Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРЫЖОК НАЗАД




В жизни мне часто бывало нелегко, и, поскольку я Джоан Риверс, все трудности мне приходилось переживать публично. Материнство стало для меня настоящим испытанием. Мой партнер, самый лучший друг и любимый муж Эдгар покончил жизнь самоубийством. Для нас с дочерью Мелиссой настали трудные времена. Даже для тех, кто не потерял отца, переходный период бывает сложным. С подростками всегда трудно справляться. Налаживание отношений с дочерью-подростком после смерти мужа стало для меня серьезным испытанием.

К счастью, когда начался новый учебный год и она пошла учиться в колледж на второй курс, мы смогли подружиться и наслаждались компанией друг друга.

Однажды, когда учеба в колледже подходила к концу, она сказала мне, что ее однокурсники попросили меня выступить на собрании выпускников. Сначала такая перспектива меня обрадовала, но потом я подумала, что мне бы не хотелось превращать свое выступление в «шоу звезды Джоан Риверс».

— Я очень польщена приглашением, — сказала я Мелиссе, — но я должна отказаться. Это твой праздник, твой день, и я не хочу быть в центре внимания.

— Мама, — с нежностью обратилась она ко мне, — даже если ты просто будешь сидеть на балконе, то на тебя все равно обратят внимание. Так что уж лучше тебе выступить. Это будет для меня очень важно.

Итак, я выступила на собрании выпускников колледжа. Я много шутила и раздавала умные советы. Для меня это

был самый необычный день в жизни. Моей дочери пришлось многое пережить за два последних года, и она с достоинством преодолела все трудности. И ко всему этому она не только сумела закончить колледж вовремя, она закончила его с отличием. Но что важнее всего — она сохранила доброе и отзывчивое сердце.

Я закончила свою речь и посмотрела на Мелиссу и ее друзей, которые помогали ей последние два года. Они выглядели такими смелыми и веселыми, как будто собирались покорять неизведанный мир, полный опасностей. Я-то знала, что так и будет. Им придется через многое пройти и остаться смелыми. Было видно, что сдаваться они не собираются. Надеюсь, по моему выступлению они поняли, что и я никогда не сдавалась.

— Я люблю тебя, Мелисса, — внезапно сказала я, словно мы были с ней одни в этом зале, а она поднялась со своего кресла и послала мне воздушный поцелуй.

Я была необычайно рада, что мы наконец-то нашли путь друг к другу. Я слишком разволновалась и еле нашла в себе силы покинуть сцену.

И тогда весь зал поднялся и зааплодировал мне. Моя карьера вполне могла бы закончиться и здесь, на этой сцене. Что значили все мои роли по сравнению с этой! Конечно, эти аплодисменты на самом деле предназначались не мне. Они были предназначены моей дочери. Мне хотелось хлопать в ладоши вместе со всеми. Мы с Мелиссой теперь связаны крепкими узами не только любви, но и дружбы. ;

Джоан Риверс


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты