:



Quot;Вносится депутатом Государственной Думы САЛИЙ А.И.




Проект

8 июня 1998 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАСТВЕННОЙ ДУМЫ

Об образовании Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания оссийской Федерации по проверке сведений, содержащихся в выпусках газет "Завтра" № 21 за 1998 год и "Дуэль" № 22 за 1997 г. относительно исполнения полномочий Президента оссийской Федерации Ельциным Борисом Николаевичем.

В газетах "Завтра" № 21 за 1998 год и "Дуэль" № 22 за 1997 год были опубликованы соответственно статьи "Двойники" и "Жив ли Ельцин?", речь в которых идет о невозможности участия Бориса Николаевича Ельцина на заключительном этапе кампании 1996 г. по выборам Президента оссийской Федерации по состоянию здоровья, возможной состоявшейся, далее, кончине Ельцина Бориса Николаевича, проведении инаугурации 1996 г. и дальнейшем исполнении обязанностей Президента оссийской Федерации неизвестным лицом, внешне схожим с бывшим Президентом оссийской Федерации, то есть его физическим "двойником".

Авторами приведены избранные фотографии из исследованных полутора тысяч снимков, опубликованных десятью центральными периодическими изданиями СМИ за последние 3 года и в книге "Борис Ельцин: от рассвета до заката" бывшего руководителя службы безопасности Президента оссийской Федерации Коржакова Александра Васильевича.

Учитывая значимость должности Президента оссийской Федерации, главы государства, гаранта Конституции оссийской Федерации, прав и свобод человека и гражданина, курса реформ, проводимых Ельциным Борисом Николаевичем в нашей стране в последние годы, и с учетом статьи 92 (часть 2) Конституции оссийской Федерации Государственная Дума оссийского Федерального, Собрания оссийской Федерации постановляет:

Образовать Комиссию Государственной Думы Федерального Собрания оссийской Федерации по проверке сведений, содержащихся в выпусках газет "Завтра" № 21 за 1998 год и "Дуэль" № 21 за 1997 год относительно исполнения полномочий Президента оссийской Федерации Ельциным Борисом Николаевичем.

Председателем данной Комиссии избрать Илюхина Виктора Ивановича.

Членами комиссии избрать депутатов: Салий А.И., охлина Л.Я., Мокашова А.М.

Должностным лицам всех органов государственной власти, органов местного самоуправления оказывать всяческую помощь членам Комиссии и предоставлять им любые документы по первому их требованию.


:

: 2015-09-13; : 79; !;





lektsii.com - . - 2014-2024 . (0.005 .)