Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Текущее разрешение конфликта




 

Каждый раз, когда я натыкаюсь на конфликт между СС и СД, я смотрю на картину в целом. Я пытаюсь понять, почему возник конфликт, и стараюсь устранить его. Это нелегко, но я чувствую, что чем чаще я делаю это, тем гармоничнее становится моя жизнь.

К примеру, что будет, если какая-нибудь мегакорпорация предложит мне огромные деньги за выступление, мотивирующее ее сотрудников? Допустим, что цель этой корпорации полностью несовместима с моими ценностями: то есть, помогая сотрудникам продавать больше, я бы только усугублял собственную проблему (может быть, у компании ужасное отношение к окружающей среде). Это напоминает конфликт между СС и СД. Должен ли я взять деньги и поразить всех своей лучшей в жизни речью? Должен ли я взять деньги и дать сотрудникам плохой совет, который принесет им больше вреда, чем пользы? Должен ли я отклонить предложение?

С учетом моих ценностей вероятность возникновения подобной ситуации довольно высока (хотя вышеприведенный пример немного преувеличен). Я не заинтересован помогать компаниям делать деньги каким-либо деструктивным образом, независимо от оплаты. Но в то же время я хочу помочь людям, работающим в таких компаниях, а корпорации ежегодно нанимают огромное количество спикеров – поэтому я не хотел бы полностью списывать со счетов этот рынок.

Мое решение заключалось в том, чтобы в своей речи сконцентрировать внимание на предметах, которые интересуют определенные корпорации, но в то же время не подрывают моих ценностей. Я не буду говорить о темах роста бизнеса – например, о продажах или маркетинге в тех корпорациях, роста которых я не желаю. Но я всегда готов поговорить с их сотрудниками на темы типа сознательной жизни, на темы, которые могут посеять зерно перемен. Это может серьезно уменьшить число желающих нанять меня в качестве спикера, но лишние деньги все равно не скомпенсируют вред, наносимый моей честности.

Когда вы работаете над задачей, в которой СС и СД согласованы, ваша мотивация взмывает до небес. Работая так уже в течение девяти месяцев, я просто не хочу терять ни одну из сторон.

Вполне вероятно, что вы окажетесь в ситуации, где СС и СД будут конфликтовать. Это может быть ваша работа, личные отношения или семья. Найдите немного времени подумать о том, как вы могли бы гармонично совместить эти две мощные силы. Не позволяйте им работать друг против друга, а лучше направьте их обеих к одной цели. Позвольте вашей жадности подпитывать ваше служение, а вашему служению – подпитывать вашу жадность. Примите и объедините ваши эгоистическую и альтруистическую части. Учитесь использовать как темную, так и светлую стороны вашей природы.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты