзальтация и самовосхваление.

– Да, во многом это так. Я всегда говорил своим друзьям, что за­бочусь в этом мире только о себе.

– Ты как-то сказал, что в аду будешь править на троне. Как же этот эгоистичный властелин, король, который ненавидит всех и каждого, уступит тебе свой трон?

– Потому что я несу его послание. Это как обещание. Если он говорит, что я буду править, значит я верю ему.

Из подобных высказываний можно сделать несколько выводов:

1. Глен Бентон впитал в себя библейские постулаты о сотворении мира, о восстании Люцифера и т.д., также он следует учению хрис­ти­анского катехизиса об аде, и весь прикол заключается в том, что вне христианской метафизики и космогонии весь сатанизм Бентона теряет всякий смысл.

2. Сам Бентон является всего лишь антихристианином, и если его перенести туда, где нет никаких христиан, то против кого будет направлен его сатанизм?

3. Все в мире взаимосвязано, и подобный сатанизм есть не более, чем порождение того церковного христианства, которое вдалбливается в головы маленьким гленам бентонам и своим лицемерием на­столь­ко наглядно демонстрирует собственную несостоя­тель­ность, что вызывает у них реакцию в виде его полного отрицания. Однако, это отнюдь не значит, что всяк христианин – лицемер, и уважением любого НОРМАЛЬНОГО человека независимо от его веро­ис­поведания будет пользоваться христианин по духу, а именно тот, кто следует заповедям Иисуса Назарея.

4. Каша, подобная той, что находится в голове Глена Бентона, имеет место и в других буйных головушках. Причина же этого – в элементарной безграмотности, и здесь еще один камень приходится бросить в христианский огород. На протяжении всей своей 2000-летней истории христианская цер­ковь всегда была противницей знания. Захватив политическую и мо­­ральную власть, эти “христиане”, не имеющие ничего общего с Иисусом Назареем, пытались уничтожить любое инакомыслие. Вот и приходится пожинать сегодня плоды костров инквизиции и тому подобного.

 

Впрочем, существует и более глубинная форма сатанизма и главным ее проводником в рок-музыке явились, конечно же, не слабые на разум парни из групп, подобных Deicide, Morbid Angel или Cannibal Corpse, а необычайно одаренная женщина.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты