Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как организм реагирует на болезнь




 

Возьмем простейший случай. Например, вы ушибли руку или другую часть тела. Вспомните ваш опыт и опыт других людей. В большинстве случаев возникают следующие типовые реакции.

Первая реакция – это бессмысленная, как вам кажется, злость, направленная на предмет, о который вы ушиблись. Но это бессмысленно только с позиции ваших прежних представлений. А на самом деле организм вам подсказывает, что ему нужно, чтобы вы переключили свое внимание с ушибленного места. Причем не просто обратили внимание на внешний мир, но при этом вложили достаточно большую силу в свои действия.

Для чего это нужно? Уводя внимание с больного места, мы перестаем фиксировать в своем сознании боль и повреждения и даем организму возможность произвести быстрые восстановительные работы. Когда мы сосредоточиваемся на действиях во внешнем мире, причем реализованных с большой силой, мы активируем энергетические ресурсы организма, которые направляются на восстановительные процессы. Организм не просто уводит ваше внимание, он, создавая у вас эмоцию злости, активирует вас.

Но это еще не все. Ему нужно, чтобы вы не просто пассивно перевели свое внимание, но и сосредоточили его на предмете, о который ушиблись, и что-то с ним сделали.

Конечно, уподобляться ребенку, который наказывает стол, о который он ушибся, смешно и неразумно, хотя даже некоторые взрослые так поступают. Но ведь можно, имея элементарные знания об энергетике, поступать по-другому. Можно начать двигать предмет мебели, если вы о него ушиблись, ощущая, как он стоял не на месте, а теперь вы находите ему правильное место, либо потирать ушибленное место, либо проделывать эти действия в своем воображении, и самое главное, все это делать с той силой, которая у вас выделилась от злости. То есть нужно обязательно реализовать энергию, возникшую в результате эмоциональной реакции. Тогда вы с удивлением сможете ощутить, как ваша боль очень быстро уходит, и мало того, синяка, скорее всего, не будет.

Если вы освоили техники работы через свое воображение, вы можете поступить еще лучше: представить перед собой образ больного места и действовать на этот образ с той силой, которая выделилась в вашем организме. Только в таком случае нужно четко ощущать, что вы действуете на образ, который находится вне вашего тела.

Простой пример с ушибом на самом деле демонстрирует весьма распространенные реакции человека на боль или неудобства, которые регулярно возникают во время болезни. В эти моменты пытаться просто подавлять приступы злости означает подрывать собственные силы. Возникшую энергию надо реализовывать, не срывая злость на окружающих людях, – это не просто бесполезно, но и принесет вам обратные энергетические удары.

Если вы хоть немного научились технике преобразования эмоций, которая была описана в самом начале книги, вы можете уловить, что требует ваш организм (сжаться, расшириться или осуществить прямое преобразование с помощью улыбки), и перестроить свою отрицательную эмоцию. Злость обычно легко преобразовать в смех, и если вы со смехом и юмором начнете уничтожать образ болезни, то вы проделаете удивительно эффективную работу.

Вторая реакция противоположна первой. Вы можете захотеть сжаться. На психическом уровне это желание ощущается как чувство беспомощности перед болезнью и болью. Это состояние часто возникает при затяжной болезни или сильном утомлении. Если оно возникло, воевать с ним бесполезно и вредно. Его наличие означает, что в вашем организме в данный момент нет готовых к употреблению ресурсов для организации процесса целительства. Это состояние специально было отработано в процессе эволюции для того, чтобы живое существо начало поиск благоприятного места для налаживания здоровья.

Как правило, реально сбежать куда-нибудь не представляется возможным, поэтому воспользуйтесь колоссальными ресурсами вашего мозга и памяти для того, чтобы уйти в свои воспоминания о хороших природных местах, и получайте из них энергетическую поддержку. Здесь годятся все техники, изложенные в главах «Прямое создание целительских состояний» и «Гармонизация эмоционально-чувственной жизни».

Во всех техниках, которые вы применяете в состоянии уныния и безнадежности, важно ощутить, как у меня здесь сейчас все плохо, а там, в прошлом или где-то вдали, сейчас хорошо. Если вы увидите этот контраст, возникнет основа для приема энергии к себе, где все плохо. Представьте, что оттуда к вам течет свежий воздух, вдохните его, представьте, что к вам течет энергия жизни. В результате вы можете, продолжая находиться в пассивном состоянии, наблюдать, как начинаются процессы энергетических изменений в вашем организме. Примите их. Вы поняли его указания и начали ему помогать.

Если вы сжались не от чувства безнадежности, а от реальной физической боли, сразу же подключайтесь к этому ощущению, представьте себе этот процесс сжатия и как бы по инерции сразу начинайте представлять себе приход положительной энергии из удаленного энергетического источника. Или приложите к больному месту предмет, который, как вам вдруг покажется, может облегчить вашу боль. Прикладывайте предмет без всяких ученых рассуждений о рефлексотерапии и теорий о положительных свойствах меди или магнитов. Прикладывайте то, к чему потянется ваша рука, вы не ошибетесь. А далее вспоминайте первую методику целительства и выполняйте все нужные действия.

Фантазируйте, представляйте себе, как врач, медсестра, лекарства избавляют вас от болезни. Вы обопретесь на них, когда вам не будет хватать собственных сил. Ведь медики не хотят и не могут контактировать с вашей болью. Если они будут это делать, они сами заболеют. Но их отталкивание боли может удивительным образом вам помочь, достаточно только осознать это, представить, как они отталкивают вашу боль, и сохранить это ощущение.

Сочувствие близкого человека иногда может оказывать на процесс лечения, как это ни странно, отрицательное воздействие, особенно если сочувствующий сам находится в растерянности и не знает, что нужно сделать. Если вы начнете воспринимать его сочувствие, то его растерянность перейдет к вам. Но в энергетике не бывает плохих результатов. Если вы сами начнете сочувствовать близкому человеку, как он страдает от чувства беспомощности, вы с удивлением обнаружите, что вдруг к вам пришли силы для борьбы с болезнью! Это происходит потому, что вы в этом момент свою беспомощность как бы отделили от себя: беспомощен другой человек, а не вы.

Я вам дал только приблизительные образцы ваших внутренних действий во время болезни. Ваша фантазия и чуткость к своему состоянию, несомненно, подскажут вам собственные варианты.

Доброго вам здоровья и мудрости во время болезни!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты