Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Что мы получили в результате выполнения упражнения




 

Первая задача этого упражнения заключается в том, что вы знакомитесь с энергетическими ощущениями в теле. При этом вы выясняете, что есть энергетически активные и энергетически пассивные участки тела. Во время болезни очень важно определить у себя энергетически активные места. Именно в активных местах организму нужно производить энергетические или физиологические изменения.

Обычно все неприятные ощущения от болезни связаны с тем, что организму нужно произвести изменения в этих местах, а вы ему не даете этого сделать. С помощью этих ощущений организм сигнализирует вам, что здесь требуется что-то сделать. Боль и другие неприятные ощущения нам даны не для того, чтобы мы страдали, а для того, чтобы оказали помощь самому себе. Именно поэтому многие люди во время болезни без всякого обучения могут использовать свои болевые ощущения для энергетической диагностики и целительства. Вы можете легко это проверить, если предложите больному человеку реализовать первую методику целительства, причем если человек не заинтересуется всем этим, то после выздоровления экстрасенсорные способности пропадают.

Вторая задача этого упражнения заключается в том, что вы выясняете, на каких уровнях вашего тела или, как говорят, «на каких чакрах» ваш организм открыт для взаимодействия с внешним миром. Это место очень важно для проведения всех энергетических действий, в том числе и для целительства.

Если вы попадаете в неблагоприятную обстановку, в которой вы чувствуете себя плохо, эти места, открытые для взаимодействия с внешним миром, нужно энергетически закрывать. Практически это означает, что нужно приложить к такому месту энергетически активный предмет и оставить его фантом. Обычно это проделывают заранее, а потом просто восстанавливают в памяти нужные ощущения. Для того чтобы активировать процесс воспоминаний, можно в течение нескольких секунд подержать ладонь на этом месте. Это всегда можно сделать, не привлекая внимания окружающих. На самом деле, эти манипуляции люди постоянно делают. Вспомните стандартные жесты неуверенного в себе человека: один трет лоб, другой чешет в затылке, третий прижимает руки к груди. Это все делается для закрывания энергетически активного места.

Третья задача – получить ключи для изменения общего самочувствия и общих настроек организма, в частности, перейти из режима внешней активности в режим самоцелительства. Энергетически активные места являются как бы «воротами внутрь тела», и вы можете, воздействуя на них, развернуть энергетические преобразования внутри тела. Как это можно сделать, описано в следующих упражнениях этой главы и в главе «Учимся принимать изменения в энергетике своего тела».

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты