Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГЛАВА 21. Джек




 

Я заставил девушку, отвечающую в команде за связи с общественностью, показать мне, где точно располагались места на трибуне, которые я забронировал для Кэсси. Когда она показала мне их, я отрицательно покачал головой.

– Так не пойдет. Они прекрасно подойдут для членов моей семьи, но мне нужно два места прямо здесь, – я указал на ряд мест, которые располагались прямо за дагаутом. – Мне плевать, если придется их выкупить, я сделаю это. Просто позаботься, чтобы два места в этом ряду остались за мной.

Я хотел иметь возможность видеть Кэсси. Мне нужно было видеть её.

– Попробую сделать это для тебя. Пойду удостоверюсь, что эти места еще свободные. Сейчас вернусь. – Она улыбнулась, взмахнула волосами и убежала.

Я поглядел на стадион, на который приходил много раз, когда был ребенком, и меня затопила гордость от мысли, что теперь я буду здесь играть. Я перепрыгнул через невысокое ограждение на поле и обернулся, чтобы посмотреть на места, которые выбрал для Кэсси. Потом я подошел к питчерской горке и снова посмотрел на выбранные места на трибуне, после чего спрыгнул в дагаут. Места были идеальными.

– Джек? Джек? – послышался голос PR-девушки.

– Я здесь, – сказал я, вылезая из дагаута.

– Тебе повезло. Места оказались свободными. На чьи имена я должна их забронировать?

– Пожалуйста, оформи на Кэсси Эндрюс и Мелиссу Уильямс. Спасибо за помощь, я ценю это.

– Без проблем. Именно для этого я здесь, – похлопала она ресницами, после чего развернулась и пошла прочь.

 

*****

 

С тех пор, как мой тренер в старших классах сказал: «Если хочешь попасть на драфт, думай об игре и держи глаза подальше от трибун», я никогда не смотрел на трибуны. Но сегодня я не мог справиться с собой. Я посмотрел на пустые сиденья слева от меня, по меньшей мере, раз сто, ожидая, когда она появится там.

Сконцентрируйся, Картер. Ты просто смешон.

Я сделал глубокий вдох, посмотрел на яркие огни стадиона, затем медленно выдохнул… и снова посмотрел влево.

Ноги! Черные высокие сапоги!

Заметив пару каблуков, я поспешил к тому концу дагаута, который ближе всего располагался к трибунам. Я заметил Мелиссу и улыбнулся ей, когда она повернулась ко мне и помахала рукой. Я махнул ей в ответ и указал на пустое место рядом. Она отрицательно покачала головой, и моя улыбка поникла, а сердце рухнуло к ногам. Я попытался губами спросить у неё: «Она не придет?», но, очевидно, Мелисса не могла понять мой вопрос.

– Картер! Иди сюда, – позвал меня менеджер команды, и я повернулся к нему. – Иди разогреваться.

Я схватил ручку и программку и накарябал: «Где она?», после чего подошел к нашему бэтбою[29].

– Эй, Коди, сделай мне одолжение. Видишь ту девушку с кудрявыми каштановыми волосами с огромной розовой сумкой?

Коди вытянул шею.

– Та, которая в футболке с эмблемой Diamondbacks?

– Да. Можешь передать ей вот это?

– Конечно, Джек. – Его лицо засияло, а я только догадывался, о чем он мог подумать.

– Дождись её ответа, а потом принеси его мне, хорошо?

– Хорошо.

– Спасибо, Коди, – сказал я, после чего схватил перчатку и побежал на поле.

Я понимал, что большую часть игры проведу в буллпене, который находился не слишком далеко от тех мест на стадионе, которые я забронировал.

Когда я вернулся в дагаут, то, как сумасшедший, стал искать Коди.

– Коди? – закричал я.

– Вот, Джек. – Он протянул мне сложенную программку.

 

«Она не смогла прийти. Сказала, что это слишком тяжело для неё. Джек, она сегодня вечером улетает в Нью-Йорк! Она переезжает туда жить!!»

 

Я подбежал к дальнему концу дагаута и чуть с ума не сошел, когда увидел Дина, сидящего на месте, которое забронировал для Кэсси. Я громким шепотом позвал его, он повернулся, и его глаза чуть на лоб не вылезли, когда он увидел меня.

– Во сколько у неё рейс? – крикнул я, не заботясь о том, кто еще меня слышит.

Дин повернулся к Мелиссе, спросил у неё, после чего вновь повернулся ко мне.

– Она выезжает из дома в десять тридцать.

Я нервно стал озираться по сторонам, выискивая где-нибудь долбанные часы, но ни одних не было в дагауте. Тогда подтянулся на холодных перилах и вытянул шею, чтобы посмотреть на табло. Желтые цифры «9:03» ярко светились на черном экране. Я облегченно выдохнул. У меня еще было время.

 

*****

 

Визг шин заставил Кэсси повернуться в мою сторону. Водитель такси укладывал последний чемодан в багажник, после чего захлопнул его.

Я выпрыгнул из машины и побежал к своей девочке.

– Кэсси! – крикнул я, не останавливаясь, когда бейсболка слетела у меня с головы.

– Джек, что ты тут делаешь? Разве ты сейчас не должен играть? – У неё от изумления расширились глаза.

– Как только игра закончилась, я сразу же помчался сюда. – Я потянулся к Кэсси и двумя руками схватил за плечи, словно одно мое прикосновение могло заставить её остаться. – Так значит это правда? Ты действительно уезжаешь?

– Это невероятная возможность, Джек, – ответила Кэсси, её голос звучал прохладно.

– Но ведь ты еще не закончила колледж. – Я слышал мольбу в собственном голосе, но, черт возьми, я был в отчаянии.

– Ты тоже не окончил колледж, когда последовал за своей мечтой. Если у меня ничего не получится в Нью-Йорке, тогда я вернусь и закончу обучение. Но мне не нужна степень бакалавра, чтобы заниматься тем, чем я хочу. – Она выглядела такой решительной со скрещенными на груди руками.

– Не уезжай.

– Что?

– Не уезжай, Котенок. Не уезжай на другой конец страны, – молил я, эта сцена казалась мне очень знакомой. – Я знаю, что все изменилось, и, возможно, я так облажался, что уже невозможно ничего исправить. Но я хочу попробовать. Мне нужно попробовать. Я не могу позволить тебе уйти из моей жизни, не сделав все, что в моих силах, чтобы остановить тебя.

– О чем ты говоришь, Джек? – Она попыталась сморгнуть слезы.

– Я говорю, что люблю тебя. Все в моей жизни потеряет смысл, если тебя не будет рядом. Ты часть меня. И я не могу позволить этой части уехать. Я хочу быть с тобой. Я знаю, что все испортил, и я знаю, что ты не доверяешь мне, но я докажу тебе, что ты сможешь вновь мне доверять. Обещаю. Я проведу остаток своей жизни, доказывая тебе свою преданность, если ты позволишь мне это.

Я затаил дыхание, пока ждал, что Кэсси скажет в ответ.

Её брови сошлись на переносице, когда она посмотрела куда-то мимо меня.

– Я не могу остаться здесь, Джек. Я уже согласилась на предложенную мне работу. И я хочу уехать.

– Тогда скажи, что у нас все получится. Скажи, что мы снова будем вместе, когда все устаканится, – молил я, желая сделать хоть что-нибудь, чтобы снова не потерять её.

– Большие расстояния не идут на пользу нашим отношениям, – призналась Кэсси, и меня передернуло.

– На этот раз все будет по-другому. Я выучил свой урок. Я знаю, что значит ошибиться. Я знаю, как много могу потерять. Обещаю, я никогда больше не облажаюсь подобным образом. – Я потянулся к её рукам и взял их в свои ладони. – Я знаю, что сейчас мои обещания ничего не значат для тебя, но я заставлю их снова иметь вес. Я придам своим словам смысл.

Я ласкал её руки, не желая их отпускать.

Кэсси скользнула в такси, захлопнула за собой дверь и опустила стекло.

– Докажи это.

Мое сердце стучало так, словно было готово выпрыгнуть из груди. Такси рвануло с места, и силуэт Кэсси в заднем стекле автомобиля скрылся из вида.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 41; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты