Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Магия еды, или Духовная пища




 

Самый простой способ начать ощущать и регулировать энергетику своего тела – это энергетически воспринимать процесс еды. Фактически такой подход используется в очень многих системах оздоровления.

Вспомните многочисленные примеры методов оздоровления, в которых используется какая-нибудь диета с частичным или полным голоданием, и конечно, вы знаете людей – фанатов системы питания или диеты, которые будут вам доказывать, что с помощью нее можно избавиться от всех заболеваний. Удивительно то, что довольно часто оказывается, что это действительно так и есть. Но правда заключается и в том, что имеются многочисленные обратные примеры, когда попытки использовать регулирование процессов питания для оздоровления в лучшем случае ни к чему не приводят. В чем дело?

А дело просто в том, что одни – счастливчики – интуитивно уловили, как воспользоваться состояниями активации и возникающим полем саморегуляции во время взаимодействия с едой, а другие – нет. Давайте рассмотрим процесс принятия пищи более подробно.

 

Подготовка к энергетическому принятию еды и нахождение «абсолютного диагностического центра» в теле

 

Вспомним наши ощущения в тот момент времени, когда мы подносим кусочек еды ко рту. Обратите внимание на то, что каждый раз я говорю о кусочке еды, а не о ложке. Ложка в данном случае посторонний, инородный предмет, который нарушает чистоту взаимодействия. Вот поднесли, открыли рот и взяли кусочек еды внутрь себя, то есть положили его на язык, но с точки зрения физиологии – «приняли внутрь». Если вы действительно приняли его, то сразу же обнаруживаете, что процессы внутренних изменений, начавшиеся во рту, распространяются дальше: возникает волна перестроек, идущая по пищеводу, затем – в желудке и далее – во всех отделах кишечника.

Если ваше воображение «сработало», то сразу же делаем следующий шаг. Воспримем все это целиком: ощущение во рту; то, как слюна прокатилась по пищеводу и какие возникли чувства в животе. Пробежали вниманием сверху вниз и держим все ощущения в полном объеме, расширяя свое внимание вверх и вниз. Тогда где-то посередине между горлом и животом возникает какое-то особое ощущение, в котором сконцентрирована суть результата: еда для нас приятна или нет. Вспомните то состояние, когда вы сидели вместе с близкими вам по духу людьми, и кто-то от души произносил: «Хорошо сидим». Или в детстве, а может быть, и сейчас у вас есть еда, вызывающая благостное внутреннее состояние. Где центр этого ощущения? Несомненно, где-то в груди, там, куда мы невольно кладем руку, когда говорим о душе.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты