Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Уход от мыслей




Уход от нежелательных мыслей в медитативное состояние — еще один прекрасный способ избавления от них. Для этого вам нужно сесть, закрыть глаза и расслабиться.

Вы должны послать свое внимание за пределы того здания, в котором вы находитесь, на улицу. Вы можете замечать, какая на улице погода, светит ли солнце, много ли на улице транспорта, куда идут люди и т.д. Вы можете не сосредоточиваться на звуках и энергетических вибрациях, а просто фиксировать все звуки, которые вы слышите.

После того как вы как бы переместитесь на улицу, вам нужно будет медленно и постепенно вернуться в здание. Постарайтесь "внедриться" во все здание, вне зависимости от того, насколько оно велико. Вы должны услышать все звуки и энергетические вибрации в этом здании.

Затем вам необходимо вернуться в комнату, в которой вы находитесь. Вам нужно слышать и знать все, что происходит в этой комнате. Вы должны услышать все звуки и почувствовать все энергетические вибрации.

После этого вам нужно перейти из комнаты в свое тело, в себя самого. Вы должны опять Же услышать все звуки, обратить внимание на свои ощущения и движения, а также на энергетические волны.

И наконец, вам следует перейти в центр своего сознания, в то место, где вы находитесь в полном покое. Внутри вас существует место полного покоя, умиротворенности и тишины. Вам нужно найти это место и остаться в нем на несколько секунд.

Если Же вас побеспокоит какая-нибудь мысль, то вы можете использовать любой прием из описанных в этой главе, чтобы избавиться от этой мысли и снова вернуться в состояние покоя.

 

Когда вы захотите выйти из состояния полного покоя, вам нужно будет очень медленно и постепенно возвращаться к нормальному состоянию. Сначала вы должны обратить внимание на то, что вы чувствуете, и запомнить свои ощущения.

Вы, наверное, захотите запомнить некоторые ключевые моменты, которые помогут вам в следующий раз быстрее войти в состояние расслабления. В роли таких ключевых моментов могут выступать ваши ощущения, какой-либо цвет, слово, образ или даже звук.

После выполнения этих упражнений сделайте несколько глубоких вдохов: это должно помочь вам почувствовать себя бодрым и готовым к действиям. Вы должны почувствовать, что снова вернулись к окружающей действительности. Эти упражнения могут помочь вам погрузиться на такую глубину собственного сознания, о которой вы и не подозревали. Хочу вас предупредить: прежде чем сесть за руль автомобиля или приступить к другой деятельности, требующей внимания, следует обязательно проверить, полностью ли вы вышли из этого состояния.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты