Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


У С есть как раз то, что им нужно




После школы во вторник Серена на­правилась в бутик Леза Беста.

— Мне нужна клевая мужская куртка для голь­фа какого-нибудь прикольно-яркого цвета, напри­мер ярко-зеленого или желтого, — сказала Сере­на продавщице. Она видела такую в журнале «В» и решила, что это будет лучшим подарком для Аарона. Ее совсем не напрягало делать ему подар­ки. Все, что она купила прежде, шло ему. Это было похоже на одевание куклы, ее любимой куклы в натуральную величину с дредами, которая иг­рала на гитаре и собиралась в Гарвард.

Бутик находился на 14-й Восточной улице, в районе, где производили мороженое мясо и где улицы пропахли дохлятиной и навозом. Может, держать магазин в таком месте даже круто, если учесть, что Лез Бест был создателем лучшей кол­лекции одежды из кожи. Огромное помещение было украшено белым муслином, и лишь кое-где на огромных стальных крюках висела пара ярких платьев для тенниса и курток для поло. Фенечка в том, что если вы заранее не имеете представ­ления о том, чем торгует Лез Бест, вам нет смыс­ла пытаться что-либо здесь приобрести.

— К сожалению, все куртки для гольфа прода­ны, — ответила с английским акцентом продавщи­ца с обесцвеченными волосами. Она была одета во все белое. Даже ее кеды были сделаны из бе­лой ткани.

— Мой менеджер последнюю оставил для себя. Серена стала разглядывать шелковое клевое

платье для тенниса в красную и белую полоску, которое висело рядом на крючке.

— Черт, — выругалась она вполголоса. — Я уви­дела куртку в журнале и подумала, что это как раз то, что надо.

И хотя Лез Бест был ее любимым дизайнером, покупать Аарону одежду от кутюр было, возмож­но, чересчур: он одевался, как скейтбордист. Она накинула на плечо свою кожаную сумку «Лонг-чемп» золотистого цвета.

— Спасибо за помощь, — заторопилась Сере­на, надеясь успеть до закрытия в «Размер Икс», магазин для скейтбордистов на улице Лафайет.

— Минуточку! — окликнул ее кто-то. Серена остановилась в дверях и обернулась.

К ней, что ли, обращались?

В другом конце магазина у открытой двери стоял загорелый парень с обесцвеченными воло­сами, постриженными под ежик. На нем была как раз та ярко-зеленая куртка для гольфа, кото­рую она искала для Аарона.

— Извините, что я к вам обращаюсь... — Вски­нув голову, он оценивающим взглядом посмотрел на Серену. — Лез попросил меня подыскать де­вушку для своего шоу в Брайант-парке в пятницу. Вы Серена, так ведь? Я видел вашу фотографию на веб-странице клиентов бутика. Уверен, вы бу­дете неотразимы.

Серена равнодушно кивнула. Ее часто узнава­ли по фотографиям в разделе светской хроники. Далее знаменитые братья Реми не устояли и пред­ложили ей сфотографироваться для рекламы. Уп­равление городского транспорта выкупило фото­графию для программы по распространению искус­ства, и теперь ее пупок расклеен по всему городу.

— Вы заинтересовались? — с надеждой в голо­се спросил парень, поднимая свои светлые кра­шеные брови. — Вы как раз то, что нам надо.

Серена играла с завязками своей белой каше­мировой шапки-ушанки. В эту пятницу они с Ааро­ном собирались провести ночь вместе, выпить в «Соупс», что в Нижнем Ист-Сайде, посмотреть у нее в спальне телик и... где-нибудь затусоваться.

Какое это имеет значение?

«Да, заинтересовалась», — подумала Серена. С Аароном они могли потусоваться в любое вре­мя. У них еще вся жизнь впереди! А вот получить приглашение поучаствовать в показе коллекции Леза Беста в рамках Недели моды в Нью-Йорке, такое бывает только раз в жизни. Она вовсе не хотела делать карьеру модели, для нее это лишь возможность продемонстрировать Лезу Бесту, как высоко она ценит его одежду. Плюс это будет прикольно. Аарон поймет. Он такой замеча­тельный, что, может быть, даже поддержит ее.

— С удовольствием, — в конце концов ответи­ла Серена. Она поджала свои не слишком тонкие и не слишком полные губы, удивляясь своей на­глости. — Но при условии, что вы отдадите мне вашу куртку. Я искала такую для своего парня, и маленькая пташка прилетела и поведала мне, что вы взяли последнюю.

— О господи, ну конечно.

Белокурый парень тут же сбросил с себя ярко-зеленую куртку и со знанием дела свернул ее. По­дойдя к кассе, он упаковал куртку в черную риф­леную бумагу и положил в белую фирменную сум­ку от Леза Беста.

— Пожалуйста, дорогая. — И он протянул сум­ку Серене. — Я носил ее не больше часа. Это вам подарок от фирмы. Итак, увидимся под тентом Леза в Брайант-парке в пятницу ровно в четыре. Вы будете в списке приглашенных и можете привести с собой четырех друзей. Ищите деву­шек с планшетами и наушниками. Они вам под­скажут, куда идти.

Серена взяла сумку. Вот повезло, так повезло.'

А мне не нужно готовиться к ходьбе по подиу­му, например, или еще к чему? — спросила она, на­тягивая на уши свою белую кашемировую шапку.

Парень закатил глаза, как баба, давая понять, что вопрос ее просто нелеп.

— Дорогуша, ты естественна. Поверь мне, ты будешь выглядеть классно, независимо от того, что будешь делать.

Он вручил ей свою визитку. На ней было напи­сано: «Гай Рид, главный менеджер кутюрье Леза Беста».

— Если у вас возникнут вопросы, звоните. — Он чмокнул ее в щеку: — Кстати, какими духами вы пользуетесь?

Серена улыбнулась. Она привыкла и к тому, что люди спрашивают о ее духах.

— Я сама их делаю, — сказала она ему лукаво. Ответ ее был столь же загадочен, как и сами духи.

Гай закрыл глаза и глубоко вдохнул:

— Ммм. Обалдеть! — Он снова открыл глаза. — Я обязательно скажу Лезу и о твоих духах. Он ищет эксклюзивный аромат. — Протянув руку, он игриво дернул загорелыми пальцами за завязки Серениной шапки.

— До пятницы, куколка! Будь темпераментной! И не забудь: вечеринка после шоу гораздо круче самого шоу.

Серена послала ему воздушный поцелуй и на­правилась к выходу. Ей не терпелось увидеться с Аароном, вручить ему подарок и обо всем рас­сказать. Как было бы здорово, если бы он пошел с ней на шоу, надев эту куртку, а потом бы они вместе потусовались на банкете, и она смогла бы покрасоваться перед ним.

Не успела она поднять руку, облаченную в ка­шемировую варежку, как рядом с ней, посигна­лив, притормозили четыре таксиста.

Теперь понимаете, какой это груз быть краса­вицей?


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты