Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 25. Переводчики: lorielle




 

Переводчики: lorielle

Вычитка: Kinnetic

 

Не успела я толком побросать свои вещи во внедорожник Брайса, и застегнуть ремень безопасности, как джип уже развернулся с пробуксовкой и мы погнали. Я уловила движение в лесу рядом с домом. Это был Никки, едва различимый в зеленой листве деревьев. Должно быть, была его очередь караула. Я не махала, не делала ничего, чтобы не привлечь к нему внимания — как он сам и другие учили меня — но я наблюдала за ним, пока мы ехали и пока первый поворот не скрыл его из виду. Я не поцеловала его на прощанье и не думала о нем, пока не увидела его в лесу. Если уж я могла забыть о ком-то столь отличном в постели и столь же опасном, как Никки, то это просто подтверждало, что слишком много мужчин было в моей жизни. Весь прикол в том, что я не знала, как, черт возьми, это исправить.

— Ты не обидишься, если я скажу, что эти двое — самые красивые из когда-либо виденных мною людей? — прокомментировал Брайс, когда мы сворачивали, стараясь не отставать от спецназовской машины.

— Да пожалуйста, только не переверни нас в кювет. — Я вцепилась в чертову ручку над дверью, пытаясь не вывалиться.

— Прости!

— И спасибо за комплимент, — сказала я.

— Тот, в лесу — тоже один из твоих? — Он резко затормозил у следующего поворота, и я уже решила, что мы окажемся в канаве, но он сумел выровнять машину; дворники со свистом сметали листья, прилипающие к ветровому стеклу.

— Блядь, Брайс, — выругалась я. — И — да, он мой.

— Извини, — повторил он. — Мне все никак не найти и одного такого красавчика для совместной жизни, как же тебе удалось столько набрать?

— Сама ума не приложу, — буркнула я.

— Что? — переспросил он.

В лобовое стекло снова ударила ветка дерева, и я рявкнула на него:

— Сбавь скорость, или я за себя не ручаюсь!

Он быстро метнул взгляд на меня, затем чуть снизил скорость, может быть, так на него повлияло выражение моего лица, или тот факт, что я мертвой хваткой вцепилась в ебучую ручку и в свой браунинг БДМ. Я бы не выстрелила в него на ходу, конечно, но к тому времени, когда мы завернули за спецназовской тачкой, меня здорово укачало. Меня в жизни никогда не укачивало в машине.

— Обратно поведу я, — выдавила я, когда мы начали останавливаться.

— Ты выглядишь слегка позеленевшей, Блейк, — сказал Хилл.

— Брайс — ты дерьмовый водитель, — ответила я.

— Эй, — возмутился он.

Я просто посмотрела на него, и он, наконец, кивнул.

— Прости, я не привык к холмам и колдобинам.

Мы разделились на две группы, чтобы взять под контроль оба входа. Брайс шел с одной, я — с другой. У нас был шанс освободить дом без стрельбы, и если в нем находился кто-то, не спящий в дневное время, и вздумай он побежать, то попал бы прямо в лапы одной из двух групп. Спецназу, как правило, требовалось больше времени, чтобы разведать и спланировать действия, но день шел на убыль, и времени не было. На выбор было два варианта: идти после наступления темноты и наверняка столкнуться с проснувшимися вампирами или идти сейчас без предварительной разведки и тщательного планирования. В охоте на монстров полно моментов, когда есть очень плохой выбор или его нет и вовсе. Я бы предпочла воспользоваться плохим выбором, нежели оказаться без вариантов вообще, и команда работала со мной достаточно долго, чтобы доверять моим суждениям. Мы проверили экипировку, разделились, и договорились о примерном плане действий, надеясь, что ничто большое и страшное его не нарушит. Посмотрев на быстро темнеющее небо, я взмолилась: «Боже, позволь нам все закончить до того, как вампиры поднимутся на ночь». Я не верила, что Бог будет задерживать солнце в небе для нас, но только то, что вы наверняка не получите что-то, не означает, что вы не должны просить его, потому что вдруг ангелы все-таки окажут вам поддержку.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты