Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как большое U соотносится с переживаниями сущности




Рассмотрим два телесных переживания или два вектора, связанных с направлениями, например, ненависть #1 и любовь #2 (см. рис. 13.2). Они могут складываться, как в случае А, показывая направление и опыт большого U. В левой части рисунка, жирная линия U представляет собой сумму двух тонких стрелок #1 и #2. Случай А соответствует опыту векторов с позиции большого U (которое включает в себя все другие векторы).

В случае B, показанном в правой части рис. 13.2, подчеркиваются субвекторы – малое u, и его время и пространство. В случае B, мы отождествляемся с #1 (например, любовью) или с #2 (например, ненавистью). Большое U, суммарный вектор, здесь переживается или интуитивно постигается косвенным образом, как нечто, «связывающее» другие векторы. Однако, эта связь – большое U – едва заметна, поскольку мы сосредоточиваемся на субвекторе, например, #1, или отождествляемся с ним. Таким образом, большое U, в лучшем случае, кажется желанным сновидением о чем-то или ком-то воплощающем исцеление – богине или медицине, которая будет лечить все.

(Рисунок 13.2. В случае А, большое U переживается как всеохватность. Случай B, начинается с сосредоточения на #1 или #2, и происходит поиск большого U как сущности или общей основы).

Таким образом, существуют по меньшей мере два разных метода нахождения большого U, в зависимости от фокуса или отождествления исходной позиции данного человека. Если личность человека готова исследовать подоплеку большого U, то этот человек может складывать векторы, проходя по их направлениям, чтобы, в конце концов, переживать всеохватность большого U, и (по крайней мере, временно) отождествляться с ней. Второй метод, или «метод нахождения сущности» бывает особенно полезным, когда человек оказывается очень привязанным к малому u или другому субвектору, и, в основном, отождествляется с ним. В этом методе – который нам вскоре предстоит испытать – мы начинаем с отождествления с одним субвектором, и ищем его суть, или общую основу. Здесь, сосредоточение на сущности любого отдельно взятого субвектора, в принципе, будет показывать большое U, которое «связывает» все миры.

Сущность любого параллельного мира или любой эмоции, вроде #1, дает нам ощущение большого U – как оно выглядит с точки зрения #1. Представление о сущности с точки зрения #2 может слегка отличаться от представления с точки зрения #1. Однако, любое из этих представлений все еще будет достаточно близким к нелокальной общей основе или «связующим характеристикам» большого U, чтобы давать важные результаты. Теоретический принцип, лежащий в основе этого гласит, что вследствие нелокальности, сущность чего-либо представляет собой сущность всего.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты