Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Побочные эффекты» при информационно-энергетических полевых взаимодействиях и объяснение механизма ясновидения




 

Внутренние настроения, чувства и восприятие качеств окружающего мира, то есть все то, что возникает в процессе самонаблюдения, является очень зыбкой основой для начала осознанного восприятия полей. Проще всего начинать их ощущать, опираясь на побочные эффекты, которые возникают в органах чувств при информационно-энергетических взаимодействиях. Эта техника не только проста, но и полностью безопасна.

Побочные эффекты возникают потому, что органы чувств состоят из клеток, которые, помимо своей прямой задачи – воспринимать физические воздействия, идущие из окружающего мира, также участвуют в информационно-энергетическом взаимодействии с окружающим миром. В результате такой двойной нагрузки и возникают различные побочные эффекты в ощущениях, которые мы можем зарегистрировать. По этим эффектам мы и можем как бы «воспринимать» информационно-энергетические поля. Такое восприятие является естественным и безопасным.

Все «побочные» явления, возникающие в ощущениях от информационно-энергетических взаимодействий, можно выделить из потока обычных ощущений только на основе создания энергетических образов.

Энергетические образы необходимы для восприятия этих полей потому, что необходимо настраиваться на восприятие объемных энергетических структур. При обычном восприятии ощущений, идущих из тела, сознание человека фиксирует информацию, идущую от отдельных точек тела. Это приводит к невозможности выделить в них общую компоненту.

Ощущение полей еще не является ясновидением. Ясновидение возникает тогда, когда человек начинает осознанно воспринимать процессы информационно-энергетического взаимодействия между внешним миром и теми участками мозга, которые обрабатывают информацию, идущую из органов чувств. Эти участки мозга также напрямую взаимодействуют с окружающим миром, и, воспринимая побочные эффекты, которые имеются также и в этих участках мозга, можно организовать непосредственное видение этих полей. Такое восприятие может быть только многоступенчатым, потому что наблюдать побочные эффекты в одних частях мозга можно только с помощью других его частей.

Эта техника на самом деле достаточно проста. Нужно, с одной стороны, четко удерживать в своей памяти образ-воспоминание о предмете или человеке, а с другой стороны – организовать процесс взаимодействия этого вспоминания с реальным предметом или человеком. Фактически, когда вы создаете энергетические образы ощущений и с помощью этих образов воспринимаете энергетическое взаимодействие, вы используете эту технику.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты