Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как удержать гармоничное состояние




 

Чувство внутренней гармонии само по себе нестойко, его легко разрушают любые внешние и внутренние помехи. Они все стабилизируются внешними опорами. Обычно мы имеем большую практику фиксации своего внимания на негативных внешних обстоятельствах, причем соединяем отрицательное внутреннее состояние и эти обстоятельства. В результате получаем автоматически поддерживающийся процесс, и как только приступаем к делу, сразу же возникает внутренний негатив, дело из-за него рушится, а негатив закрепляется еще больше.

С фиксацией положительных состояний получается значительно хуже. Обычно они воспринимаются как нечто сугубо личное, отдельное от всего мира, то, что нужно прятать. В результате они, не закрепленные положительным опытом, легко исчезают. Прячем мы их потому, что имеем печальный опыт: поделился с кем-нибудь своей радостью, а тебе в ответ «плюнули» в душу. Могу на это ответить: нашли с кем делиться! Вообще-то, это очень тонкое дело, найти человека, с которым можно делиться своим комфортным или другим положительным состоянием. Но даже если такой человек есть, далеко не всегда его настроение в данный момент подходит для этой цели. Именно поэтому во всем мире выработаны особые методы для стабилизации своих хороших состояний с помощью внешних информационно-энергетических полей. Обычно эти методы реализуются в религиозных системах, когда с помощью чувства единения с Богом стабилизируют свои положительные состояния.

Дело в том, что люди, создающие одинаковые внутренние состояния, дистанционно резонируют друг с другом, и в результате возникает общее информационно-энергетическое поле. Это поле охватывает всю Землю и может служить вам внешней опорой для стабилизации внутренних состояний, нужно только уметь на нем сосредоточиваться.

В религиозных системах это делается путем создания ощущения, что, с одной стороны, Бог есть в душе, а с другой стороны, он существует как невидимая, но объективная и бесконечная реальность, лежащая в основе всего мира.

Фактически, в основе молитвы или любого религиозного обряда лежит процесс соединения души с этой бесконечной реальностью, которую называют Богом. Знакомая логика? И неважно, что вы понимаете под именем Бог, важно то, что любое душевное состояние вы реально можете укрепить и стабилизировать, если вы его соедините в одно целое с этой бесконечностью, точно так же, как свою ладошку с кусочком хлеба.

Остается сделать только одно: каким-нибудь способом сконцентрировать свое внимание на положительной бесконечности.

Итак, представим себе солнце, закрытое легким облачком, и от солнца идут лучи света. Эти лучи направлены в вашу сторону, и вы перемещаете свое внимание вверх и вдаль по этим лучам. Если движение своего внимания вы начинаете от положительного ощущения в вашей душе, то, двигаясь по лучам вдаль, начнете ощущать контакт с какой-то личностью, с лицом, которое вам улыбается и поддерживает ваше положительное состояние. Это есть наша личная проекция Бога, именно через нее мы можем взаимодействовать с объективной реальностью бесконечности. Эта техника очень древняя, изображение солнца с лучами есть во всех религиозных системах. В частности, поэтому в христианстве принято создавать изображения Бога, сидящего на облаках.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты