Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


В МГНОВЕНИЕ ОКА




Мой сын Уилл повзрослел очень быстро, и поэтому его обычные джинсы «ливайсы» стали для него чересчур старомодными. Ему хотелось более современные — рваные и потертые. Я настаивала на том, чтобы он носил свои обычные джинсы, но он, не слушая меня, выбежал на улицу и помчался к школьному автобусу. В это утро мы даже не обнялись на прощание. Мне было не по себе, потому что в этот раз мы расстались так недружелюбно. И все же я гордилась своим десятилетним сыном, потому что у него была такая сильная воля.

Я опаздывала на работу. Было уже семь часов двадцать минут. А у нас в офисе была назначена важная встреча. Я быстренько приняла душ и оделась, как вдруг услышала, что в дверь позвонили. Я накинула халат и с мокрыми волосами выбежала на порог. Отчего-то у меня было дурное предчувствие.

В дверях стояла маленькая девочка, испуганно дыша. Она сказала мне, что Уилл только что попал под машину. Мое сердце дрогнуло. Я на мгновение замерла, но вот что-то толкнуло меня, и я побежала к автобусной остановке. На полпути я увидела безжизненное мальчишеское тело, лежавшее на тротуаре. Я остановилась, не в силах подойти ближе. Мне было страшно. Вдруг я услышала слабый детский голос, звавший меня. Я бросилась к сыну быстрее, чем самая быстрая лань. Он лежал на тротуаре лицом вниз, его школьная сумка валялась неподалеку. Оказалось, что Уилла сбил грузовик. Очевидно, его подбросило в воздух, и он приземлился на

некотором расстоянии, упав на школьную сумку. Хорошо еще, что мы с ним по субботам тренировались, как лучше падать, чтобы не повредить ни руку, ни ногу, ни шею. И вот теперь он использовал школьную сумку, чтобы предупредить травму головы.

Уилл был в сознании, он разговаривал со мной и даже пытался шутить, это его обычный способ снять напряжение. Я очень волновалась, но знала, что надо держаться уверенно. Я понимала, что могла потерять сына, но вот он лежал рядом и разговаривал со мной, и даже рассказывал анекдоты.

Я уже слышала сирену «скорой помощи», которая прибыла на место довольно быстро. Осмотр не выявил серьезных повреждений. Голова и спина были в полном порядке. Чтобы осмотреть ноги, пришлось разрезать его джинсы. Тогда Уилл с радостью сказал мне:

— Мам, уж теперь-то я не смогу надеть эти джинсы.

Я рассмеялась от всего сердца. И хотя мы с ним ехали в машине «скорой помощи», я все же знала: с моим сыном все в порядке.

Уиллу просто повезло, так же, как и мне. По словам полицейского, это было чудо, что мальчик остался жив. В тот день дома мыс ним обсуждали многие вещи и над многими вещами шутили. Мы выяснили для себя, насколько важно быть всегда рядом с людьми, которых любишь, быть более осторожными и наслаждаться жизнью, любить то, что у тебя есть.

Пока он отдыхал, я выбросила «ливайсы», оставив от них лишь Клочок. Я слишком хорошо осознавала, как хрупка наша жизнь и как надо ею дорожить.

Эта история произошла семь лет назад. Когда мне надо напомнить себе о бесценности жизни, я достаю клочок «ли-вайсов» и смотрю на них, вспоминая о реальности смерти.

Дэрил Отт Аидерхиля


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты