Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Date ____________




UNIT 4. NOTHING IS FOREVER

Lesson 1 We can't drink this water

Цели и задачи занятия:

1. Тренировать у учащихся правильную артикуляцию.

2. Провести обзорное ознакомление с лексикой Unit 4, отмечая знакомые учащимся слова (на стр. 58 в учебнике).

3. Развивать устную и письменную речь учащихся.

4. Познакомить учащихся с правилом словообразования отглагольных существительных (глагол + tion = существительное).

Кроме того, все содержание Unit 4 имеет ярко выраженное воспитательное значение, поэтому, безусловно, на уроках английского языка учителю нужно делать акценты на воспитательных моментах, морально-нравственных ценностях.

Оборудование: таблицы, демонстрирующие правила чтения, ксерокопии Word-Finds «Weather» и tongue twister, магнитофон, аудиокассета 1 УМК, карточки со.

Фонетический материал: polluted, glass, litter, campsite – упражнение 1 на стр. 60 в учебнике; corn, bride, burst, clean, gypsy, crime, change, gum. might, fur, deal – упражнение 1 на стр. 34 в рабочей тетради 1; shy, myth, want, speed, press, wheat, wrist, whom, waltz, charge, shiver, wrinkle, error, cape, wasp, which, way, want – упражнение 2 на стр. 34 в учебнике.

Лексический материал: dynamite, plastic; упражнение 2 на стр. 60 в учебнике: to celebrate – celebration, to execute – execution, to protect – protection, to decorate – decoration, to illuminate – illumination, to examine – examination, to educate – education, to instruct – instruction, to prevent –- prevention, to collect – collection.

Ход урока

1. Приветствие и организационный момент начала урока

Teacher: Hello, boys and girls. Nice to see you. Here are your copybooks. Look at your marks and mistakes. Don't forget about the corrections. Today we start a new theme «NOTHING IS FOREVER». We are going to speak about nature: animals, plants, the atmosphere. We'll think how to protect it, how to take care of it, we'll speak about it's great role in our lives. Look at the title of Lesson 1: «We can't drink this water» and at the picture at page 61 – silly people can do nature a great harm, can't they? Well, let us start our lesson.

2.Фонетическая зарядка начинается с упражнения 1 на стр. 60, представленного на аудиокассете 1 УМК.

Teacher: Repeat after the speaker... Now repeat after me. (Учащиеся вслед за учителем проговаривают предложения из рубрики «Friends», затем отгадывают значения подчеркнутых слов). Далее фонетическая зарядка продолжается по материалу упражнения 1 на стр. 34 в рабочей тетради 1 (смотрите фонетический материал). Слова из этого упражнения, равно как из упражнения 2 на стр. 34 также в рабочей тетради 1, учитель может написать на карточках для проведения фонетической эстафеты.

3.Речевую зарядку можно провести, отрабатывая в коротких диалогах «Учитель – ученик» предложения рубрик «Speak English in class», «Do you understand the tasks?» К предлагаемым в учебнике предложениям рекомендуется придумать ответные реплики, контекст. Например.

Teacher: Let us make up some situations with these sentences.

Teacher: Sasha, I don't like your test. You'll have to do it again. Pupil: OK, I'll do it.

Teacher: Do you understand the rule? Pupil: No. Can you explain that again, please.

Teacher: Can you spell the word?

Pupil: I don't think so. Can you write it on the board, please?

Pupil: Does anybody have a spare pen? Pupil: I do. Take it, please.

Teacher: Whose turn is to read the text? Pupil: It is my turn.

Teacher: All right, so start reading, please.

4.Объяснение правил чтения с опорой на наглядные пособия (таблицы с правилами чтения) и на материал рубрики «Remember your АВС» на стр. 34 в учебнике.

Teacher: Please, repeat after me (упражнение 2 на стр. 34 в рабочей тетради 1 – смотрите фонетический материал).

5.Объяснение правила словообразования «глагол + tion = существительное». Выполнение упражнения 2 на стр. 60 в учебнике.

6.Выполнение упражнений 3,4 на страницах 60, 61 в учебнике. Teacher: Look at the pictures at page 61. Now you see what silly

1. people can do. Let us do exercise 6 - fill in the gaps. Who will start? (Учащиеся выполняют задание упражнения.) Teacher: ОК. Right you are. By the way, what is the weather like in the pictures? ... Yes, it is fine. But people don't seem to enjoy weather and nature, they just enjoy themselves and that is all. Did you meet such people? Well, I think it is more pleasant to speak about weather. I have a task for you – it is «Word- Finds» «Weather». Some words from it are familiar to you, some of them you don't know. Look at the copy, find the words and then write them down in your vocabularies or copybooks.

Teacher: Besides, I have a nice tongue twister for you. It is also about the weather. (Предварительно нужно объяснить учащимся игру слов в этой скороговорке: существительное «weather» – союз «whether» – глагол «weather» (выдерживать, выносить). First of all just listen to me, then listen and repeat after me:

Whether the weather be fine Or whether the weather be not. Whether the weather be cold Or whether the weather be hot. We'll weather the weather whatever the weather Whether we like it or not.

8. Объяснение домашнего задания

Teacher: You will have to do exercises 5, 6 at pages 61, 62 and A at page 62 in your textbooks or find the same exercise at page 34 in your workbooks 1.

9.Фонетическая эстафета с использованием упражнений 1, 2 на стр. 34 в рабочей тетради 1. (Модель проведения фонетической эстафеты описана в Unit 3, Lesson 3.)

10. Подведение итогов урока. Выставление оценок

Teacher: As you see, time is up, so the lesson is over. Goodbye!



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 113; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты