Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГЛАВА 9. Кэсси




 

Паника поселилась во мне, когда я поняла, что Джек скоро вернется домой. Я не выходила с ним на контакт после того, как отправила сообщение два дня назад. Я даже подумывала о том, чтобы уехать. Но куда я могла поехать? Мне все равно не удастся прятаться от него вечно. И чем раньше мы встретимся, тем лучше будет для всех вовлеченных сторон.

Я расхаживала взад-вперед по своей спальне, пока мои мысли беспорядочно метались в голове. Было проще строить из себя крутую девчонку, когда Джек находился в другом штате, и я просто могла заставить его замолчать нажатием кнопки на телефоне.

Нервное напряжение вызывало в моем и без того слабом желудке спазмы, поэтому я свернулась калачиком на кровати и стала ждать. Наконец, я услышала за окном визг шин и подскочила к окну как раз вовремя, чтобы увидеть, как машина Джека остановилась на парковке. Было видно, как он накричал на бедного Дина, который сидел на пассажирском сиденье, после чего вылетел из машины и помчался в сторону дома.

Через пару секунд он забарабанил кулаками в дверь.

– Кэсси! – прокричал Джек, безжалостно ударив по двери. – Кэсси! Пожалуйста, Кэсси, открой. Это не то, что ты думаешь.

Так вот что для Дина значит «ничего не говорить».

Мой живот скрутило, когда входная дверь наконец-то распахнулась, и я услышала, как Джек спросил:

– Мелисса, где она?

Через пару мгновений он уже стоял за дверью моей спальни.

– Котенок? Я вхожу, – сообщил парень.

Когда Джек вошел, мое сердце ёкнуло при одном лишь взгляде на него. Его волосы были в диком беспорядке, скорее всего, взъерошены ветром от быстрой езды, и он все еще был одет в костюм, хотя узел галстука был ослаблен и еле держался.

Джек подбежал к моей кровати, упал на колени и потянулся ко мне. Я отодвинулась подальше, прежде чем он смог дотронуться до меня, мои глаза смотрели прямо на него, когда он начал говорить:

– Котенок, это не то, что ты думаешь. Эта девушка пришла в мой номер не ради меня.

Я не шевелилась.

– Ты слышишь меня? Она была там не ради меня. Я делил комнату с Бреттом, и он познакомился с ней в первый же вечер, а потом пригласил её к нам в номер, но она пришла туда не ради меня. Я просто открыл ей дверь.

– Тогда откуда появились эти фотографии? – решила я задать вопрос.

– Она поднялась к нам на этаж с компанией других девчонок, но я не пустил их в наш номер. Одна из них сделала фотки.

– В самом деле? – спросила я, в моем голосе прозвучало больше надежды, чем мне бы хотелось.

– Клянусь. – Джек снова потянулся к моей руке, и на этот раз я позволила ему переплести наши пальцы. Он притянул мою руку к своим губам и поцеловал каждый пальчик.

– Значит, ты не был с ней? – спросила я еще раз, хотя в мыслях уже верила ему.

– Нет. Мне вообще больше не нравятся брюнетки. Только блондинки и то определенного оттенка. – Джек неуверенно улыбнулся мне и провел пальцами по моим волосам. – Я не поступал так с тобой.

Я практически подпрыгнула на кровати, чтобы очутиться в его ждущих объятиях. Он крепко прижал меня к своей груди, после чего наклонился и накрыл мой рот своими губами.

– Я скучал по тебе, – сказал он. Его язык раскрыл мои губы, и я растворилась в поцелуе. Собственноручно созданное стрессовое напряжение свалилось с моих плеч.

Джек отстранился прежде, чем мне хотелось бы, и спросил:

– Ну, расскажи мне, что здесь произошло.

Я опрокинулась на кровать, утягивая его за собой.

– Какие-то девчонки подошли ко мне в пятницу и показали две фотографии, на которых какая-то брюнетка заходит в твой номер. Я чуть с ума не сошла после этого.

– И ты решила, что эта девушка была со мной? – Он опустил глаза и нервно поерзал на покрывале, его голос звучал печально.

– На фотке были только вы двое, так что да, я так подумала, – пожала я плечами, вспоминая фотографии.

– Это несправедливо, Котенок, – нахмурился Джек, сдвинув брови.

– Знаю, – я отвернулась от парня, смущенная тем, что так быстро посчитала его виноватым.

– Ты должна запомнить, что я играю здесь в бейсбол уже три года. У меня много друзей по всей стране. И иногда они приходят ко мне в номер, чтобы поболтать. Я всегда живу в номере, по меньшей мере, еще с одним парнем. Ты не можешь думать, что я все время делаю что-то неправильное.

– Но что я должна была подумать? – Я не смогла молчать и стала защищаться. – Я видела, как ты придерживаешь дверь в свой номер для какой-то девушки. Потом я видела, как ты закрываешь за ней эту дверь, а на твоем лице сияет самая широкая в мире улыбка.

– Черт, Кэсси, а почему бы тебе не спросить у меня? – Тон его голоса изменился, печаль быстро сменилась злостью. – Поэтому ты ни разу не позвонила мне? Потому что решила, что я изменил тебе в ту же секунду, как только покинул город? – Он понизил голос, в котором проскальзывали злые нотки. – У нас же был секс.

– Я не первая девушка, с которой у тебя был секс, Джек.

– Нет. Но ты первая девушка, которую я полюбил.

– Я просто не могла разговаривать с тобой на эту тему по телефону, – призналась я, испытывая чувство вины.

– И поэтому ты решила не разговаривать со мной вообще? – Он вскочил с кровати и стал ходить по комнате. – Ты знаешь, что я чуть с ума не сошел от этого? Я пытался сконцентрироваться на чертовом мяче, но все, о чем мог думать, это почему девушка, которую я люблю, игнорирует меня. Я знал, что что-то не так, потому что ты мне ни разу не позвонила. Я пытался не думать об этом, но у меня ничего не получалось. Ты не можешь поступать так со мной. Ты понимаешь? Ты не можешь, черт возьми, поступать так со мной, когда я стою на подаче!

– Прости, Джек. Я не думала…

– Это отстойно, Кэсси! – прошипел Джек сквозь стиснутые зубы. – Я не сделал ничего такого, чтобы ты не доверяла мне. – Его глаза расширились. – Но это не имеет значения, да? – Он кивнул сам себе, подтверждая свои мысли, потом повернулся и бросил на меня обиженный взгляд. – Ты не… доверяешь мне.

Я старалась не смотреть ему в глаза, правда его слов гулко отдавалась глубоко внутри меня.

– Посмотри на меня! – Тон его голоса повышался по мере возрастания злости.

Я сделала так, как он требовал, радуясь, что слезы затмили мой взор.

– Что ты хочешь от меня, Джек?! – Мой голос дрожал от избытка эмоций.

– Я хочу, чтобы ты не судила меня по прошлым поступкам, но очевидно, я слишком о многом тебя прошу. – Джек повернулся ко мне спиной и направился к выходу из спальни. Через какое-то время хлопнула входная дверь. Я же совершенно ошеломленная осталась сидеть на своей кровати.

– И что это было? – Голова Мелиссы появилась в дверном проеме моей комнаты.

– Думаю, я только что крупно облажалась, – пояснила я, вытирая слезы. – Дай мне, пожалуйста, телефон. – Я практически умоляла, указывая на стойку в ванной.

Мелисса взяла мой телефон и кинула его мне.

– Хочешь поговорить об этом?

– Минутку подожди. Спасибо. – Я попыталась улыбнуться, но у меня ничего не получилось. Мелисса понимающе кивнула и вышла из комнаты, закрыв за собой дверь, чтобы я смогла побыть одна.

Пролистав список контактов в поисках имени Джека, я нажала «Вызов». Прошло всего два гудка, после чего мой звонок был переведен на голосовую почту. Он проигнорировал меня. Проглотив свою гордость, я терпеливо стала ждать сигнала, чтобы записать сообщение, но потом передумала и повесила трубку. Я не имела ни малейшего понятия, что сказать ему, чтобы это не прозвучало глупо.

Как же так получилось, что все спуталось в такой тугой узел?

Я пошла в комнату Мелиссы и обнаружила её на кровати, читающей книгу. Я улеглась рядом с ней, стараясь утихомирить бушующие внутри меня эмоции.

– Ты была права по поводу Джека, – начала я.

Она отложила книгу в сторону и повернулась ко мне.

– В чем именно?

– Он сказал, что та девчонка приходила в номер не к нему.

– А к кому же тогда?

– Джек жил в номере вместе с Бреттом, и это он с ней познакомился и пригласил в номер. – Я протяжно выдохнула.

– Ты веришь ему? – Мелисса склонила свою кудрявую голову набок.

– Верю.

– Тогда почему он ушел?

– Он разозлился, что я не доверяю ему. – Я покачала головой, осознавая абсурдность ситуации. – Прямо сейчас я чувствую, что схожу с ума. В одну секунду, я преисполнена облегчением, что эта девушка приходила туда не к нему. Я смотрю на Джека и понимаю, как переживаю за него. Но в следующую же секунду, я чувствую себя ужасно виноватой за то, что не доверяю ему. Сейчас он ушел, и я до смерти боюсь, что только что все окончательно испортила.

Закрыв глаза, я сделала глубокий вдох через нос.

– Что если я потеряю его? – Мое лицо исказилось от боли.

– Не потеряешь. – В голосе Мелиссы звучала стальная уверенность.

– Как ты можешь быть в этом так уверена? – спросила я, не в состоянии скрыть страх в своем голосе.

– Потому что Джек такой же упрямый, как и ты! Он не собирается так просто отказываться от тебя. Только знаешь, он прав. Ты не доверяешь ему. И это несправедливо. – Она гладила меня по волосам, пока говорила это.

Я еще раз глубоко вздохнула.

– Знаю, но это трудно. Я хочу сказать, что увидела те фотографии и сильно расстроилась. Я ощущала себя идиоткой, словно те девчонки знали о моих собственных отношениях что-то такое, чего не знала я.

– Поверь мне, я понимаю, что ты чувствуешь. Но ты ни разу не задумалась о том, что, возможно, он этого не делал, правильно?

– Не совсем, – призналась я.

– Будь я на его месте, я бы тоже разозлилась.

Вдруг мы услышали, как распахнулась входная дверь, и замолчали. Судя по шагам, гость направился в сторону моей комнаты и остановился.

– Кэсси! – Голос Джека эхом разлетелся по нашей квартире.

– Я в комнате Мелиссы, – нервно пискнула я.

Джек появился в дверном проеме и облокотился о косяк. Сейчас он сменил свой шикарный наряд на черные шорты и облегающую спортивную футболку. Засунув руки в карманы, он приказал:

– Вставай. Я хочу поговорить с тобой.

Страх сковал мое тело, пока я пыталась подняться с кровати. Мелисса помогла мне встать на ноги, и я с тревогой посмотрела на неё.

– Все будет хорошо. Иди. Извинись, – прошептала она и легонько шлепнула меня по заднице.

Я споткнулась о свои шлепанцы, и мне пришлось восстанавливать равновесие. Мои глаза пытались уловить хоть какой-то ободряющий знак от Джека, но потерпели неудачу. Я последовала за ним, когда он направился в мою спальню. Оказавшись в комнате, он громко захлопнул дверь позади нас.

– Садись. – Он указал на мою кровать, и я выполнила его требование.

Джек не сел рядом. Вместо этого он встал напротив меня, посмотрел в глаза и сказал:

– Позволь мне закончить, прежде чем что-то скажешь. Хорошо?

У меня на какое-то время пропал голос, поэтому я просто кивнула.

– Мне хотелось бы сильно разозлиться на тебя прямо сейчас. Нет, забудь, я сильно злюсь на тебя. – Он замолчал, глубоко вздохнул и провел загорелыми пальцами по своим черным волосам. – Послушай, мы оба облажались. У нас обоих есть проблемы с доверием, и то, что происходит между нами, чертовски пугает. – Джек помотал головой, избегая смотреть мне в глаза. – Но, когда я говорю, что люблю тебя, я не шучу. Это не значит, что я люблю тебя только тогда, когда все легко и просто, или когда в отношениях нет никаких сложностей. Думаю, мы оба знаем, что жизнь не такая простая штука. – Я видела, как его лицо исказилось от нахлынувших эмоций, и мои глаза стали наполняться слезами.

– Знаю, быть со мной непросто. Встречаться со мной означает иметь дело с кучей дерьма, которого нет у других людей, и я прошу прощения за это. Все то, с чем тебе пришлось столкнуться сейчас, было в моей жизни много лет. Я привык к… глупым фотографиям, девушкам, страничкам фанатов в соц. сетях, блогам, репортерам, скаутам и всей этой медиа-кутерьме. – Он пожал плечами и посмотрел мне в глаза. – И я знаю, что прошлая версия меня представляла собой такого человека, которому ты никогда бы не поверила. Но тот, кто я есть, находясь рядом с тобой… – Джек замолчал, – …не тот человек, каким я привык быть. Не думаю, что я был тем парнем после нашего первого свидания, поэтому несправедливо, что ты судишь меня, будто я все еще он. — Джек опустился рядом со мной на край кровати. – Если мы собираемся быть вместе, то ты должна доверять мне, а не молчать или игнорировать меня, когда что-то идет не так.

Мне казалось, что мы провели несколько часов в молчании, после чего я спросила:

– Могу я сейчас сказать?

Он засмеялся.

– Ага.

– Мне очень жаль, Джек. Я знаю, что ты ничего не сделал, чтобы заслужить мое недоверие, но как только я увидела те фотографии, то почувствовала себя такой глупой. Я ведь просила тебя не выставлять меня идиоткой в глазах окружающих, но в тот момент решила, что именно это ты и сделал. Я переключилась на режим самосохранения, и больше ничто не имело для меня значения.

Я пыталась объяснить свое безумное поведение так, чтобы Джек понял. В конце концов, он теперь встречался с человеком, у которого были серьезные проблемы с доверием.

Он обнял меня за талию и притянул к себе. Я позволила нескольким слезинкам скатиться по моим щекам, прежде чем смахнуть их.

– Ты из меня сумасшедшего сделаешь, но я люблю тебя. – Джек прижался своими теплыми губами к моему виску.

– Значит, ты не станешь разрывать наши отношения? – спросила я, надув губы.

– Ты не настолько удачливая.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты