Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Госпожа Удача улыбается тем, кто не прекращает попыток




Делай свою домашнюю работу или останешься со стекляшкой

Когда ты сделаешь первый шаг навстречу мечте, приложи все свои усилия. Делай свою домашнюю работу. Если ты хочешь преуспеть, никогда нельзя этим пренебрегать. Моими самыми успешными инвестициями были те, над которыми я долго работал, собирал всю возможную информацию и исследовал каждую деталь. Если ты чего-то по-настоящему не понимаешь, то ты не станешь успешным. Если ты только смотришь на поверхности, то ты играешь, а не инвестируешь.

Когда мы с вашей мамой были в кругосветном путешествии, я купил ей бриллиант в Намибии у каких-то контрабандистов. Они сказали мне, что бриллиант стоит 70 000 долларов. Я сторговался с ними на 500 долларов. После того, как ваша мать его увидела она сказала, что меня кинули. Позже в Танзании я показал свой алмаз торговцу бриллиантами. Он рассмеялся, потому что это была стекляшка. Всё что я знал о бриллиантах - это их примерная цена. В этом деле я был новичком и не мог отличить бриллиант от стекляшки. С этого момента я призываю людей инвестировать только в то, в чём они хорошо разбираются.

Если вы хотите быть успешными, то вам нужно знать с чем вы имеете дело. Если вы не знаете как отличить реальный бриллиант от фальшивки, то закончите как и я: со стекляшкой. Оглядываясь назад, я даже рад, что это была ошибка. Это был относительно недорогой способ напомнить себе, что я не должен инвестировать в то, чего не понимаю.

Самонадеянные не видят правды

Если ты позволишь тщеславию и самомнению взять верх, то потеряешь всё чего достигнешь. И быстро.

Посмотри на США. Многие американцы не интересуются как дела у остального мира, потому что считают, что они - это центр мироздания. Они не понимают, почему США перестали быть конкурентоспособными как раньше. Они верят, что девальвация валюты важна для продажи американских товаров. С такой логикой доллар не может долго оставаться сильной валютой.

Некоторые страны пытались сделать свою экономику конкурентоспособной путём девальвации своей валюты. Это лишь иногда срабатывает в краткосрочной перспективе и никогда не работает в долгосрочной. Только путём улучшения качества и сервиса можно добиться этого.

Игнорирование этого происходит из-за раздутой самоуверенности. Никогда не преувеличивай свои возможности. Чем больше ты узнаешь, тем больше ты будешь понимать, сколь много ты ещё не знаешь. Вооружившись этим, ты всегда сможешь определить дистанцию отделяющую уверенность от самоуверенности.

Не останавливайся когда работаешь над достижением своей мечты

Когда мы с твоей матерью были в кругосветном путешествии, мой отец угасал от рака. Но я не прекратил путешествие, чтобы вернуться к нему. Это может показаться бессердечно. Поэтому я хочу, чтобы ты знала, почему я принял такое решение. Для меня кругосветное путешествие было не только моей мечтой, но и мечтой моего отца. Он настаивал на том, чтобы я не прерывал свою поездку из-за его болезни. Когда его состояние стало ухудшаться, мне было важно сказать ему, как я им горжусь и как сильно я его люблю. Я часто звонил ему и писал письма, но не прервал путешествия. Я всё ещё плачу, когда вспоминаю об этих днях.

Я хочу, чтобы ты осуществила свою мечту. Это также и моя мечта. Как твой отец я желаю тебе счастья в жизни. Я хочу, чтобы ты безостановочно следовала за своей страстью. Стремись к своей мечте, не чьей-то ещё, не к моей, к своей. Многие люди пытаются жить за других, за своих детей, супругов, друзей. И делая это, они загоняют себя в рамки, пытаясь удовлетворить их ожидания. Это оставляет мало места для их личного прогресса и приводит к потере возможностей.

Я всегда готов помочь тебе советом, но решение останется за тобой. Я люблю тебя и поэтому вдохновляю, чтобы ты была собой. Каждая попытка, которую ты сделаешь, ещё больше укрепит эту любовь. Я твой отец, но тебе нужно ставить свои цели и идти своей дорогой. Я сделаю всё, что смогу, чтобы помочь тебе избежать ошибок, но я знаю, что ты всё равно их допустишь. Я сделаю всё, чтобы защитить тебя, как поступают все отцы. Всё, что я пытаюсь сказать это то, что, в конце концов, твой успех и счастье зависят от тебя.

Однажды вы, вероятно, обе выйдите замуж. Я допустил в этой области несколько ошибок, поэтому знаю, как это ослабляет человека. Я действовал, несмотря на сомнения и поступил глупо, по крайней мере, отчасти, потому что думал, что уже поздно отступать. Ваша мать была намного умнее в том, что часто является самым важным решением в жизни. Будьте предельно осторожны перед замужеством. Не делайте этого, если у вас закрались даже малейшие сомнения. Даже если это означает убежать от алтаря в последнюю минуту. Помните, что мы с матерью всегда поддержим вас.

Передай это своим детям

Я рад, передавая тебе уроки, которые получил от своих родителей. Я знаю, что воспитание вас станет главным приключением моей жизни. Хэппи, когда ты ещё была в утробе матери, я купил тебе глобус, карту и свинью-копилку. Конечно, тоже самое я сделал и для Бейби Би. Я надеюсь, что со временем вы передадите своим детям, то, что мы с матерью передали вам.

Эпилог

Дьявол кроется в деталях, поэтому я решил сформулировать несколько коротких правил, которые бы помогли тебе.

Всегда покупай только качественные продукты. Они прослужат дольше и сохранят большую ценность.

Всегда ходи за продуктами только сытой! Если ты голодна, то накупишь много ненужной еды.

Старайся избегать того, что "нужно увидеть", "нужно попробовать", "нужно прочитать", особенно если это популярно.

Всегда пользуйся хорошими манерами, неважно где ты и с кем. Это вечная ценность. Но не забывай, что в разных культурах под хорошими манерами понимаются разные вещи.

Везде остерегайся политиков!

Никогда ни у кого не спрашивай, сколько он зарабатывает или сколько стоит чья-то вещь. Никогда никому не говори, сколько стоят твои вещи. Никогда и ни с кем не обсуждай, сколько ты зарабатываешь. Доказывай свою состоятельность делами, а не разговорами про деньги. В наши дни слишком много людей рассказывающих о своих деньгах и сорящих ими, я надеюсь это не тот путь, которым ты последуешь.

Если ты занимаешь деньги, возвращай их в срок, если не с опережением. Хорошая кредитная история - это крайне важно. Плохая кредитная история будет преследовать тебя годами.

Когда ты станешь старше, ты будешь общаться с мальчиками. Запомни основное: они нуждаются в тебе больше, чем ты в них. Они легко наобещают тебе миллион вещей. Пользуйся здравым смыслом и не воспринимай серьёзно их абсурдные обещания и комплименты. Не бегай за мальчиками, пусть они бегают за тобой.

Будь осторожна: многие мужчины, которые годятся тебе в отцы или деды не думают о тебе как о дочке или внучке.

Не выходи замуж до 28 лет, пока ты не узнаешь что-то о себе и мире.

Очень важно поддерживать границу между работой и жизнью. Избегай послерабочих посиделок в баре с коллегами. И самое главное, избегай служебных романов. Они зачастую оканчиваются личной и профессиональной катастрофой.

Всегда пользуйся туалетом перед длинной поездкой или публичным выступлением.

Делай как можно больше вычислений в голове. Это может показаться глупо, т.к. сейчас повсюду калькуляторы и компьютеры, но это позволит тебе лучше понимать цифры и находить аномалии среди них. К тому же что все будут делать, если оставят калькуляторы дома?

Очень важно заботиться о себе. Сложно будет добиться успеха, если ты устала или больна.

Учись сохранять спокойствие, особенно в сложные времена. Это позволит тебе принять правильные решения и остальные заметят, что, несмотря на трудности, ты всегда остаёшься спокойной.

Всегда приходи раньше назначенного времени. Это позволит тебе намного более эффективно распорядиться своим временем и произведёт хорошее впечатление.

Самое важное: помни, кто ты есть. И всегда оставайся такой.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты