Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГЛАВА 19. Джек




 

После свадьбы Кристалл захотела, чтобы мы купили дом. Она настаивала на том, что нашему ребенку для полного счастья необходим просторный дом с задним двором. Мы несколько недель спорили по этому поводу, пока я, наконец, не вдолбил в её упрямую голову, что мы не будем все время жить в Алабаме.

– Меня в любое время могут перевести в другую лигу или вообще продать, Кристалл! Тогда нам сразу же придется съехать. Нет никаких причин покупать дом, когда вполне вероятно, что мы тут долго не задержимся, – прокричал я и, стараясь не сорваться, сдерживал свой гнев.

– Но я хочу жить здесь во время межсезонья. Разве ты этого не хочешь? – плакала она.

– Я это не планировал. – Я пытался почувствовать хоть какие-нибудь эмоции, глядя на её слезы, но меня ничто не трогало.

– Ты даже не пытаешься.

Я раздраженно выдохнул:

– О чем ты говоришь?

– Об этом браке. О нас. Ты даже не пытаешься, Джек. Я заслуживаю, чтобы ты хотя бы попытался. – Она топнула ногой. – Я ношу нашего ребенка. Мы оба заслуживаем, чтобы ты попытался.

Наконец, появились те эмоции, в которых я так отчаянно нуждался. Вина. Добро пожаловать домой, старый друг.

– Ты права. Я приложу все силы, – пообещал я, когда она снова заплакала.

– Прости. Беременность сделала меня такой эмоциональной. – Она вытерла лицо тыльной стороной ладони, и я нехотя притянул её в свои объятия.

 

*****

 

Я вошел в дом через парадные двери, неся за плечом спортивную сумку, и прокричал:

– Кристалл? Я вернулся!

Я специально не говорил слово «дом», потому что моим домом была Кэсси. Но я потерял её навсегда, и поэтому больше никогда не окажусь снова дома.

– Я наверху, – крикнула она откуда-то сверху, её голос звучал странно.

– Ты в порядке? – прокричал я и вытянул шею, чтобы расслышать её ответ. – Кристалл? – снова крикнул я, с глухим стуком опуская сумку на пол.

Я смог расслышать приглушенные звуки плача, поэтому поспешил наверх в нашу спальню. Кристалл лежала на кровати, свернувшись калачиком, окруженная подушками и простынями. Несмотря на то, что у меня не было никаких чувств к женщине, на которой я женился, мои чувства к ребенку, что рос внутри неё, были неоспоримы.

– Что случилось? Что-то не так? С ребенком все в порядке? – спросил я, переполняемый беспокойством.

– Ох, Джек. – Она ударилась в слезы. – Я потеряла ребенка этим утром.

Мой желудок рухнул вниз, прихватив с собой и сердце.

– Что? Что случилось?

– Доктор сказал, что такое не редкость. Я проснулась утром, и у меня началось кровотечение. Я так испугалась. – Она кинулась в мои объятия и начала рыдать мне в грудь.

Внутри у меня образовалась пустота. Ведь я уже свыкся с мыслью, что стану отцом. Я строил планы на будущее, которые уже никогда не осуществятся.

Ребенка больше нет. Я вытер влагу под глазами, уставился на живот Кристалл и положил на него руку.

– Не могу поверить, что я потеряла нашего ребенка. Мне так жаль. Все, чего я хотела, это ребенка. Нашего ребенка. – Она смотрела на меня сквозь слезы.

– Я знаю. Я тоже, – признался я, и по моей щеке побежала слеза. – Могу я что-то для тебя сделать? Принести воды или еще чего-нибудь?

– Я в порядке. Куда ты собираешься? – Кристалл вцепилась в мою рубашку, когда я поднялся на ноги.

– Я собираюсь сходить вниз и взять чего-нибудь выпить. Я вернусь, хорошо?

Она кивнула, и я вылетел из комнаты, поскольку эмоции переполняли меня. Я спустился по лестнице, перепрыгивая сразу через две ступеньки, вбежал в крошечную ванную, захлопнул за собой дверь, опустился на пол и уткнулся головой в колени, оплакивая ребенка, которого потерял.

Моя грудь сжималась от боли, пока в ней не забрезжил лучик надежды.

Теперь ты можешь оставить Кристалл.

Получи развод и иди налаживай отношения с Кэсси.

Посвяти всю свою жизнь ей.

По мне пронеслась волна облегчения, но вслед за ней пришло и чувство вины, мой новый лучший друг. Как я могу чувствовать облегчение в такое время? Сейчас не тот момент, чтобы строить свое счастье. Что, черт возьми, со мной не так?

Я стал успокаиваться. Когда мое сердце забилось в прежнем ритме, я поднялся с пола, налил стакан воды, прихватил таблетки от головной боли и медленно направился назад.

– Давай сделаем еще одного ребенка, Джек.

Её просьба застала меня врасплох.

– Что?

– Займись со мной любовью, – взмолилась Кристалл.

– Нет, – твердо ответил я. Только от одной мысли об этом мне захотелось что-нибудь разбить. Меня бесило, что от сложившейся ситуации я чувствовал облегчение, но я только что уклонился от пули, и не собирался снова заряжать пистолет.

– Почему нет? Теперь, когда у нас больше нет ребенка, ты оставишь меня? Я уже вижу заголовки в газетах … «Джек Картер бросил убитую горем жену после того, как она потеряла ребенка».

Я поморщился.

– Успокойся, Кристалл.

– Скажи мне, что ты не уходишь. Я не смогу пережить, если ты оставишь меня, учитывая, что мне уже пришлось потерять, – зарыдала она, её лицо раскраснелось.

– Я никуда не ухожу, – уступил я ей.

 

На следующее утро я проснулся с такой головной болью, словно изрядно выпил накануне. Но это была боль потери, и она разрывала мой череп. Я посмотрел на Кристалл, её рука собственническим жестом обхватила мою руку. Она что-то недовольно пробормотала, когда я выпутался из её объятий и перевернулся, но потом снова провалилась в сон, а я тем временем встал с постели.

Я почистил зубы, ополоснул лицо и стал спускаться вниз.

– Куда ты собрался? – Жалобный голос Кристалл заставил меня остановиться на полпути.

– Я просто иду в спортзал. Ложись спать. – Я сделал пару шагов по направлению к ней, но потом передумал, развернулся и сбежал вниз по лестнице.

Я сел в машину, завел двигатель и включил питание беспроводной гарнитуры, одновременно набирая номер Дина.

– Привет, братишка. Ты чего так рано? – Голос Дина звучал хрипло. Очевидно, я опять разбудил его.

– Черт, я всегда забываю о разнице во времени. Прости.

– Ничего страшного. Что случилось? – зевнул он в телефон.

– Вчера Кристалл потеряла ребенка, – сказал я, и меня вновь захлестнули эмоции.

– О Боже, правда? Мне очень жаль. – Я услышал, как он заворочался в постели. – Ты в порядке?

– Буду в порядке.

– И что теперь? – спросил он, как делал всегда, когда мы были детьми.

– Что ты имеешь в виду?

– Я хотел сказать, теперь ты разведешься, да? Ты больше не обязан оставаться с ней, ведь теперь нет ребенка? – практически прокричал он в телефоне, вынуждая меня немного оттянуть гарнитуру от уха.

– Я не могу оставить её прямо сейчас, Дин. Она опустошена и все время плачет.

– И что? Она стерва. Я сегодня же вылетаю к тебе, чтобы помочь собрать вещи. – Тон его голоса был серьезным.

– Даже я не настолько бессердечен, – прокомментировал я со смехом.

– Кэсси знает? – Я слушал его вопрос, а мой разум в этот момент куда-то уплывал, подобно деревьям, пролетающим за окном моей машины.

– Нет.

– Ты собираешься сказать ей?

– Не сейчас, – признался я.

– Почему нет? Что с тобой? Бросай Кристалл и иди налаживать отношения с Кэсси!

– Не время.

– Чего ты ждешь? – Дин резко втянул воздух. – Ты же не влюбился в Кристалл?

Мои руки так сильно сжали руль, что костяшки пальцев побелели.

– Ты, черт возьми, с ума сошел? Я даже не знаю, как можно полюбить кого-то другого кроме Кэсси.

– Просто решил убедиться.

– Мне пора. Я только хотел ввести тебя в курс дела. Можешь сообщить бабушке и дедушке, пожалуйста, и скажи бабуле, что я скоро ей позвоню. Не говори Кэсси. Она не должна услышать это от тебя, – приказным тоном сказал я.

– Ладно. Но в твоих же интересах сказать ей как можно скорее.

Когда я приехал в тренажерный зал, где занималась наша команда, то обнаружил там троих моих приятелей, которые уже разминались. Тренер сидел в своем кабинете с телефоном в одной руке и чашкой кофе в другой. Я улыбнулся, когда он поставил кофе на стол и потянулся за пончиком, после чего затолкал его себе в рот, прижимая телефон щекой к плечу. Он посмотрел в окно, встретил мой взгляд и закивал, продолжая говорить в трубку. Когда он положил телефон, то встал и поманил меня пальцем.

– Картер.

По мне прокатилась волна беспокойства. Когда я вошел в кабинет тренера, мой живот скрутило.

– Я только что разговаривал по телефону с руководителем нашей команды. Тебя вызывают, парень. Они ставят тебя на игры в плей-офф. Пакуй вещи, бери жену и будь готов отбыть сегодня вечером. С завтрашнего дня ты начинаешь игра за основную команду.

Мои ноги отказывались двигаться, а задница будто суперклеем приклеилась к стулу, на котором я сидел.

– Что? – по-идиотски спросил я, и он рассмеялся.

– Вали отсюда, Картер. Ты улетаешь сегодня в десять вечера. Мы пришлем тебе билет с курьером на дом. Поздравляю, парень, ты чертовски хороший питчер.

– Спасибо, тренер. Большое спасибо. – Я поднялся на ноги, моя рука дрожала, пока я пожимал руку тренеру.

Я давил на газ, и миллион мыслей в этот момент крутилось у меня в голове, и самая яркая заключалась в том, как отчаянно мне хотелось разделить эти минуты с Кэсс. После всего, через что нам пришлось пройти, она все равно оставалась первой в списке людей, с кем мне хотелось поделиться радостными новостями. Было больно от мысли, что мне придется ехать в Аризону без неё. Когда я думал о своем будущем, то она всегда была его частью. Попасть в Высшую лигу, пожалуй, было главной моей мечтой. Но Кэсс в этом видении всегда была рядом и держала меня за руку.

Когда я приехал домой, то буквально влетел в дом.

– Крис? Кристалл? – закричал я.

– Я здесь, – послышался её голос с кухни.

Я вошел на кухню и поймал на себе её взгляд.

– Начинай собирать вещи. Сегодня вечером мы улетаем в Аризону, – улыбнулся я.

– Что? Правда? – запищала она от волнения и обхватила меня своими тоненькими ручками.

Поскольку она уже не носила моего ребенка, я не пошевелился, чтобы обнять её в ответ.

Какой же я мудак.

– Курьер привезет нам билеты, и машина заберет нас в восемь тридцать.

– Что мы будем делать с нашими вещами? Просто оставим их?

– Мы вернемся сюда, когда закончится сезон и заберем их. Но сейчас возьми только самое необходимое. Я не знаю, как много у нас есть времени.

– Это так волнительно! Я замужем за игроком Высшей лиги, – с напевом произнесла Кристалл и потянулась за своим телефоном. – Позвоню маме.

– Хорошо. Пойду запрыгну в душ, – сказал я, пока она что-то напевала себе под нос.

Я поднялся наверх, включил душ и закрыл за собой дверь в ванную, желая побыть в одиночестве, чтобы на мгновенье представить, что Кэсс здесь, что я не разрушил наши отношения. Осознав, что я оставил свой сотовый в спортивной сумке, я открыл дверь и попросил Кристалл принести его.

– Крис? – Я заглянул в спальню, но её там не оказалось.

Тогда я обмотал полотенце вокруг талии и стал спускаться вниз, пока не услышал, как Кристалл произнесла:

– Ох, пожалуйста, Тресса, я обвела его вокруг пальца. Я заставлю его чувствовать вину за потерянного ребенка, и он никогда от меня не уйдет.

Я замер на ступеньках, внимательно прислушиваясь, когда она продолжила:

– Знаю ли я? Нет, он в душе, Тресса! Он ничего не подозревает. И, в добавок, я заставлю его спать со мной, пока не забеременею… на этот раз по-настоящему.

Мои челюсти заходили ходуном, когда перед моими глазами все покраснело, а уши запылали.

– Он понятия не имеет о том, что я сделала. Да как он может узнать? Что вообще парни знают о беременности? Ничего.

Она засмеялась, и мой гнев вышел из-под контроля. Я пролетел оставшиеся ступени и ворвался в кухню. Мои глаза буквально прожигали в Кристалл дыру.

– Положи телефон, – потребовал я, когда её лицо перекосило от удивления. – Положи этот чертов телефон. СЕЙЧАС ЖЕ! – Я потянулся к телефону в её руке, но она убрала его в сторону.

– Тресса, мне надо идти. Я перезвоню тебе позже. Пока.

– Скажи мне, что ты не сделала этого, Кристалл. Скажи мне, что ты, черт возьми, не солгала мне по поводу беременности. – Я буквально вибрировал от нахлынувших эмоций, мои руки сжимались и разжимались в кулаки.

Кристалл не отвечала. Вместо этого она уставилась на меня с глупым выражением лица, и мне на краткий миг захотелось отступить от общепринятых правил не бить девушек.

– Кто еще знает? – Она не двигалась. – КТО… ЕЩЕ… ЗНАЕТ? – гневно заорал я.

– Т… т… только Тресса и Ванесса, – заикаясь, промямлила она.

– Ты лжешь!

– Я не лгу, Джек. Клянусь. Они единственные, кому я сказала. – Её голос дрогнул, когда она призналась.

Я смотрел на Кристалл, и адреналин словно пожар с дикой скоростью распространялся по моим венам.

– Почему ты так поступила со мной? Ты разрушила мою гребаную жизнь! Ты заставила меня потерять единственного человека, которого я когда-либо любил!!! Почему, Кристалл? СКАЖИ МНЕ, ПОЧЕМУ? – закричал я, стоя около гранитной стойки посреди кухни, и с силой ударил кулаком по столешнице.

– Потому! – закричала она в ответ.

– Потому, что?

– Потому что я хотела выйти замуж за игрока Высшей лиги! Понятно? Я хотела стать женой профессионального спортсмена. Я хотела себе богатого и знаменитого мужа, – выкрикнула Кристалл.

– И тебя не волнует, что ты разрушила мою жизнь, пока стремилась получить то, чего хочешь?

– Ох, не начинай. Я не разрушала твою жизнь, Джек. Я же не испортила тебе спортивную карьеру или что-то в этом роде. – Она закатила глаза, чувство вины в которых стремительно испарялось.

– Собирай свои шмотки и выметайся отсюда. Мне плевать, куда ты пойдешь, но здесь ты не останешься. – Я указал на парадную дверь.

– Но ты же сегодня улетаешь в Аризону. Хотя бы позволь мне остаться здесь до тех пор, пока ты не уедешь. – Её плаксивый голос раздражал меня сильнее, чем, если бы кто-то провел ногтями по классной доске.

– Нет. Если ты сделаешь хоть шаг в этом доме, пока меня не будет, тебя арестуют за взлом и проникновение, после того, как я оформлю судебный запрет против тебя и аннулирую этот фиктивный брак по причине обмана.

– Делай что хочешь, Джек. Удачи тебе в возвращении Кэсси после всего, что случилось. Никто никогда не любил тебя по-настоящему. Даже твоя собственная мать не осталась с тобой, – бросила Кристалл в меня оскорбления, и они отозвались во мне такой болью, словно мне прямо в живот запустили фастбол со скоростью 150 километров в час.

– Я передумал. Убирайся из моего дома сейчас же. Я сожгу все твои вещи и отправлю тебе пепел по почте. – Я схватил её за руку и насильно вышвырнул из дома, после чего захлопнул дверь за её спиной.

– Джеееееееееееееек!!!! – прокричала Кристалл и стала колотить кулаками в дверь. Она была крошечной и создавала не так уж много шума.

– Ты умерла для меня, – прокричал я около двери, после чего развернулся и пошел наверх собирать вещи.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты