Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Упражнение № 8




 

При выполнении этого упражнения вы почувствуете, что такое «третий глаз» и где он находится, сможете диагностировать свою энергетику, определите энергетически активные и пассивные места вашего тела и узнаете, какую энергетику вам лучше всего использовать для лечения и коррекции состояния.

1. Создайте положительный настрой с помощью внутреннего расширения или энергетики улыбки.

2. Положите ладонь на лоб; ощутите, что лоб и ладонь соединились в одно целое. Для усиления ощущения слегка покачайтесь вперед и назад, ощущая, как голова и рука в процессе движения составляют одно целое; перемещения должны быть на 1–2 см, едва заметные.

3. Обратите внимание на то, как слиплись кожа лба и ладони; ощутите их единение и отодвиньте ладонь на 2–3 см ото лба. Вы должны ощутить, что лоб как бы продолжает оставаться в ладони. Снова ощутите, уже на расстоянии, единение лба и ладони. Может возникнуть ощущение энергетической подушки между лбом и рукой.

 

 

4. Пошевелите рукой, продолжая ощущать, что в ладони вы держите лоб. В результате во лбу может возникнуть чувство дистанционного контакта.

 

 

У некоторых людей ощущения контакта возникают в ладони, а во лбу нет ничего. Это означает, что такой человек привык энергетически давить на других людей, и прежде всего на самого себя.

Если ощущения возникли в глубине лба, значит, человек склонен принимать энергетическое воздействие от других людей, и на это нужно обратить внимание.

Как вы знаете, на лбу находится проекция «третьего глаза». На самом деле, «третий глаз» не является органом ясновидения. Он регулирует энергетические взаимодействия человека с окружающим миром.

В этом пункте мы диагностируем общие энергетические принципы взаимодействия человека с окружающим миром.

Энергетический контакт может и не возникнуть. Обычно это означает, что энергетика «третьего глаза» находится вне вашего контроля, и вам нужны общие тренировочные упражнения по снятию блокировок восприятия энергетики и упражнения по организации энергетики внимания (они описаны в следующих главах).

5. Приложите ладонь к области переносицы и глаз; ладонь должна закрывать лицо ниже бровей.

 

 

Объедините ладонь с лицом, как это вы уже делали; отодвиньте ее и попробуйте организовать дистанционный контакт. Если вы почувствовали, что ладонь непосредственно взаимодействует с глазами, это очень неприятный признак. Вы, скорее всего, уже имеете неприятности с глазами, а если нет, то этот риск высок. Почти наверняка у вас очень утомляются глаза, имеется близорукость или дальнозоркость.

Дело в том, что при напряжении внимания вы рефлекторно напрягаете глаза. Для того чтобы убрать это напряжение, нужно, пока у вас еще есть контакт рук с глазами, приложить кончики пальцев к вискам, прямо за глазами, там есть небольшие ямки, и массирующими движениями тянуть энергетику напряжения в глазах назад, к ушам. Даже если вы просто начнете двигать пальцы по коже назад, слегка нажимая, то сможете уловить, как напряжение в глазах передвигается назад и уходит в глубину. Вы должны при этом представить себе, что вы смотрите как бы из глубины головы. Только так и можно смотреть, запомните это.

 

 

Если у вас корректировка не получилась, обязательно сделайте упражнения на создание состояния наблюдателя (упражнения № 11–17). Нормальный контакт ладони с лицом на этом уровне чувствуется кожей лица, с четким ощущением, что глаза в нем не участвуют. Иногда возникает взаимодействие с затылком.

6. Передвиньте ладонь ниже, закройте ею кончик носа и рот; объедините их в одно целое и отодвиньте ладонь; снова попробуйте организовать ощущение дистанционного контакта. Здесь хорошее взаимодействие говорит о том, что вы можете очень активно использовать еду для изменения своего самочувствия и лечения заболеваний. О том, как это можно делать, читайте в главах «Магия еды, или Духовная пища» и «Первая методика самоцелительства».

 

 

7. Перенесите ладонь еще ниже, на горло, вернее, на нижнюю часть шеи. Ладонь должна при прикосновении к шее как бы опираться на ключицы. Объедините ее с шеей и сделайте пробу на дистанционный контакт.

 

 

Сильное взаимодействие говорит о том, что вы, скорее всего, можете активно пользоваться энергетикой речи. Обычно это делается в виде молитв, заговоров, наговоров и прочего.

8. Следующий шаг – проба на уровне груди. Желательно все пробы на теле проводить, взаимодействуя с голой кожей. Тут вы уже должны сами пошарить своей рукой и найти уровень, где рука хорошо взаимодействует с грудью.

 

 

Обычно где-то в груди мы чувствуем, хорошо нам с другим человеком или плохо. Вот там и надо производить пробу. Это место очень важно, и при контакте с негативным человеком его надо защищать.

Техника защиты элементарна: нужно приложить к этому месту предмет, насыщенный энергетикой: буханку хлеба, или булку, или кусок дерева, или мягкую игрушку. На самом деле, если у вас это место чувствительно, то наверняка в детстве вы что-то подобное уже делали. Энергией выбранного предмета надо пропитать это место и запомнить ощущение. Когда вам понадобится дополнительная защита, можно просто прикоснуться рукой к этому месту и вспомнить нужные ощущения.

 

 

9. Далее – проба на уровне солнечного сплетения. Это непосредственно под ребрами. Здесь активность взаимодействия говорит о том, что общая энергетика организма непосредственно участвует в вашей мыслительной деятельности. Обычно это означает наличие энергетической силы воображения, то есть оно является готовым инструментом для целительства и прочих действий.

 

 

10. Далее – проба на уровне пупка. Активность в этом месте говорит о том, что вы способны глубоко вмешиваться в энергетику своего тела и перестраивать основы его существования. О том, что это такое, вы узнаете чуть позже.

 

 

11. Далее – пробы на уровне нижней части живота, середины бедер, коленей, середины голеней и ступней.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты